• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация систем торможения ГАЗ 51-52-53

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Друзья!
Начну тему с вопроса: кого из вас родные тормоза устраивают?
Меня лично коробит система два-прихлопа, три пристопа! :rofl:

Давайте поговорим про продвинутые системы торможения если таковые имеются.
В частности:
1 Чем заменить рабочие тормозные цилиндры
2 На что заменить главный
3 Понимаю мечта, есть возможность установить суппорта на передок?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сколько отработал на газончиках, ни когда не мучился.Если барабаны в размерах, колодки наклепаны, дырки на них под эксцентрики не разбиты, болты эксцентриков в опорных дисках не болтаются, то тормоза отличные,и ни каких притопов, качков, легкое нажатие . А на последних 53 там вообще два вакуума стояло.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
а зачем разводить колодки?
Они что слипаются? :rofl:
Мужики, просто я не очень разбираюсь в тормозах

барабаны с накладками изнашиваются,свободных ход увеличивается
 

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
и эти люди эксплуатируют автомобили...
но ведь уважаемый Евген СЛ не родился гуру автомобилестроения или приходится внуком товарища Просвирина? :)
Просто на той авто которую я юзаю сейчас таких понятий нет так что давай те воздержимся от деструктивных комментариев.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Если бы знал как устроенна система, не задавал бы тупых вопросов.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
а зачем разводить колодки?
Они что слипаются? :rofl:
Мужики, просто я не очень разбираюсь в тормозах

И собрался модернизировать тормоза!?Ты уж для начала в своих. простейших ,разберись...
 

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Если тебе захотелось поставить суппорта, и это твоя мечта. То самая близкая машина по конструкции ходовой это ГАЗовский ВАЛДАЙ. Где установлены все дисковые тормоза в круг. Тормозная система WABCO и проблем с ними никогда не было. И думаю с газоном не стоит этим заморачиваться. Во первых цена, во вторых не понятно как себя поведут тормоза если ты их поставишь, на машине которая физически больше ВАЛДАЯ. Ведь это надо как то приколхозить ступицы, делать кронштейн под суппорт, кронштейны под камеры тормозные. Ладно, допустим ты чисто теоритически с горем пополам это установил. Но тебе останется ко всему этому подвести воздушные магистрали, установить ресиверы (на моём стояло их 5 штук под кузовом) установить компрессор, влагомаслоотделитель, манометры, и самое главное, важное и дорогое тормозной кран. Для древнего газона считаю эта переделка не рентабельной. И самый максимум тюнинга это установка вакуумов возможно на каждый контур, ну и барабаны покрасить в красный цвет. А по сути если родные механизмы исправны то они работают отлично. У меня на погрузчике стоит мост ЗИЛ-130 но переделан под тормозные цилиндры ГАЗ-53, колодки зиловские. Раз в 8 месяцев их подводил и при массе общей массе погрузчика и груза 13 тонн при резком торможении, погрузчик вставал как вкопанный без усилия совсем.
 
Последнее редактирование:

polyglot

Постоялец
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
566
Реакции
19
Баллы
150
Серега у тебя, Механикуса, Айвана, Батата и простого Русского самые толковые и дельные посты.
Что касается суппортов, конечно я погорячился.
Еще вопрос: ГТЦ от чего можно поставить?

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Я!? Не! . Просто начал ты как то, не с того.

да, вы правы, буду исправляться.
Вспомнил анекдот отличиях, американского, израильского и российского форумов:
Американский форум: задаешь вопрос, получаешь ответ.
Израильский форум: задаешь вопрос, в ответ получаешь вопрос.
Российский форум: задаешь вопрос и на 20 страницах тебе рассказывают какой ты *****.
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Еще вопрос: ГТЦ от чего можно поставить?

В принципе кроме как от ГАЗа туда больше и ставить нечего. Как вариант можно позаимствовать схему тормозов от ГАЗ 3307 где имеется ВУТ, и двухконтурная система. Или по проще схема ГАЗ-53. Посмотри в интернете схемы, какие детали понадобятся для переделки и сделай для себя выводы. Но по хорошему все эти навороты нужны грузовикам где г/п от 4,5 тонн, без ВУТ такой автомобиль остановить тяжело. А твоей машине будет достаточно если ты приведёшь родную систему тормозов в порядок. Просто я не думаю что ты будешь перевозить по 4,5 тонны на дальние расстояния. А если будешь возить по 3 тонны, со скоростью 60-80 км/ч тебе родных тормозов хватит за глаза. Просто следи за ними и всё будет нормально.
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
при нормальных барабанах и колодках нафиг ничего не нужно. я тупо перешел на дот4 и прокачал тормозную систему через насос омывателя (кстати удобно когда качаешь в одного) после этого оставить 6 полос на асфальте стало проще чем на моей волге с родным ВУТом. с непривычки вна газоне в руль втыкался. ах да, забыл сказать для хороших тормозов ГВУТ должен блестеть как у кота ... особенно маленький двухманжетный поршенек. от него многое зависит. кстати ГВУТ у меня один. хватает.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
но ведь уважаемый Евген СЛ не родился гуру автомобилестроения или приходится внуком товарища Просвирина?
ну я для начала закончил курсы в досааф.а потом к каждому эсплуатируему авто читал книжку.
Просто на той авто которую я юзаю сейчас таких понятий нет так что давай те воздержимся от деструктивных комментариев.
а что на волге не разводятся колодки?у вас такая машина вроде имеется
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Если тебе захотелось поставить суппорта, и это твоя мечта. То самая близкая машина по конструкции ходовой это ГАЗовский ВАЛДАЙ. Где установлены все дисковые тормоза в круг.
Валдай с грузом весит около 7 тонн, так что вполне реальная тема.
Ведь это надо как то приколхозить ступицы, делать кронштейн под суппорт, кронштейны под камеры тормозные. Ладно, допустим ты чисто теоритически с горем пополам это установил. Но тебе останется ко всему этому подвести воздушные магистрали, установить ресиверы (на моём стояло их 5 штук под кузовом) установить компрессор, влагомаслоотделитель, манометры, и самое главное, важное и дорогое тормозной кран.
Тут вполне можно оставить гидравлику. Сейчас вполне реально достать суппорта и колодки от тойоты тундра или американских пикапов-тяжеловесов. С таким вариантом тоже много возни будет.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
тут мысля пришла.если уж хочется модернизации тормозной системы то самый простой и легальный вариант ставить тормоза от современных газонов с пневмогидравлической системой,но нужно еще поставить компрессор.тормоза на порядок лучше.либо пытаться приколхозить тормозные суппорта от пазика там полностью воздушная тормозная система,тоже нужен компрессор.пазик собран на агрегатах газ и переделка будет практически не видна,а современные инспектора не особо разбираются в устройстве советской техники.но это все на свой страх и риск не дай бог дтп при технической экспертизе тс все выявится и оставят крайним даже если не виноват.
как вариант пневмогидравлика со старых пазиков
 
Последнее редактирование:

Сергей MAVRIN

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
569
Реакции
85
Баллы
160
Согласен, поставить можно что угодно. Но только зачем это газону лохматых годов выпуска? Для самоудовлетворения? Это дороговато. Для повышения эффективности работы системы? Это глупо и так же не безопасно. Вообще считаю не целесообразным вмешиваться в рулевое управление и тормозную систему. По сравнению с ДВС и КПП это довольно серьёзные системы отвечающие за безопасность движения. И так же хочется отметить что это всё таки грузовой автомобиль а не легковушка и тут должно быть на первом месте не тюнинг а надёжность. Так что думаю о дисковых можно пока не загадывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху