• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Форсунки для Крайслера

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Возникла проблемма с форсункой. Началось с того что стало заливать одну свечу, во втором горшке. Поменял ВВ провода, свечи, поблема осталась. Заехал на диагностику - показало шибку - богатая смесь. Сказали что кончилась форсунка, льет. Поэтому и на холостых двигатель немного колбасит, на скорости получше. Вот и хочу спросить у тех кто разбирал-вскрывал- чистил форсунки и т.д.
1) Какие были предпосылки для этого?
2) если форсунка льет это значит она кончилась или можно почистить и придет в норму?
3) Какие ставили форсунки, как работают - у нас в магазинах присутствуют Мопар и Денсо, разница в цене 1 тыр.
4) Как разбирается рампа, нужно ли для этого снимать дросель - пластиковый всасывающий патрубок и т.д
5) Уплотнительные резинки на форсунке - родных в продаже нет. Некоторые здесь ставили от 406 мотора, как работают?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У Вас мотор Крайслер, на него подойдут форсунки от Бизнеса с Крайслером.
Если Бизнес с моторами ЗМЗ или УМЗ, то не подойдет.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Там реле где то в салоне. Раз мылось под капотом, то возможно на каком то разъеме проблемы.
 
Последнее редактирование:

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Ошибка201- проверил форсунки они в норме..работают .мемогу понять почему ошибка есть проводку прозвонил от форсунки до эбу ,тестером -проводка целая.возможно ли что провод имеет какой-нибудь надрлом или надрыв а она прозванивается.а сигнал с эбу не поступает?или эбу ,но не верится что после мойки двигателя могло замкнуть или что-то еще случится именно на первую форсунку?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
Проблема решена.во время мойки попала вода в эбу.сам блок был плохо проклеен герметиком.мастер который вскрыл его сделал фото для меня. И из-за воды сгорела микросхема и что-то с дорожкой призошо.эбу отремонтировал.
 

Виталий81

Осваивается
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
17
Здравствуйте, у меня постоянно льет форсунка четвертого целиндра, проверил тестером, плюс при включенном зажигании как положено 12 вольт, а минус на заведенном 14,27-14,32, после того как глушу двигатель минус сохраняется еще какое то время, подскажите пожалуйста в чем дело, я уже и ЭБУ ремонтировал, мастер мне его на евро ноль переделал, в чем может быть проблема не понимаю
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Виталий81, минус только на одной форсунке сохраняется?
проблема где-то в релюшках или жгуте проводов.
ищи откуда подаётся минус там и должна быть проблема
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@mm223,@Royal257, и у тех , кто знает - Прошу совета! Ситуация такая: Прогретый мотор стал крутиться только до 2000 об/мин. БК (UPL 731) свыше 2000об/мин. ошибок не показал, но по датчику кислорода свыше 2000об. на дисплее высвечивет нули - не видит. Поменял ДК - проблема ушла. Но при прогреве на холодную пытается остановиться. Чуть газанёшь или приоткроешь заслонку - работает без перебоев. и так раза три, каждый день. При 20 град. С начинает, при 30 град С всё проходит. Потом далее прогреется - работает нормально, прицепиться не к чему, заводится на горячую, разгоняется, не дымит, нет провалов. Промыл дроссель, ДПДЗ и ДРХХ - лёгкая сажа и никакого масла, не снимал три года. Заменил все свечи и ВВ-провода. Завелась с пол оборота и никаких провалов - идеально! Обрадовался - жуть. На следующее утро и дальше каждый день, попытки заглохнуть, остановиться, повторились, и по сей день.
Кто что подскажет? Прошу совета ! Буду рад любой информации.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Поменял ДК - проблема ушла.
дк оригинальный? Была у меня проблема с аналогом. При прогреве выскакивала ошибка, сбрасываешь, потом целый день все нормально. наутро опять та же хрень. Замена решила проблему.

ну а так что... надо смотреть чем то посерьезнее БК. Диабокс (кажется) или сканматик хорошо с крайслером работает. Спроси у диагностов
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
катализатор забит.
При всём уважении - не соглашусь. Иначе она вообще бы не ехала. А она (Крыса) едет, и ещё как. Цвет металла внутри нержавеющей насадки на глушителе - светлый !
дк оригинальный?
Оригинальный -МОПАР- у нас в магазине только под заказ. Купил PARTS , но цифровой код выбит таким же шрифтом, как и на родном, код один в один. Но на родном присутствует надпись , что сделан в SA. Были другие Партсы, но код нанесён краской, их брать не стал. Но ! - такие попытки заглохнуть и нераскрутка больше 2000 об. появились ещё при старом датчике. Это мог быть и ДПРВ, но после замены ДК ограничение по оборотам сразу пропало. Поэтому и пришёл к выводу, это это датчик кислорода. И он был чуть раздут изнутри. Это первое.
Второе: - никаких ошибок БК не озвучивает! - даже при попытке остановки, хотя по таблице есть коды ошибок по пропуску искрообразования в каждом цилиндре и по изменению состава смеси - т.е. это не закрытие форсунки, либо её подклинивание.(Сталкивался с таким на РАВ 4, найти трудно, пока совсем не заклинит, тогда уже определяется) А это уже восемь вариантов ошибок! А у меня на БК - олимпийское спокойствие!
При прогреве выскакивала ошибка
А пачиму ? - согласно мануала, показания ДК в режиме прогрева до 83 град С , не учитывается ... Хотя с родным датчиком показания на БК высвечивались независимо от температуры с первых оборотов и от 0.02 до 0.99. А вот на новом датчике - после небольшого прогрева, а до начала изменения индикации - висит 1.27. И ничем изменить не получается.
надо смотреть чем то посерьезнее БК
Согласен абсолютно! Но ближайший нормальный диагност, знающий Крысу, в зо км. в соседнем городке. Не вопрос. Но к нему очередь на два месяца вперёд - работает с доморощенными Шумахерами с а-ля-тутбомоторами. Тоже можно понять - там очень хорошие деньги за такую работу крутятся.
Сегодня попробую почистить ДПРВ(задний) и его контакты, перед холодным пуском, надеюсь что найду окислы либо много магнитной грязи.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Снять клемму для обнуления адаптации.
Завести двигатель и не трогая педаль газа дать прогреться мотору до включения вентилятора два раза, что бы прошла адаптация датчиков в ЭБУ.

Это как вариант, вдруг под неисправный датчик сейчас адаптирован.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
при всех манипуляциях клеммы снимали?
Я с первого дня владения поставил выключатель массы, и при уходе из гаража каждый раз отключаю массу. ЭБУ Моторолла прекрасно уживается с таким алгоритмом работы и за семь лет моей эксплуатации никогда не чихала даже и запуск в морозы всегда с первой попытки - три пол-оборота и потом взрыв, будто запускаются все четыре цилиндра одновременно. И утром при каждом выезде, она всегда почему то едет лучше, чем вчера.
Всегда завожу и горячую в жару и в морозы - НИКОГДА не прикасаясь к педали газа и сцепления, вот только глушу с выключенным сцеплением. Вот так. Но даже сейчас с такой пакостью на трассе до 6000 тыс. крутится на 1, 2 и 3 передачах! И куда теперь посмотреть ?

Добавлено через 3 часа 11 минут 43 секунды
Снять клемму для обнуления адаптации.
Завести двигатель и не трогая педаль газа дать прогреться мотору до включения вентилятора два раза
Сергей! Делал так, раза три, не меньше, пока проверял и устранял возможные места подсоса на всех участвующих патрубках, и на адсорбции тоже.
Ничего не изменилось. На горячую на холостых теперь тоже стали вылазить перебои, и сильные-даже останавливается, так, что через воздушный фильтр хлопки идут, и не слабые! Пробовал закрывать ладонью входное окно корпуса воздушного фильтра - не глохнет, но всасывает с реактивным свистом- еле ладонь оторвал, и не заглох, зараза! Тут уже похоже на неправильное искрообразование, а это точнее, рассогласование по ДПРВ. Думал долго - ведь обрыв/перетёртость/окисление в проводке либо в датчике, ЭБУ будет видеть почти одинаково, если конкретно только ошибка не прописана как обрыв или отсутствие, ну и будет принимать не верное решение. Результат - добросовестные перебои, остановки, хлопки и ... что там ещё может быть? Вчера в мануале Я не нашёл, что по ДК есть отсечка на 2000 об., или плохо искал?
Ещё в 16 году в теме про хлопки на впуске и перебои, Метотрехат - надеюсь, что правильно написал его НИК - говорил о несущественной, но интересной вещи - От ЭБУ есть два разъёма на косу мотора, и они почти под впускн. коллектором.
А ведь я в самом начале от души, добросовестно теребил один из этих разьёмов, приняв его за ДАД и пытаясь понять - как он снимается и где у него винты крепления ( никогда его не снимал). Но к вечеру с помощью переноски, зеркала и незаменимой спутницы всех Советских, Российских и др. древних времён - " Японской мамы" - увидел, что это не ДАД. Раза три пытался закрепить его пипку в отливе кронштейна под коллектором - безрезультатно, так пока и висит.
Я согласен, что для любимой Крысы 07 - года, а это уже дама почти Бальзаковского возраста, настанет плановый день обязательной полной проверки проводки моторного отсека, а это : снимать впускной коллектор, удалять полностью разрезную гофру и изоленту, оба мостика через мотор и фильтр, и смотреть в первую очередь заделку провода в контакты ну и целостность проводов. Но это делается днём и в тепле.
Сегодня делать - гараж не отапливаемый и на потолке иней, вся проводка дубовая, можно наделать себе незапланированных дел. И темновато, а на улице тоже холодно. Сегодня должны привезти заказанную катушку и ДПРВ. Зато вчера для форсунок кольца-прокладки верх-низ, выходной патрубок помпы с прокладкой и радиатор отопителя алюминиевый (1050 р. - даже моя жаба сказала : "Идиот! За такую цену хватай скорее! - верхний и нижний бачки сам посадишь на герметик и переобожмёшь! ) Проверю-отпишусь. Пока так ...
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Завести двигатель и не трогая педаль газа дать прогреться мотору до включения вентилятора два раза
По ДК всё же полного понятия не появилось - на холодном и работающем на холостых моторе отсоединил новую лямбду - мотор как колбасил, так и продолжил. Боевой дух вообще упал, а потом взял и подключил старый родной ДК, не вворачивая в коллектор. И тут дошла моя молитва до Господа - через три-четыре оборота мотор заурчал, как ни в чём не бывало! Я потом раза четыре делал такие переподключения с новым и родным старым датчиком, и всегда на новом мотор переходил почти сразу в перебои, на старом всё сразу переходило в норму и нормальную работу. На новом датчике сопротивление нагревателя 7.0 Ом и всё больше он никак не звонится. Хотя новый ... И кстати - у выхлопа пропадал запах! Нейтрализатор стоит до сих пор родной. Старый датчик и оставил в итоге, с новыми свечами и проводами мотор работает мягко и стабильно. Но - при 789 об/мин. на горячую расход по БК висит (0.9-1.0)л/ч. топлива. Ранее, всегда расход стабильно стоял на 0.8л/ч. Промыл дроссель, РХХ, ДПДЗ, ДТ, прокладки и т.д. Винт ДЗ под ТОРКС 20 не трогал, но БК процент по заслонке показывает 13, при открытии дросселя увеличивавется. Люфтов в дросселе нет. Как можно этот процент уменьшить? Программно на Моторолле? Кто что подскажет ... Или подсос воздуха может такое давать?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
столько и должно быть
Спасибо за хорошую весть! Но почему расход стал выше (0.9-1.0 л/ч.) Адаптацию 92-98 град. С проделал трижды. Ничего не изменилось. При подсосе воздуха на холостых влияет на расход топлива на холостых на горячую? Летом заметил такую вещь - подкатился к светофору, расход на холостых по БК висит 1.0 в течении 20-30 секунд, потом сам , резко прыгает до 0.8 л/ч. и не шевелится. И обороты 780-820 становятся. Меня вполне устраивало. Может после моих переподключений и чисток, нужна адаптация с учётом показаний датчика скорости?
 
Последнее редактирование:
Сверху