• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

полный привод на волгу

игнатьев

Общительный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
хочу ппоставить полный привод на 3102,как? помогите кто можэт.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
хочу ппоставить полный привод на 3102,как? помогите кто можэт.
Я уже обозначал такую тему. Все это вполне возможно, даже с родным кузовом и минимум переделок, но рентабельно ли? Если вам интересно пишите в л/с, я знаю что нужно, когда то сам озадачился таким вопросом посчитал и прикинул:):rolleyes:;)
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Что есть "рентабельность"?
Сумма потраченная на запчасти+работа по внедрению этих агрегатов на автомобиль=готовый результат. Ответ около 40 т.р если делать практически все самому. Нужно ли это и каким бюджетом и рембазой топикстартер располагает:):rolleyes:;)?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сумма потраченная на запчасти+работа по внедрению этих агрегатов на автомобиль=готовый результат.
Вовсе не так..
Вот так:
Рентабельность (нем. rentabel[1] — доходный, прибыльный), относительный показатель экономической эффективности
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Рентабельность
Немного уточню - я имел в виду рентабельность подрядных услуг. Этот показатель может использоваться для конкурсной оценки эффективности каждого из подрядчиков, а также для оценки экономии от предоставления услуги. Рассчитывается как отношение разницы затрат при непредоставлении и предоставлении услуги к затратам при предоставлении услуги. Вот как-то так. А чистая "рентабельность"-это отношение (чистой) прибыли к полной себестоимости. Безусловно топикстартер имеет не коммерческий автотранспорт, и поэтому критерий прибыли для него имеет возможно не материальный, а какой-то другой характер. К примеру, категориальный подход. Возьмем из 10 Аристотелевых категорий лишь четыре которые были выделены стоиками: субстанция, качество, модальность и отношение:):rolleyes:;). Ладно извиняйте, понимаю, что это не курилка:):rolleyes:;)
 

игнатьев

Общительный
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
64
Так его так,Хорс! Нечего умничать.На счёт машины я всё понял, но как быть потом с документами?

Добавлено через 14 минут 24 секунды
Я уже обозначал такую тему. Все это вполне возможно, даже с родным кузовом и минимум переделок, но рентабельно ли? Если вам интересно пишите в л/с, я знаю что нужно, когда то сам озадачился таким вопросом посчитал и прикинул:):rolleyes:;)

Очень интересно! Какбы мне об этом узнать подробнее?А ещё ЛУЧШЕ посмотреть?
 
Последнее редактирование:

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Swift Horse мы тоже хотим узнать.:) Ткните носом в тему или тут расскажите и покажите.
Сам, иногда, о полном приводе мечтаю, когда в гараж не проехать...
 

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Очень интересно! Какбы мне об этом узнать подробнее?А ещё ЛУЧШЕ посмотреть?
порыскай в сети, делали ещё для Брежнева, кажись штук 7-10 сделали,(могу и ошибатся), а так, самый простой вариант, рама+трансмисия УАЗа, натягиваешь кузов на раму, подсоединяешь, и катаешся, просто, практично, и думаю недорого
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Неинтересно на раму ставить... уж лучше джип пусть будет, например ГАЗ-69.
А вот такую схему было бы интересно замутить, чтобы внешне не отличалась от стоковой версии.

64-4x4-03.jpg
 

koterman

Общительный
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
80
Вот, как пример, возможно и такой, не "коммерческий" подход - ГАЗ-66, "шишига" и МБ E 300-D дизель

----://forte.delfi.ee/news/auto/fotod-kuldsete-katega-mehel-valmis-jarjekordne-iseehitatud-monster-mersu.d?id=58781358[/url]

[Q
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Неинтересно на раму ставить... уж лучше джип пусть будет, например ГАЗ-69.
А вот такую схему было бы интересно замутить, чтобы внешне не отличалась от стоковой версии.

64-4x4-03.jpg

Этот вариант кстати будет не очень рентабельным! Это надо на купешки ставить, а не на джипы!

Самый оптимальный, недорогой и практичный вариант - это то что предлагает Виллс.

Так что купи раму и натягивай на нее Волгу!:rofl::rofl::rofl:
 

николай301

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
64
к чему это все?????? авто будет абсалютно невыездное(до первого ГАИшника и все старания на штрафплощадку)?????не одна контора не подтвердит сертификацию а следовательно техосмтр и страховка!!!!!!
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
Этот вариант кстати будет не очень рентабельным! Это надо на купешки ставить, а не на джипы!

На седан не пойдет? Разве нет смысла сделать полный привод без видимых визуальных изменений? (про рентабельность молчу;))
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
николай301, Все оформляется! Надо просто найти правильный угол атаки на оформляющих.:girl_witch::hi:

Добавлено через 4 минуты 28 секунд
kibandrei, На седан можно поставить!

Полный привод без видимых визуальных изменений на полно приводную машину не получится поставить! Хотя от Ауди Кваттро можно поставить! Просто овчина не стоит выделки. Человеку нужна же не супер тачка для вылизывания идеальных Европейских дорог. Человеку нужна надежная, простая, понятная и относительно комфортная которая будет суровую российскую просеку рассекать.....:p
 
Последнее редактирование:

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
По поводу того, что нужно для создания полноприводного седана. Передний мост от Газ-69 или военник от нормальной уазки+раздатка (лучше уазкина), которая крепится на траверсе к обычному кузову. Далее, передние рессоры от Газ-69 (Уаз), рулевая колонка либо без ГУРу с обычного вездеходного моста, либо с ГУРу с Патриота, тормозная система переднего моста от уазки, а лучше с от Патриота. Учитываем переделки крепления рессор, для этого ввариваем поперечину на лонжерон для передних серег, под задние сверлим сквозное отверстие. Не забудьте про переварку картера у 402 двигателя, 406 вполне и так влезает. Можно для крепости усилить лонжероны, вварив один в другой (ну это уже для трофи-рейдов). А в целом вот на фотографиях вариант с Газ-21:yes2: Как видете получился настоящий вездеход на агрегатах от Газ-69:):rolleyes:;)
 

Вложения

  • volga1.jpg
    volga1.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 611
  • volga2.jpg
    volga2.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 583
Сверху