• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ксенон на "Волгу"

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
На форуме обсуждалась тема установки ксенона на волги. На 2410 для этого предлагалось установить специальные фары. А возможна ли установка Би-ксенона в стандартную оптику 2410? Сегодня, выяснилось, что да.
Начнем с юридической части вопроса:
Поправка к ГОСТ Р 51709-2001 (ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007), изменила формулировку пункта 4.3.2.2.
"Использование источников света категории D (см. 3.46а - газоразрядные лампы) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается." (ранее)
Теперь - "установленные на автомобили автоматические корректоры света фар должны быть исправны", т.е. требования их устанавливать (если отсутствуют с завода) - нет.
Сущность вопроса:
Сегодня по 3600 рублей была приобретена пачка полных комплектов ксенона производства Bosch, 35 ватт 6000 кельвинов. Лампа стандартная - H4, т.е. точки расположения источников света совпадают, и отражатель менять не надо. Установили первые два на "мираж" и "импрезу" - световой поток впечатлил, ослепления нет. Начали примеривать на мою 24-ку... Походит блин. Единственное, придется выпиливать центр кожуха фары (у лампы массивная задняя часть + через штатную дырку фишки не просунешь). На снятой фаре светит на 5 с плюсом. Завтра будет финальная установка, и надеюсь, полный фотоотчет.
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Ксенон на "Волгу"

Наполеоновские планы закончить сегодня всю остановку благополучно провалились, погрязнув в ряде проблем:
1. Необходимо загерметизировать разъемы, которые в результате особенностей конструкции оказываются под крылом;
2. В кожух фары разъемы НЕ ПРОЛАЗЯТ. поскольку поздний вечер в гараже не лучшее время - расверливание и герметизация кожуха были отложены на завтра;
4. Необходимость профилактической замены Н4 фишек - на старых следы оплавления;
5. С учетом уже возникшего гемороя было принято решение переложить часть электропроводки;
6. И, наконец, дополнительная проверка показала целесообразность замены стекол/отражателей на аналогичные новые. Старые за 20 лет эксплуатации так запескоструились и помутнели, что бороться с ними лень.
Имхо, завтра не успею тоже закончить. Но фотографии коплю, как обещал.

p.s. освоил установку "шестерочных" молдингов на волгу... с пилкой по металлу все подходит :)
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Ксенон на "Волгу"

Итак, уважаемые соклубовцы, биксенону на ГАЗ 2410 быть!. В три часа ночи сегодня закончили. Ощущения великоленые, при том, что настроить световой клин не успели. Что заметно - при игре газом яркость не меняется - блок регулировки напряжения знает свое дело, при выезде на черный асфальт дорогу все равно видно, с чем раньше были проблемы при едущих встречках.
Было сделано следующее (возможность отката к старой схеме за 20-30 минут осталась):
1.Переложена передняя часть проводки, удалены контактные колодки в передних углах капота и дальнейшая проводка от них к фарам, т.к. "родные" провода на фары больше не нужны.
2. Установлены высоковольтные блоки - по одному на каждую фару, под капотом- на правом крыле и между передней панелью и аккумулятором. Крепление осуществлено с помощью штатных держателей из ксенононабора.
3. Там же (на передней панели перед аккумулятором) прикручен согнутый из жести уголок и пластиковыми стяжками на него установлен управляющий блок, т.к. он маленький, с морем проводов, и штатного крепежа/отверстий для оного не предусмотрено. Все указанные девайсы установлены проводами вниз, чтобы уберечь разъемы от воды.
4. Блок управления шнурами соединен с блоками розжига, соединительный кабель от него пропущен по передней кромке радиатора, уложен на стяжки.
5. На освободившиеся соответствующие контакты света левой фары с колодки подцеплена новая колодка H4 и соединена с блоком управления. Сигнал от нее используется как управляющий, чтобы БУ знал, в каком режиме работать. Дополнительным преимуществом такого подхода является разгрузка ЦПС - после этой манипуляции он совершенно холодный после длительной работы.
6.Заменены старые блок фары по причине их затертости и поцарапанности. Куплены новые, от "Нивы". Отличие только в отсутствии дополнительного отверстия под габаритную лампочку. Решение проблемы габаритов отложено до вечера.
7. В блок-фары установлены комплектные биксеноновые лампы 6000 кельвинов стандарта Н4.
8. комплектная проводка от блоков розжига выведена в блок-фары через штатные дыры в крыльях, там соединены контакты и спрятаны в кожух фары для защиты от воды. (в момент запуска там 23 киловольта)
9. Соответствующие контакту БУ кинуты на плюс аккума и массу

Собственно, установка намного проще и нагляднее, чем ее описание. Большую часть времени заняла перекладка проводки, но это было капризом - моя вся рваная-латаная, а так стандартную можно просто заизолировать, тогда откат к предыдущим лампам сведется к замене ксеноновых лампочек на старые и отключению управляющей фишки Н4 от БУ ксенона. Опасность при установке только одна - фишки от БУ в блоки розжига втыкаются в двух положениях, что может сжечь их влет. Правильный вариант - когда пластиковая защелка на фишке обращена в ту боковую сторону, ближе к которой находится сам разъем.
Фотографии будут позже, когда принесут драйвера к фотоаппарату :)
Это все.

п.с. собственно, пока знакомые ломали полуось на "мираже", а потом правили шлицы ШРУС алмазным надфилем (!), я успел помимо ксенона установить механическую часть "прогрессовских" электростеклоподъемников в передние двери. управление ими буду делать не по заводской схеме, если кому интересно - потом выложу отчет. Конструкция у них простейшая и на вид - весьма аккуратная и надежная. В дверях теперь ничего не гремит и не трясется при езде. Работают тихо, при дежурной проверке (прямые провода от акуумулятора :)) время подъема - 4,5 секунды
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Ксенон на "Волгу"

Как и обещал, выкладываю запоздавший фотоотчет. Может быть кому-то будет интересно. Все ставится очень просто и быстро. Результат для столь мизерных усилий - чудесный.




Готов ответить на вопросы :)
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ответ: Ксенон на "Волгу"

Очень познавательно большое спасибо. Вот только жалко у меня оптика стояла бошевская с почти плоскими стеклами, но на одном стекле скол:( так бы ксенон туда всымый раз был бы:(
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Ксенон на "Волгу"

Хохол, ок, сделаю. ярким белым светом, как днем :)

Ломоносов М.В., биксеноновые лампы примерно на сантиметр длиннее обычных - по крайней мере они при установке с запасом влазят под крышку дополнительного отражателя нивовской фары (установлен внутри основного, навстречу ему), так что думаю, тебе подойдут несмотря на плоские стекла
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Ксенон на "Волгу"

К133, г. Нерюнгри, Якутия :) Лежит в продаже еще полтора десятка комлектов под Н4 лампы (волговские), под другие стандарты не искал

только 3600 :)
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Ответ: Ксенон на "Волгу"

К133, г. Нерюнгри, Якутия :) Лежит в продаже еще полтора десятка комлектов под Н4 лампы (волговские), под другие стандарты не искал

только 3600 :)

Н4 не значит ВОЛГА, это стандарт ламп под посадочное место.

Именно би-ксенон? а какие именно 4000, 6000, 8000К ? у магазина есть ссылка в инете?
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Ксенон на "Волгу"

К133, я имел в виду, что подходят на волгу :), я знаю что это стандарт :)

в продаже именно биксенон, 6000 кельвинов - чистый белый дневной свет. У магазина ссылки нет, это ларек площадью 20 м2, просто случайно где-то надыбали большую партию. Кому надо -могу купить, но как от нас передать не знаю

Добавлено через 33 минуты 13 секунд
Хохол, на улице не полная темнота, учитывай. Кроме того, световой клин я еще не настраивал - при установке по недосмотру поменял фары местами:)

как и обещал, фотки света:
ближний:

дальний:
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Ответ: Ксенон на "Волгу"

К133, на блоках розжига написано БОШ и "made in germany". Я вот фиг знает, где его на самом деле сделали, вполне может что и в китае по лицензии БОШа (или без нее). По внешнему виду все собрано очень аккуратно, материалы качественные, никель на патронах ламп на вид - не китайская серебрянка. Среди знакомых, в том числе кто пользуется уже давно, нареканий не было. В магазине (там знакомые знакомых работают), сказали что ни одного возврата по браку не было.
Почтой - можно, весь комплект кило 5 весит, но вот как будут лампы при пересылке чувствовать себя в объятиях пьяных грузчиков..., пусть они даже и в пяти сантиметрах поролона лежат...

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
К133, можно попробовать передать с кем-нить тебе в НСК. У нас на Толмачево самолет пару раз в неделю ходит.
 
Последнее редактирование:
Сверху