• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина любит буксовать

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
СОбственно, всё сказано в заголовке.


При любой возможности безрезультатно покрутить задними колёсами, моя 31105 этой возможностью радостно пользуется.
Чуть скользкая поверхность, хоть на первой передаче, хоть на задней, хоть на шипах, хоть на лете - шлифуем.
Гравий и начинаем движение - фррррр и мееедленно, с пробуксовкой движемся.
Даже иной раз на чистом асфальте, если стартовать в гору, и то, может пару раз прокрутить колёса.

Раньше подобное случалось только в гололёд и на отсыпанной гравием горке. Сейчас чуть ли не при любом удобном случае.
Или я стала таким "ценным водятлом", или всё же что-то с техникой. Если с техникой, то в какую сторону смотреть?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Или я стала таким "ценным водятлом", или всё же что-то с техникой.
Нет, скорее стала слишком хорошей хозяйкой, выкинувшей всё "ненужное" из багажника, или пора присматривать новую резину ))

У меня там инструмента и всякого хлама килограмм на 100 обычно и таких проблем не имею даже с более сильным мотором ))
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
А холостые обороты в норме, или завышены?
Вроде в норме.


Попробуй трогаться на второй.
Так и делаю, если совсем тяжко. Всё же хотелось бы по-нормальному ездить :)

А выжимной не может заедать ? Или рабочий цилиндр.
То есть, может проблема в сцеплении? Хмм... надо проверить.


Поменяй обувь.
Так это, резина что летняя, что зимняя, одна фигня.



Всем спасибо, как время будет, загоню посмотреть сцепление. Так как проблема не критична, возможно только к весне :haha:
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Нужно поставить самоблок ДАК в задний мост и мощности двигла уже не хватит чтоб на сухом асфальте шлифовали два колеса при обычном трогании. Машина будет быстрей ускорятся, будет ощущение что прибавилось лошадей 20.
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Меняй покрышки на нормальные. Была у меня как то такая резина, год нормально, а следующий год постоянный букс. Купил maxxis и забыл про букс. Сейчас только шипами по мокрому асфальту буксую.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Нормальный совет для дамы. Особенно если учесть что с самоблоком меняется и управляемость автомобиля.
Что это за сексизм от вас исходит? Русские женщины все могут и в горящую избу войти и коня на скаку остановить и самоблок поставить. Не надо женщин недооценивать.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так это, резина что летняя, что зимняя, одна фигня.
Резина должна быть ХОРОШАЯ, а не пятилетняя "таганка". Да и пригрузить заднюю ось не лишним будет: накинуть на 30-50 кг, можно мешок с песком.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Проверь передние суппорта. Могли закиснуть и притормаживать. Сталкивался с таким на Газели. Тоже не мог понять почему на шипованной резине не могу нормально стронуться в горку со светофора.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Может кстати одно колесо заднее подклинивать. Например, если подтекает сальник полуоси, то вполне себе колодки прихватывает, даже в несильный мороз. Обратите внимание - не одно и тоже колесо начинает буксовать, и поглядеть на асфальте - после того, как тормоз отустить, то нет ли рывка при начале движения.

Ну и смотреть, как сказали - тормоза спереди.
 

mrEasy

Освоился
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
28
Будучи счастливым обладателем 3110 с не самым мощным 402м но на той самой 5+летней таганке, не удержусь от вопроса.
На нормальной резине машина к вилянию филейной частью и подъемам в ледяные горки как относится?
Т.е. дело скорее в развесовке или в резине?
Мои заезды пока проходят в атмосфере строгого расчета, шоб не встать на горке и безудержной непреднамерянной лихости, ибо автомобиль с первым снегом превратился в мечту дрифтера и идет боком даже на холостых (утрирую совсем чут - чут).
Т.к. поездки за хлебушком в стиле героев Форсажа (в поту и с крепко сжатым... ) несколько утомляют, а Жаба бдит и при поглядывании на новые шины начинает поддушивать, таки хочется узнать возможный эффект вложения в колеса со слов очевидцев.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
таки хочется узнать возможный эффект вложения в колеса со слов очевидцев.
Со слов - новая зимняя резина решает многие, почти все проблемы.
Это с моих слов как очевидца. Та же таганка, но новая!!! В последующие годы брал матадор (модель не помню). Но у меня в багажнике постоянно катался лишний груз килограмм на 30 - просто некуда было выложить.
 
Сверху