• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопросы по ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ для любителей посидеть с паяльником !!!!

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Всем привет !!!!
Эта тема только !!! Для вопросов связанных с электроникой, схемотехникой, транзисторами, микросхемами и т.д. . Прошу не писать вопросы типа: не работает сигналка, сдохло реле и т.п. А вот если вы разобрали релюшку и написали что с микросхемы не выходит сигнал или там не открывается транзистор, взорвался конденсатор, тогда Вам сюда )))))))
Ну начну:
Я в электронике малость разбираюсь и с паяльником дружу но кое-чего ни как не могу запомнить ))))))
1. Как подбирать резисторы для светодиода ? К примеру: Есть светодиод на 10мА. Значит по закону ома: 14в/.01А=1400 Ом или 1.4 кОм. Првильно или я ошибаюсь?
2.Нашел светодиод. Как определить его номинал по току?
3.Чем изменяется яркость светодиода? (для подсветки например) Напряжением или уменьшать ток надо(увелививанием сопротивления), или как то по другому?
4.В автомобиле двуполярное питание. Для некоторых схем надо трехполярое: -U,0,+U. Есть простенькие схемки как это сделать ?
Ну примерно так ))))

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Мое мнение что темка редкая и нужная, я бы прикрепил ее ))))))))
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Не, я понимаю что тут составной транзистор в цепи стабилизатора питания.
смотрим дальше по схеме, там микросхемы у них входы 2 и 4 это питание.
4 минус и делителем резестивным, что сверху, он как раз изменяет этот минус при том, что плюс 12 весит постоянно на данной микросхеме.
При этом интересно, почему в верхнем плече резистор R3 а внижнем на его месте диод VD4.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
резистор R3 а внижнем на его месте диод VD4.
r30
ошибка наверное.

Он вроде зачем-то приподнимает ноль
все намного проще. Это схема с общим плюсом.
Т.е для нее (для внутреннего употребления:) ) плюс это масса.

Не понимаю зачем это надо
не парься, так иногда делают:)

У меня сейчас там +12, т.е. не работает этот стабилизатор.
у тебя этот стабилизатор с защитой по току. Может просто защита сработала? Попробуй так-
korrector1.jpg
если напряжение появится- пробит выходной каскад компаратора (одного или нескольких)
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
r30
ошибка наверное.


все намного проще. Это схема с общим плюсом.
Т.е для нее (для внутреннего употребления:) ) плюс это масса.


не парься, так иногда делают:)


у тебя этот стабилизатор с защитой по току. Может просто защита сработала? Попробуй так-
Посмотреть вложение 176262
если напряжение появится- пробит выходной каскад компаратора (одного или нескольких)

Логика понятна, спасибо большое!
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
r30
ошибка наверное.


все намного проще. Это схема с общим плюсом.
Т.е для нее (для внутреннего употребления:) ) плюс это масса.


не парься, так иногда делают:)


у тебя этот стабилизатор с защитой по току. Может просто защита сработала? Попробуй так-
Посмотреть вложение 176262
если напряжение появится- пробит выходной каскад компаратора (одного или нескольких)

Сделал! Схема в целом живая, от блока питания все крутится как надо! Не работает стабилизатор. Пока надиагностировал оборванный стабилитрон и, в принципе, мне понятно, почему именно он - у меня трехуровневый трегулятор напряжения, т.е. бортовое повышено до 14.2-14.4В, вот он и перегрузился, видимо, был рассчитан на пределе допустимого тока.

Теперь вопрос - на что его заменить, или как модернизировать, чтоб он работал при повышенном бортовом напряжении?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Теперь вопрос - на что его заменить, или как модернизировать
НА нём маркировка есть какая нибудь?
Ну а так последовательно с ним одычный диод, увиличивает напряжение, ну а так же термостабилизирует всю связку.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Есть вентилятор ож от пежо/ситроен 1253L5 (1253T2) электронным плавным регулированием оборотов.
Т.е плата регуляции встроена в моторчик,на косичке висит реле питания + высокоточная колодка, ещё имеется колодка подсоединению к низкоточной проводке машины -идущий из эбу или датчик температуры, посылающий сигнал включения вентилятора и скорость вентилятора для удержания и поддержания опреленной температуры ож.
Вентилятор один общий на двигатель и кондиционер.
Кто разбирается, может знать,как можно его применить на волге? Т.е на колодку подавать сигнал включения, эмулировать из датчика температуры и так далее. ?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
@Volgawagen, управление по can/
Если есть спецы по цифровым сигналам, то сделают, а так интересно бы его вскрыть этот блок, может можно релюшкой обманут его.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
@Volgawagen, Проверка вентилятора без машины
Погляди, может есть там такой как у тебя.
Похоже для полноценной работы ему нужен внешний ШИМ сигнал. Думаю при желании сгородить его не великая проблема.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, управление по can/
Если есть спецы по цифровым сигналам, то сделают, а так интересно бы его вскрыть этот блок, может можно релюшкой обманут его.
Вот такой он изнутри http://www.peugeot-citroen.by/phpbb3/viewtopic.php?f=553&p=923680&t=69902

Добавлено через 17 минут 32 секунды
@Volgawagen, Проверка вентилятора без машины
Погляди, может есть там такой как у тебя.
Похоже для полноценной работы ему нужен внешний ШИМ сигнал. Думаю при желании сгородить его не великая проблема.

Если следовать описанию, пункт 3,то реализован плавный пуск, как пишет -медленно раскручивается до максимальных оборотов.
Фактически для нас не хватает шим сигнала, я так понимаю(не силён в электронике) нужна внешняя добавочная схема,которая будет брать показание температуры ож, преобразовывать и управлять сигналом придерживать температуру двигателя в заданном диапазоне температур,следовательно изменяя обороты моторчика, скажем на двигателе 406, температура +91+93'С, как это примерно сделано в регуляторе смерч.

Может,тогда автор смерча,переделает смерч,урезанную схему без силовой части,просто выдавать шим сигнал для этого вентилятора, а вся силовая часть уже встроена в вентиляторе. ?
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Может,тогда автор смерча,переделает смерч,урезанную схему без силовой части,просто выдавать шим сигнал для этого вентилятора, а вся силовая часть уже встроена в вентиляторе. ?
Вполне возможно, но для этого желательно иметь схему ( или срисовать с имеющегося) блока управления вентилятором.
Если у вас там видно названия микросхем и транзисторов, то можно прикинуть по даташитам что к чему.
И опять же, если в описании выше, при проверке вентилятор плавно разгоняется, то это говорит о том, что ШИМ уже внутри и надо просто им управлять, а далее написано, что нужно подать веншний ШИМ . Непонятно, похоже авторы статьи что-то не договаривают )))))))
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Фактически для нас не хватает шим сигнала, я так понимаю(не силён в электронике) нужна внешняя добавочная схема,которая будет брать показание температуры ож
ШИМ реализован на самой плате ЭВ.
Тут нужны только сигналы

управлять сигналом придерживать температуру двигателя в заданном диапазоне температур,следовательно изменяя обороты моторчика, скажем на двигателе 406, температура +91+93'С
Если делать через Смерч,
ты выкидываем ЭБУ и тупо подключаемся на щётки.
Либо тупо, ставимся на силовые транзисторы и используем их.
Либо ищем даташит на микросхему 9 где драйвер мосфета и управляем через неё нашим вентилятором.
Последнее самое оптимальное.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@AlekseyM, я не силён в электронике. Мне изначально интересен последний вариант, чем-то управлять вентиятором. Какие там сигналы могут быть?
Как эть всё реализовать?
Я привёл пример смерча потому,что смерч может взаимодействовать с нашим датчиком температуры, а далее смерч будет подавать только командные сигнали вентилятору.
P.s. про какую микросхему 9 говорится?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Как эть всё реализовать?
схему срисуй по плате. Или сделай очень хорошие фото.
Там не сложно будет скрестить смерч с этим вентилятором.
Можно еще списаться с автором схемы и попросить протокол управления устройством... Но это гораздо сложнее реализовать.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Можно еще списаться с автором схемы и попросить протокол управления устройством... Но это гораздо сложнее реализовать.
Там, вполне возможно, стоит контроллер который преобразует can шины сигналы и всё.

Как эть всё реализовать?
Нужно фото, что бы можно было прочитать маркировку элементов, для начала.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@AlekseyM, @mm223, схему не срисуешь, там платы залитые помоему. Ранее сылку давал на белорусский пса форум, там делают новые платы для замены,правда не дёшего, уже накладно если ещё и штатную плату менять..
У меня после 2007 года http://autoelectric.pro/ECU_PSA_Type3_ru.html
Есть и другие http://autoelectric.pro/projects_ru.html ктати одна плата указана для вентиляторов без эбу, можетею можно пристроить сразу на волговский вент лятор?
 
Последнее редактирование:
Сверху