• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло в ГУР

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое масло лучше литьв ГУР? (чтобы шумел потише)
И кто нибудь заливал масло "Дикстрол 3 " . Если да поделитесь как оно?
Если тема такая была , дайте ссылочку пожалуйста.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
А какую байду сейчас на заводе заливают.Желто-коричнегого цвета.По цвету на обычную восьмерку похоже.У нас на работе несколько машин с таким маслом после 2005 года выпуска.
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Я лью МОБИЛ АТФ для автоматических трансмисий и усилителей рулевого,красного цвета маслице,а у знакомого в 105 новой какая-то бодяга была залита в сервис центре при замене сказали что это что-то типо М8 и веретёнки...и залили как раз МОБИЛ красный...
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Народ по заводской книге, переодичность замены масла в ГУР 60 тыс.км. Так зачем покупать такие огромные банки Oleg,? Вы что каждый год меняете?
Не меняю, купил сдуру банку когда решил поменять после покупки машины. С тех пор один раз подлил грам 50. Потому и говорю, что надолго хватит:).
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Мужики, прочитал тему, но не понял одного: мешать масла можно или нет???...
все декстроны между собой смешиваются нормально, но нельзя мешать веретенку ни с чемю...

декстрон II - красный, во время работы цвет не меняет
веретенка - желто-серая...
декстрон III - х.з... кто-то говорил что типа зеленый или синий...
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Не меняю, купил сдуру банку когда решил поменять после покупки машины. С тех пор один раз подлил грам 50. Потому и говорю, что надолго хватит:).
а прикинь, на серпантине в горах... открываешь капот, скидываешь крышку с бачка ГУРа - а там как в пустыне... :)

с тех пор у меня в багажнике бутыль декстрона :dance2:

пожелания типа "следить за машиной надо" отправляйте в /dev/null (самолично перед поездкой проверял уровни всех жидкостей) :thankyou:
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Волга с крысой под капотом заводская жидкость была красного цвета прошло полтора года стала черно красного собрался её заменить и интересует вопрос есть такие шланги которые не растворяются и жидкость не чернят
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,407
Баллы
420
прапор, Когда ставил себе ГУР поставил старые шланги. который прошли за 100 тык. жидкость за полгода постоянной эксплуатации даже и неподумала чернеть....

ИМХО оставляй старые.... сем дальше их эксплуатировать, тем меньше они будут жидкость пачкать.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Хе, дык я из большой банки отливаю в бутылочку из-под колы и вожу с собой всегда. Правда пока не пригодилась...

Из под колы в самый раз и по цвету близко, у меня родственник как то хлебнул голубенького из полторашки в багажнике (говорит сладенькая минералка) пока я снег подкапывал (но комментарий вовремя услышал)- а это тосол был (обошлось к счастью):dance2::crazy:
 

RoMan

Общительный
Регистрация
30 Май 2006
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
94
Dextron 3 да многие его льют, я лью, только обязательно это масло должно быть на минеральной основе!!!!

Почему обязательно на минеральной основе, купил масло RAVENOL DEXRON FIII, но это помоему полусинтетика, вот теперь думаю лить или не стоит?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dextron 3 да многие его льют, я лью, только обязательно это масло должно быть на минеральной основе!!!!



Скажите , а следует ли промывать после того как слил старое масло и чем промывать ?
Спасибо!
 
Сверху