• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

загубил торпеду

melgon

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
64
не буду рассказывать как это случилось,но факт есть,испорчена торпеда,достаточно сильно((:)skull:
суть проблемы:на торпеду был пролит технический ацетон,в следствии чего остались пятна белёсые и разводы(торпеда черного цвета,3110)
Вот теперь пытаюсь все исправить,кто может что подсказать??чем почистить,покрасить,поштукатурить)):wizard:
думал кремом для обуви это сделать,но как бы хуже не вышло,решил сюда обратится
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
не, из балончика слезет, а чтоб хорошо красить пластик, надо грунт по пластику. возьмми силиконовую губку черную для обуви и будет тебе хорошо. я так серую торпеду, только бесцветной губкой, спас
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
не, из балончика слезет, а чтоб хорошо красить пластик, надо грунт по пластику. возьмми силиконовую губку черную для обуви и будет тебе хорошо. я так серую торпеду, только бесцветной губкой, спас

Можно и губкой, только я думаю не в таком критическом случае, Автор, не отчаивайся, сейчас в автомагазинах есть куча полировочных чёрных полиролей для пластика, только всё-таки не советую брать её для бамперов, кто знает, что там за отрава, бери именно для салона.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Содержимое губки будет пачкать руки, оно не засыхает.

у меня когда была чёрная торпеда, я её исключительно чёрной губкой чистил, после высыхания ни разу не испачкался
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Содержимое губки будет пачкать руки, оно не засыхает.
Чёрную никогда не применял, а вот бесцветную иногда использовал, но всё же лучше полироль, да и блестеть торпеда не должна, чтобы не бликовать.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
у меня когда была чёрная торпеда, я её исключительно чёрной губкой чистил, после высыхания ни разу не испачкался

Тогда выложи пожалуйста название или фотографию того чем ты предлагаешь помазать....
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
А почему не использовать краску для панели? Я на 2106 панель ей покрасил - 5 лет продержалась. Продается в баллончике. Как называется не помню (лет 6 прошло:rolleyes:). Покупал так - зашел в магазин с автокраской и спросил, чем панель покрасить. Они дали эту краску. Поверхность не подготавливал (от пыли протереть не в счет.:)).
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
Губка была самая обычная из магазина магнит. И остальные брал где придется и тоже не пачкали... Сразу может и не поможет, но с 3го 5го раза должно или действительно полироль попробуй. Есть еще вариант акриловые модельные краски пробовать их великое множество тонов и оттенков, только не фирмы Звезда! Это отстои
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Красить. Если хочешь чтоб на всю жизнь, то найди грунт для пластика, и перед нанесением нужен обезжириватель (обязательно антисиликон, и неплохо бы потом спиртовым). Держаться будет лучше чем краска на кузове. И краску можешь выбрать любого цвета, матовую или глянцевую.
 
Сверху