• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Беда с тормозами

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет! 31105, 406двс. ГТЦ начал пропускать и я купил новый фенокс. Поставил, уже было темно, вечером после работы (гаража нет), стал доливать тормозуху, и внезапно увидел, что залил туда бск! Правда, увидел не сразу, поездил какое-то время, сначала даже и не понял, откуда у меня она взялась, покупал только ДОТ. Как поставил и поехал - педаль была туга и неотзывчивая - тормозила с задержкой. Если плавно тормозить, то вроде еще и ничего, но если по тапкам - то тормоза схватывают медленно, но в конце концов сильно, до блокировки. Позвал срочно друга на прокачку/промывку. Спирт хрен купишь, решили попробовать промыть сначала керосином, потом моторным маслом, потом тормозухой. После промывки ничего не изменилось. Поменял манжеты на гтц на новые - опять все то же самое. Неужели теперь и рабочие цилиндры менять? Или что-то с вакуумником делать, или таки спирт настоящий спасет?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
решили попробовать промыть сначала керосином, потом моторным маслом
Да кто ж спиртовую то жидкость керосином и маслом вымывает.? :wall:
Ты убил ВСЕ манжеты.!
Теперь только менять..
:smoke:
или таки спирт настоящий спасет?
Теперь уже НЕТ.
А вместо керосина и масла, можно было использовать ДЕНАТУРАТ (если нет спирта).
:)

.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
@Дромка,
может шток гтц корче, чем на старом?
помнится на шевике у знакомого такое было.
Ты убил ВСЕ манжеты.!
манжеты может и не убил. но разбирать и промывать надо всю систему теперь
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
поехал - педаль была туга и неотзывчивая - тормозила с задержкой. Если плавно тормозить, то вроде еще и ничего
Это вакуумник, как ни странно. Было такое же Если до ремонта было все гуд, значит засада может или в новом гтц или уплотняющем кольце.
ГТЦ начал пропускать
Педаль проваливалась потихоньку ?
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Это вакуумник, как ни странно. Было такое же Если до ремонта было все гуд, значит засада может или в новом гтц или уплотняющем кольце.

Педаль проваливалась потихоньку ?

Да, иногда чувствовалась мягкость и проваливание. Пока пытались прокачать, добили его и окончательно убедились в причине - прокачка невозможна и слышно, как он хлюпает и хватает воздух. Хотя зеркало в отличном состоянии, когда разобрал, проблема оказалась на впускной резинке, что у бачка.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Промывал я достаточным кол-вом тормозной жидкости, ничего плохого случиться не должно. На крайняк ремкомплект назад уже нашел, а суппорта на сладкое. Когда оставлял вут и гтц без магистрали на холостую, то педаль не болталась совсем легкой, а имела довольно значительное сопротивление, хотя сам гтц на весу нажимается легко.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем привет! 31105, 406двс. ГТЦ начал пропускать и я купил новый фенокс. Поставил, уже было темно, вечером после работы (гаража нет), стал доливать тормозуху, и внезапно увидел, что залил туда бск! Правда, увидел не сразу, поездил какое-то время, сначала даже и не понял, откуда у меня она взялась, покупал только ДОТ. Как поставил и поехал - педаль была туга и неотзывчивая - тормозила с задержкой. Если плавно тормозить, то вроде еще и ничего, но если по тапкам - то тормоза схватывают медленно, но в конце концов сильно, до блокировки. Позвал срочно друга на прокачку/промывку. Спирт хрен купишь, решили попробовать промыть сначала керосином, потом моторным маслом, потом тормозухой. После промывки ничего не изменилось. Поменял манжеты на гтц на новые - опять все то же самое. Неужели теперь и рабочие цилиндры менять? Или что-то с вакуумником делать, или таки спирт настоящий спасет?

Привет! БСК - это смесь кастрового масла со спиртом. Никакого вреда манжетам это жидкость причинить не может. Другое дело, что "промывка" всеми этими жидкостями однозначно повредила манжеты. Современные ТЖ (ДОТ) делают на гликолевой основе. И манжеты для таких ТЖ изготавливают из соответствующих сортов резины. Заменить манжеты несложно, главное, не нарваться на левые манжеты. Перед установкой подержите манжеты в ТЖ некоторое время. Внешний вид манжет не должен измениться, они не должны пачкать руки. При сборке РТЦ под пыльники установить кольца из поролона пропитанные касторовым маслом. Это предотвратит закисание поршней. Работа тормозов с опозданием говорит о том, что давление распространяется через какое-то ограничение. Для проверки несложно изготовить простейший "стенд" - металлическая болванка, в которой просверлены отверстия для подключения трубок от ГТЦ и манометров на давление не менее 250атм. После удаления воздуха, давление должно меняться без каких-либо задержек при изменении усилия на педаль тормоза. Удачи.
 
Последнее редактирование:

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Что касается задержки, смотрите регулировку штока главного цилиндра к вакуумному усилителю. А вот манжеты, как по мне, проще поменять вместе с цилиндрами. Качество ремнаборов оставляет желать лучшего. А на тормозах не стоит экономить. Успехов.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Шток уже отрегулировал, все в пределах нормы. Щас машина в основном простаивает, и заметил, что работает подкачка - несколько раз нажать, становится меньше провала, но раз педаль тугая, но на наличие воздуха не похоже
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
После длительного простоя выехал и нашел пару новостей. Все стеклоподъемники кроме одного сдохли, виноваты оказались залезшие в кнопки и умершие там муравьи) А при торможении появился новый нюанс - если тормозить резко, то вполне, если долго и плавно, то педаль опять медленно, но со средней тугостью проваливается, а иногда будто упирается во что-то и начинает тормозить прямо очень туго, как будто вакуумника нет. В пол при этом не упирается, от положения педали вроде не зависит. Отпустил - и опять по старинке. Если подкачать, то опять педаль перестает проваливаться, но подкачки не "воздушные", а достаточно тугие. Проблема еще в том, что никак не удается снять старые тормозные трубки, даже спец ключом, намертво прикипели...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
залил туда бск! Правда, увидел не сразу, поездил какое-то время, сначала даже и не понял, откуда у меня она взялась, покупал только ДОТ
Хуже этого было у моего бати, когда по ошибке долил соляной кислоты. Но это уж совсем крайность.

Тормозные жидкости ДОТ и БСК несовместимы. При смешивании могут образовываться "тромбы" или разделения на фракции, так сказать. Т.е. в системе будет неоднородная субстанция, которая ни по кипению, ни по замерзанию совершенно не отвечает требованиям ТЖ. Промывкой системы проблему можно и не решить - придется менять ВСЕ трубки и шланги, разбирать и мыть все цилиндры и суппорта.
Это если по-уму, система весьма важная в автомобиле.

Ну а после сборки системы её прокачка и регулировка: ВУТ, положение педали, положение (развод) задних колодок.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
А медные трубки тоже обязательно менять?

Добавлено через 20 минут 8 секунд
Я думаю, надо заглушить шланг вакуумника и испытать тормоза. Т.к. на другой моей машине вакуумника нет и не было, и, сравнивая с ней, очень похожа ситуация с "упиранием" педали - в какой-то момент она становится очень тугая, но при этом довольно послушная и отзывчивая, как будто вута в системе нет.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Проблема еще в том, что никак не удается снять старые тормозные трубки, даже спец ключом, намертво прикипели...

Привет! Для отворачивания прикипевших трубок применяю такой метод. Отсоединяю РТЦ (отвинчиваю болты крепления), выворачиваю клапан прокачки, зажимаю штуцер шведками и скручиваю сам РТЦ с трубки. Иногда приходится РТЦ вращать другими шведками. Ещё не было случая, чтобы не удалось свернуть РТЦ с трубки. Как правило, сам штуцер грею пропановой горелкой (горелку с баллоном несложно купить). После отворачивания РТЦ с трубки, прогревая штуцер горелкой, раскачиваю его на трубке до свободного вращения. При такой методике отворачивания штуцеров, как правило, трубки и штуцера можно использовать повторно (грани не срываются, трубки не сворачиваются)(речь идёт только о медных трубках, стальные тоже можно так отвернуть, но штуцера освобождаются намного хуже, да и сами трубки прогнивают). Иногда приходится менять манжеты (стараюсь покупать только ЯРТИ, они серого цвета, не оставляют следа на стекле). Удачи.

Добавлено через 10 минут 41 секунду
После длительного простоя выехал и нашел пару новостей. Все стеклоподъемники кроме одного сдохли, виноваты оказались залезшие в кнопки и умершие там муравьи) А при торможении появился новый нюанс - если тормозить резко, то вполне, если долго и плавно, то педаль опять медленно, но со средней тугостью проваливается, а иногда будто упирается во что-то и начинает тормозить прямо очень туго, как будто вакуумника нет. В пол при этом не упирается, от положения педали вроде не зависит. Отпустил - и опять по старинке. Если подкачать, то опять педаль перестает проваливаться, но подкачки не "воздушные", а достаточно тугие. Проблема еще в том, что никак не удается снять старые тормозные трубки, даже спец ключом, намертво прикипели...

Привет! Описанные симптомы говорят о перепуске в ГТЦ. Скорее всего надо менять манжеты. При нормальных манжетах и отсутствии воздуха в системе, педаль должна быть жёсткой (жидкость не сжимаема!!!)! На снятом ГТЦ обязательно проверить, полностью ли открываются компенсационные отверстия при полном отходе поршней назад!!! Ход поршней для перекрывания этих отверстий должен быть не более 1мм (0,3мм сам ход манжеты до кромки компенсационного отверстия + 0,7мм диаметр компенсационного отверстия)!!! Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Манжеты я уже поменял, не изменилось ничего от слова совсем. Фонтана в бачке тоже нет и никаких даже пузырений при работе ГТЦ. А РТЦ снимать пока рано, для начала шланги сменить надо. Потом резинки в задних цилиндрах думаю махнуть, но тут и без демонтажа можно.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Манжеты я уже поменял, не изменилось ничего от слова совсем. Фонтана в бачке тоже нет и никаких даже пузырений при работе ГТЦ. А РТЦ снимать пока рано, для начала шланги сменить надо. Потом резинки в задних цилиндрах думаю махнуть, но тут и без демонтажа можно.

Привет! Обязательно проверить открывемость компенсационных отверстий, можно на машине, нужно только снять бачок и пробки. При полностью отпущенной педали, аккуратно, медной проволокой толщиной 0,5-06мм проверить открытость компенсационных отверстий. Если ход педали небольшой, при отпускании педали практически незаметно фонтанирует. Пузыре и быть не должно! Удачи.
 
Сверху