• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О карбюраторах ДААЗ (4178 и других)

S

STill_ace

Кто знает, как настроить ДААЗ 4178-40 для волги/газели на минимальный расход?

Там есть всего 2 винта:
1. Качества
2. Количества ака оборотов.

Когда крутишь винт качества, то не ощущаешь особых изменений в работе двигуна. От так.
 

ua2010aleks

Общительный
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
69
Я пробовал 120х180 в первой камере, но мне что-то не понравилось (было давно, уже не помню что или тяга или расход). Перечитал множество литературы по карбу и пришел к выводу, что 2 камеру трогать не стоит, т.к. она очень редко используется - из-за нее практически не может быть перерасхода, а вот при обгоне ее мощные параметры очень даже могут пригодиться.
 

CTAKAH

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
65
Настроил по инструкции. Хочу попробовать поменять местами жиклеры 1 и 2 камеры

А вот этого уже делать не стоит. Посмотри для начала размер жиклёра ЭМК, это жиклёр переходной системы 1 камеры. У меня с завода почему-то стоял 41, рассверлил его сверлом на 0,5 - провала как не бывало. Для проверки: на ХХ потихоньку откручивай ЭМК, если обороты начнут подниматься, значит движку просто бензина не хватает, смело колупай жиклёр, но в разумных пределах. Ну и угол зажигания проверь обязательно. И работу вакуум-корректора, тут всё взаимосвязано.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
И работу вакуум-корректора, тут всё взаимосвязано.

Вроде как все нормализовалось после ревизии ГБЦ, но вот постоянный недуг остался, а именно: бывает едет как сумасшедшая, заглушишь, заведешь и едет еле еле душа в теле. Зависимости не нашел.
 

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
Проблема с карбюратором ДААЗ 4178

Прошу сильно не бить , знаю тема избита. НО Я прошу не проходить мимо и по возможности ответить.

Ситуация следующая: до 30 % хода педали всё хорошо, нормальное ускорение, нет провалов, Заводится и греется с пол тычка (есть ГБО), подсоса воздуха нет, расход в норме, хх стабильны, свечи коричневые.

Проблема: дальше 30% хода педали провал, и чем резче нажать на газ - тем жестче ОН.

Что делал: Регулировал уровень топлива (перестало засирать свечи), чистил и мыл все до чего добрался - дважды, менял ускорительный носик( толу - ноль, хотя льёт куда нада и хорошо), менял иглу ХХ, продувал все каналы, сверил все жиклёры с таблицей (все правильно), проверил клапан ЕПХХ.

ВСЁ ТЩЕТНО.

Что делать? Я отчаялся, это он кривой или мои руки? :wall::wall::wall:

П.С. Мож, лучше поставить 126-й?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Проблема с карбюратором ДААЗ 4178

А может это центробежный в трамблере-?

До этого карба какой стоял карб и когда всё началось-? на прошлом карбе проблем этих не было-)
дальше 30% хода педали провал, и чем резче нажать на газ - тем жестче ОН.

а что там http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6340 не продолжили-?

вот http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=55316&postcount=14
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Проблема с карбюратором ДААЗ 4178

Привет! Какая диафрагма стоит на УН? Заводская или самопал? На диафрагме стоит демпферная пружина, в шток которой упирается рычаг. Если пружина слабая (должна быть очень жёсткая), это гарантия провалов, т.к. сжимаясь, слабая пружина на может создать нужного давления и топливо поступает с большим опозданием и в меньшем количестве. Обязательно проверить работу впускного клапана УН (отверстие ВК в камере УН вверху)(должен хорошо пропускать топливо в камеру, но совершенно не должен пропускать обратно)(проверяется резиновой трубкой). При проверке работы УН, резко открыть ОБЕ камеры. Должна бить сильная струя, примерно 1-3сек, без перерывов. Отверстие в распылите рассверлить сверлом 0,5мм. Рычаг УН должен плотно прижиматься к кулачку на валу ДЗ и нажимать на диафрагму СРАЗУ, при малейшем повороте оси ДЗ. Иногда плохо держит обратный клапан в винте, прижимающем распылитель. Восстановить клапан несложно, но надо знать что и как делать. Клапан проверяется на всасывание, можно через резиновый шланг. Как правило, на кар-рах этого типа проблем с УН не бывает (живьём бы посмотреть!). Удачи.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: Проблема с карбюратором ДААЗ 4178

Меня с нова мучил провал при открытии второй камеры.Что только не делал,пока не рассверлил переходной жиклер второй камеры 0,7-0,8 где то.Точно уже не помню,увеличивал постепенно.
 

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
Re: Проблема с карбюратором ДААЗ 4178

Привет! Какая диафрагма стоит на УН? Заводская или самопал? На диафрагме стоит демпферная пружина, в шток которой упирается рычаг. Если пружина слабая (должна быть очень жёсткая), это гарантия провалов, т.к. сжимаясь, слабая пружина на может создать нужного давления и топливо поступает с большим опозданием и в меньшем количестве. Обязательно проверить работу впускного клапана УН (отверстие ВК в камере УН вверху)(должен хорошо пропускать топливо в камеру, но совершенно не должен пропускать обратно)(проверяется резиновой трубкой). При проверке работы УН, резко открыть ОБЕ камеры. Должна бить сильная струя, примерно 1-3сек, без перерывов. Отверстие в распылите рассверлить сверлом 0,5мм. Рычаг УН должен плотно прижиматься к кулачку на валу ДЗ и нажимать на диафрагму СРАЗУ, при малейшем повороте оси ДЗ. Иногда плохо держит обратный клапан в винте, прижимающем распылитель. Восстановить клапан несложно, но надо знать что и как делать. Клапан проверяется на всасывание, можно через резиновый шланг. Как правило, на кар-рах этого типа проблем с УН не бывает (живьём бы посмотреть!). Удачи.

Диафрагма родная. Пружинка с ремкомплекта, родная села. , клапан УН рабочий . УН хорошо льёт. Ничего не сверлил(попробую).
Спасибо за советы , может и получится чего.

Добавлено через 47 секунд
Меня с нова мучил провал при открытии второй камеры.Что только не делал,пока не рассверлил переходной жиклер второй камеры 0,7-0,8 где то.Точно уже не помню,увеличивал постепенно.

У меня он и так 0,75. Родной.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
А может это центробежный в трамблере-?

До этого карба какой стоял карб и когда всё началось-? на прошлом карбе проблем этих не было-)


а что там http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=6340 не продолжили-?

вот http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=55316&postcount=14

Когда купил машинку ОН и стоял. Ездил до этого на 24-ке , так там был 126-й , Я его перебрал и забыл. А здесь какая то кака. И провалы уже давно, когда еще купил авто (более 3-х лет).
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Проблема с карбюратором ДААЗ 4178

Я бы посоветовал по ссылке http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=55316&postcount=14
я лет 5 назад сделал себе двойной хоботок и карб отлично работал..прямо чудно работал.

А 126 хорош тоже - сами решайте.:)
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Re: Проблема с карбюратором ДААЗ 4178

Диафрагма родная. Пружинка с ремкомплекта, родная села. , клапан УН рабочий . УН хорошо льёт.

Привет! Вы пишете не о той пружине. Речь о пружине на самой диафрагме, в металлическом корпусе с подвижным штоком, в который упирается рычаг УН. Если эта пружина слабая, провал гарантирован. Удачи.
 

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
Рассверлил носик УН. И по совету Касьяна , ещё раз проверил жиклёр переходной системы вторичной камеры, даже установил такой же из ремкомплекта нивы (0,75 мм). Стало легче , провал переместился в положение 50% хода, что заметно упрощает езду на болиде. Но почему ОН остается? Еще я смотрел в инете на фото таких карбов, заметил что кулачёк коромысла УН, там сложной формы , у меня тупо полумесяц (такой стоял сразу). Может проблема здесь?

attachment.php
 

Вложения

  • 062925_2.jpg
    062925_2.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 64

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А не могли бы Вы выложить сюда фото Вашего, установленного на авто, карбюратора и фотки тех карбов с кулачками причудливой формы-?

Что бы была возможность сравнить их... может не те фотки или модели карбов не те.

Если ориентироваться на завод , то вот кулачек. (см картинку) и форма кулачка создавалась после проведения ездовых испытаний и подбора именно к двигателю--так отвечают в ЧЗВ ОО ДААЗ



на просторах инета читал , что "кулибины" изменяют форму кулачка и, не всегда, безуспешно. Так, что возможно многое :)
 
Последнее редактирование:

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
Сфоткал, он с виду кажется похожим НО в магазе стоит ДААЗ , с кулачком побольше и форма такая же как и на фото с сайта. Такое чуство что на заводе или еще до меня его перепутали.
attachment.php
 

Вложения

  • IMG_201612224_141820.jpg
    IMG_201612224_141820.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 230

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Berkwit, Я в ГБО вообще не шарю.
Если Вы говорите , что на газу этого провала нет, то
Осмелюсь предположить что газ просто ровно поступает в зависимости от того как вы нажали на педаль .. т е насколько открыта заслонка.
А бензин поступает неравномерно - в начале открытия ДЗДЗ брызгает сильно, а в середине и конце хода ДЗДЗ ускорительный насос почти и не работает... тут уже вступает в силу ( под действием разрежения в диффе) ЦР.. имеется милисекундная задержка .
Так, что провал этот( 50% и выше) у многих на бензине.

Может быть попробовать изменить манеру набора скорости-? Ну например ступенчато набирать... тогда УН несколько раз ссыканет и тут же его подхватят разрежение и ЦР.

Просто мнение.

ПН а форма кулачка... ну можно снять и любой формы( устраивающей Вас) выточить её.

ППН и еще раз проверить совет НК http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2216808&postcount=1571
 
Последнее редактирование:

Berkwit

Освоился
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
48
@Berkwit, Я в ГБО вообще не шарю.
Если Вы говорите , что на газу этого провала нет, то
Осмелюсь предположить что газ просто ровно поступает в зависимости от того как вы нажали на педаль .. т е насколько открыта заслонка.
А бензин поступает неравномерно - в начале открытия ДЗДЗ брызгает сильно, а в середине и конце хода ДЗДЗ ускорительный насос почти и не работает... тут уже вступает в силу ( под действием разрежения в диффе) ЦР.. имеется милисекундная задержка .
Так, что провал этот( 50% и выше) у многих на бензине.

Может быть попробовать изменить манеру набора скорости-? Ну например ступенчато набирать... тогда УН несколько раз ссыканет и тут же его подхватят разрежение и ЦР.

Просто мнение.

ПН а форма кулачка... ну можно снять и любой формы( устраивающей Вас) выточить её.

ППН и еще раз проверить совет НК http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=2216808&postcount=1571

Спасибо всем за помощь , решил дорабатывать сие чудо. Планирую изменить кулачек , заменить поплавок, пружинки мембран и прочее, а пока будет искаться ремкомплект покатаюсь на К126 гм. Потом отпишусь о успехах.
 
Сверху