• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прыгает стрелка тахометра.

S

sheks

Добрый день. Проблема такая, вчера ни с того ни с его, начала плавать стрелка тахометра,+- 1000 оборотов на холостых и +- 500 при езде, причём двигатель работает ровно и обороты держит нормально. Это тахометр накрылся или что то ещё?
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Осмелюсь предположить, что светятся не спроста. Скорее всего помеха пролетает, вот и светятся.
интересно,а может быть помеха из за отсутствия резистора в бегунке? (он закорочен) может это из за высокочастотной гармоники с трамблера?Полковник2 говорит, что резистор этот нужен, я был в этом не уверен, вот и закоротил его проволокой,надо восстановить. А диоды светятся как бы из за наводки,очень слабо, на фото не видно,но глаз не радует
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
интересно,а может быть помеха из за отсутствия резистора в бегунке? (он закорочен) может это из за высокочастотной гармоники с трамблера?Полковник2 говорит, что резистор этот нужен, я был в этом не уверен, вот и закоротил его проволокой,надо восстановить. А диоды светятся как бы из за наводки,очень слабо, на фото не видно,но глаз не радует

Быстрее иди меняй бегунок или засовывавай сопративление туда,нельзя ездить с проволокой,что ж ты сразу не сказал

Так же посмотри высоковольтные провода,даже если они с виду ничего а им уже несколько лет лучше поменяй
И еще ты поставил туда проволоку потому что резистор выбивало?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
интересно,а может быть помеха из за отсутствия резистора в бегунке?
Запросто. Это помехоподавляющий резистор. Там получается как LR цепочка. Давит низкие и высокие гармоники. Запросто может давать наводку.
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Запросто. Это помехоподавляющий резистор. Давит низкочастотные гармоники. Там получается как LR цепочка. Давит низкие и высокие гармоники. Запросто может давать наводку.
кроме того что он подавляет помехи он все же является РЕЗИСТОРОМ а следовательно выполняет помимо всего прочего и свою прямую обязанность а именно : ОГРАНИЧИВАЕТ ТОК В ЦЕПИ,следовательно гасит искру,в купе с сопротивлением ВВ проводов, свечами ДВР (р-резистор) гасит это все искру конкретно,вот я и снял резистор,он по моему влияет только на приемник и то наверно на ламповый:haha:и на рацию.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Быстрее иди меняй бегунок или засовывавай сопративление туда,нельзя ездить с проволокой,что ж ты сразу не сказал

Так же посмотри высоковольтные провода,даже если они с виду ничего а им уже несколько лет лучше поменяй
И еще ты поставил туда проволоку потому что резистор выбивало?
почему нельзя? обоснуй пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
ОГРАНИЧИВАЕТ ТОК В ЦЕПИ
Ну напряжение там приличное. Резистор нужен чтобы гасить броски тока при пробое. Ну а так, как в цепи есть индуктивность получается интеграционная цепочка. Влияет на контакты в бегунке ну и на радио в радиусе 100м. Жить можно и без него. Ну и соответственно через катушку может обратно на управляющую, в частности коммутатор, помеха передаваться. Во вторичке будут колебания высокочастотные образовываться.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
почему нельзя? обоснуй пожалуйста

Все же он нужен не только для подавления помех,но и предохранит он внезапных скачков.
Да и тем более сейчас нужно его поставить чтоб тахометр нормально работал
А горят бегунки в основном из за высоковольтного провода от катушки до трамблера,советую заценить его состояние
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Все же он нужен не только для подавления помех,но и предохранит он внезапных скачков.
Да и тем более сейчас нужно его поставить чтоб тахометр нормально работал
А горят бегунки в основном из за высоковольтного провода от катушки до трамблера,советую заценить его состояние
поставил новый бегунок с резистором, внял вашим рекомендациям,ничего не изменилось...:(
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
поставил новый бегунок с резистором, внял вашим рекомендациям,ничего не изменилось...
А такое красивое предположение было. :smoke:
Возможны еще варианты. В плоть до неисправности тахометра. А не может быть такого, что горящие светодиоды тупо подсвечивают все остальные из нутри? или они реально светятся?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
А такое красивое предположение было. :smoke:
Возможны еще варианты. В плоть до неисправности тахометра. А не может быть такого, что горящие светодиоды тупо подсвечивают все остальные из нутри? или они реально светятся?

Ну изнутри прибора они не должны ни чем подсвечиваться,ближний свет диодов не закроет все остальные подсветкой.
vitan777 послушай а у тебя есть возможность подъехать в этот магазин и поменять его,просто хотя бы на пробу прямо из под капота подключишь без предохраниеля.Понимаю не хочется,но тут я не знаю уж вариантов больше нет,уж не знаю на что думать
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
А такое красивое предположение было. :smoke:
Возможны еще варианты. В плоть до неисправности тахометра. А не может быть такого, что горящие светодиоды тупо подсвечивают все остальные из нутри? или они реально светятся?
да в том то и дело, что они светятся но 1\3 от нормального накала , да Бог с ними не сильно напрягают:)

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Ну изнутри прибора они не должны ни чем подсвечиваться,ближний свет диодов не закроет все остальные подсветкой.
vitan777 послушай а у тебя есть возможность подъехать в этот магазин и поменять его,просто хотя бы на пробу прямо из под капота подключишь без предохраниеля.Понимаю не хочется,но тут я не знаю уж вариантов больше нет,уж не знаю на что думать
да ладно,оставлю как есть.....меня другое напрягает,стоковый рижский тахометр чудит,больше 800 об\мин не хочет показывать,ИНОГДА работает нормально:(
я ужи проводку звонил,нормально,фишку зачистил и на гене и на проводе обжал все....
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
да в том то и дело, что они светятся но 1\3 от нормального накала , да Бог с ними не сильно напрягают:)

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
да ладно,оставлю как есть.....меня другое напрягает,стоковый рижский тахометр чудит,больше 800 об\мин не хочет показывать,ИНОГДА работает нормально:(
я ужи проводку звонил,нормально,фишку зачистил и на гене и на проводе обжал все....

А в сами приборы не лазил? Я могу тебе фотки выложить приборки и зачистки контактов тахометра,правда у меня владимирская панель,но там одно и тоже почти.
Да но от гены только владимирские тахи работают,рижские от катушки
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
:)
А в сами приборы не лазил? Я могу тебе фотки выложить приборки и зачистки контактов тахометра,правда у меня владимирская панель,но там одно и тоже почти.
Да но от гены только владимирские тахи работают,рижские от катушки
не совсем верно,рижские могут переключаться на работу как от КЗ так и от Ген-ра, вроде так.а если выложишь фото,скажу только спасибо,инфа лишней никогда не была:)
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
:)не совсем верно,рижские могут переключаться на работу как от КЗ так и от Ген-ра, вроде так.а если выложишь фото,скажу только спасибо,инфа лишней никогда не была:)

Ок,завтра тебе фотки будут,ща не особо хорошо фоткать, вечер
Ну вот даже сомненья,ведь владимирские работают только от генератора,а вот чтоб рижские подключались к генератору не слышал
Во владимирской тахе сигнал слабый и берется поэтому с генератора,а если инжектор то с блока управления,а вот у рижских сильный и сигнал поэтому с катушки
Выясняем главное – причину “трясучести” стрелки. Генератор на автомобиле работает в пульсирующем режиме – то включится, то выключится. Этим процессом командует регулятор напряжения. А раз так, то и сигнал на упомянутой клемме “W” периодически снижается чуть ли не до нуля – вот стрелка и трясется. Все просто.
Проблема в малой чувствительности владимирского прибора,я пропаивал дополнительное сопративление,не прокатило:(
 
Последнее редактирование:

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Ок,завтра тебе фотки будут,ща не особо хорошо фоткать, вечер
Ну вот даже сомненья,ведь владимирские работают только от генератора,а вот чтоб рижские подключались к генератору не слышал
Во владимирской тахе сигнал слабый и берется поэтому с генератора,а если инжектор то с блока управления,а вот у рижских сильный и сигнал поэтому с катушки
Выясняем главное – причину “трясучести” стрелки. Генератор на автомобиле работает в пульсирующем режиме – то включится, то выключится. Этим процессом командует регулятор напряжения. А раз так, то и сигнал на упомянутой клемме “W” периодически снижается чуть ли не до нуля – вот стрелка и трясется. Все просто.
Проблема в малой чувствительности владимирского прибора,я пропаивал дополнительное сопративление,не прокатило:(
а если мне перебросить провод на кз с генератора?к стати вот нашел http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10481
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
А если электрику показать может найдёт в чём беда

Я в городе объездил всех-итог предлагали переделать проводку,типа по жигулесской схеме реле зарядки,иные поставь электронный тахо и не парься иные не знают как или не хотят связываться. Все ж я поставил электронный тахометр и подзабил,но ненадолго этот прыгающий тахометр меня достал просто,как не посмотришь на приборы так видишь это дергающиеся чюдо показывающее всякую чюшь.И все таки месяц я боролся с ним и подружил генератор и тахометр,но я месяц путем проб и ошибок в другой раз несколько часов надо будет
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
vitan777 вот инфа по тахометру.Фоки немного не четкие но вроде все опнятно там.
Тахометр крепится на 3 гаечках и 2 шурупах. Вина дергания и полного отказа может лежать на именно креплении тахометра. на фотках видны гайки и шайбы.Вина в окислении шайб и пропадании контакта между платой и шпилькой тахометра,их надо зачищать..,а окислившиеся шайбы и гроверки тогда лучше вообще убрать если зачистить их не сможешь
В принципе приборку снять 5 минут
 

Вложения

  • DSC00002.jpg
    DSC00002.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 76
  • DSC00003.jpg
    DSC00003.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 82
  • DSC00004.jpg
    DSC00004.jpg
    89.6 KB · Просмотры: 81
  • DSC00007.jpg
    DSC00007.jpg
    78 KB · Просмотры: 88
  • DSC00010.jpg
    DSC00010.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 91

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Хочешь загубить прибор?,
Да ничего ему не будет. Что там 12 вольт, что там на крайняк можно и ограничить простым делителем. В новых приборках идут 3 контакта на разъеме Х3 (читать ХЭ-три :)) один с катушки один с ЭБУ и один с гены. Если склероз не изменяет контакты 4,5,6. так что можно не боясь переключить.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Да ничего ему не будет. Что там 12 вольт, что там на крайняк можно и ограничить простым делителем. В новых приборках идут 3 контакта на разъеме Х3 (читать ХЭ-три :)) один с катушки один с ЭБУ и один с гены. Если склероз не изменяет контакты 4,5,6. так что можно не боясь переключить.

да три,ты знашь все же может быть оп разному,вот я например и инжектора панель ставил все сошлось только ламы сигнальные некоторые не горят,говорит о измененной проводке,когда снял и сравнил со своей то увидил что штырьки там по другому,ну и все же к чему подключать тахометр который от гены работает к катушке? В надежде что он от нее работать будет? Что то ни у одного так не видел
 
Сверху