• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

зажигание от отдельного аккумулятора?

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
ГАЗ-3110, год 1999, двигатель 402-й,К-151,хранение безгаражное,температура окружающей среды:-30Ц
как только температура опускается ниже 0 град, стартер становится все более вялый и к минус 10 град еле покрутит и все....
в тёплом боксе и на "горячую"заводится как положено-поворотом ключа и без подсоса.Карбюратор и зажигание проверено и настроено опытным специалистом.Искра на заведённом двигателе присутствует и идеальна,свечи Бриск(цвет сероватый,рабочий),провода хорошие,АКБ 60Ач,600(EN),дедушка-аккумуляторщик на СТО сказал что плотность электролита в норме,контакты на аккуме ("-" и "+"), двигле, и втягивающем реле чистые. Начинает теплеть за бортом и ГАЗ начинает заводиться.
После покупки авто,масло не менял,там Манол всесезонка,но как заведусь,поменяю.Думаю подключить зажигание от отдельного аккума,что бы стартер не влиял на искрообразование.
Просто хотелось бы узнать практикуется ли питание системы зажигания либо стартера отдельно от бортовой сети,и как что прокачивать и подкручивать просьба не говорить.
кстати,это вроде бы тож один из "дедовских"методов,можно много говорить о исправности батареи,советовать использовать новые батареи,заводиться от зарядных устройств,но а если всё же аккум оставляет желать лучшего?и нет подзарядки под рукой?в дороге,например,удобная вещь.
 
Последнее редактирование:

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Очень сильно влияет вязкость моторного масла. Лучше полусинтетику залить типа 5W30. Сразу поразительные результаты получаются. И не надо будет велосипед изобретать.
 

iван

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2007
Сообщения
227
Реакции
183
Баллы
175
Проверь батарею,нагрузочной вилкой. Проверь контакты и провода к стартеру,причем массовый провод лучше закрепить на блок двигателя.Если и это не поможет,то полная ревизия стартера или его замена на новый. -10 это не температура для отказа в запуске...
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
Очень сильно влияет вязкость моторного масла. Лучше полусинтетику залить типа 5W30. Сразу поразительные результаты получаются. И не надо будет велосипед изобретать.

пользователь "Борода не",спасибо,так и хочу сделать,а пока,вот еще что нашел в нете:"При запуске двигателя легкового автомобиля в мороз как правило резко падает напряжение, выдаваемое аккумулятором во время вращения стартером промерзших механизмов, бывает что оно проседает до 7-8 вольт. Такового напряжения может не хватать для обеспечения полноценной искры, что в свою очередь исключает пуск двигателя. Это можно поправить, подавая на катушку зажигания в момент пуска автономное питание напряжением 12 - 16 вольт от другого аккумулятора, зарядного устройства или другого источника постоянного тока. Важно, чтобы от мог выдавать ток не меньше 3,5 - 4 ампер",только как это выглядит?схемы нет
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Были подобные мысли, технически это вполне реализуемо, но смысл? Для зарядки 2 аккумуляторов понадобится гораздо более мощный генератор. А при его установке можно поставить просто аккум большей емкости и проблема пропадет. У меня 402, 74 Ач аккум заводит прекрасно зимой даже не вполне исправный двигатель.
Если же всё-таки ставить 2 аккума, нужно ставить автоматическое переключение зажигания с доп. аккума на основной после запуска. Осуществимо через 5контактное реле, запитанное от маленького (управляющего) провода стартера, например. При такой схеме доп. аккум придется периодически снимать для зарядки.
Короче, думать надо не в этом направлении. Если стартер берет слишком много тока, это говорит о его неисправности, если слишком туго прокручивается движок, см. предыдущие сообщения насчет масла. Но это при исправном аккумуляторе и отрегулированном движке.
 

павел 1984

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
303
Реакции
109
Баллы
145
во первых-выкинь бриск и поставь финвальд 7023,они как раз для зимы,во вторых-отжимай сцепление при заводке,в третьих-немножко поддави газ при вытянутом подсосе, не помогает-раз 10 качни педалькой и повтори процедуру,все дложно рявкнуть и завестись,не заводится- ИЩИ ПОЛОМКУ,ибо волга в мороз даже на дщвух горшках заводится-ПРОВЕРЕНО!:gaz_love:
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125
теоретически нужно развязать цепи питания системы зажигания и остальной электросети, чтобы стартер и другие потребители не садили дополнительный источник питания, думаю что мощного диода ампер на 10 указанного на схеме будет достаточно
 

Вложения

  • зажигание.bmp
    78.4 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
mawerik, Когда у нас бахнули морозы под 30 я просто снимал батарею вечером и тащил домой, к теплой батарее. Даже не всегда ставил на подзарядку.
Утром тепленький аккумулятор раскручивал двигатель. Не как летом, конечно, но гарантированно запускался.
После расталкивал соседей. ;)
 

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
mawerik, Когда у нас бахнули морозы под 30 я просто снимал батарею вечером и тащил домой, к теплой батарее. Даже не всегда ставил на подзарядку.
Утром тепленький аккумулятор раскручивал двигатель. Не как летом, конечно, но гарантированно запускался.
После расталкивал соседей. ;)

да,все необходимые процедуры для волгаря мною соблюдаются:),просто не стал о них упоминать,что бы не создать повторяющуюся тему.именно среди процедур:
1.хранение аккума в тепле и подзарядка(если необходимо) током 10% от ёмкости;
2.подкачка бензонасоса перед пуском;
3.пару качков педалью газа(при большем числе надавливаний переливает в свечи),закрытие водушной заслонки(подсос);
4.включение зажигания при нажатой педали сцепления
кроме того,пробовал использовать аэрозоль эфира в воздухан для быстрого старта,но не завелась,после чего,кстати,и стало понятно,что слабая искра

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Были подобные мысли, технически это вполне реализуемо, но смысл? Для зарядки 2 аккумуляторов понадобится гораздо более мощный генератор. А при его установке можно поставить просто аккум большей емкости и проблема пропадет. У меня 402, 74 Ач аккум заводит прекрасно зимой даже не вполне исправный двигатель.
Если же всё-таки ставить 2 аккума, нужно ставить автоматическое переключение зажигания с доп. аккума на основной после запуска. Осуществимо через 5контактное реле, запитанное от маленького (управляющего) провода стартера, например. При такой схеме доп. аккум придется периодически снимать для зарядки.
Короче, думать надо не в этом направлении. Если стартер берет слишком много тока, это говорит о его неисправности, если слишком туго прокручивается движок, см. предыдущие сообщения насчет масла. Но это при исправном аккумуляторе и отрегулированном движке.
спасибо,а есть ссылка на схему,очень интересно
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
во первых-выкинь бриск и поставь финвальд 7023

С какого перепугу такие заявления? Все ездим на бриск, и всё норм, по некоторым наблюдениям (и не только волговодов) финвал живёт меньше.
 

ale78

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
179
Реакции
231
Баллы
125

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Просто хотелось бы узнать практикуется ли питание системы зажигания либо стартера отдельно от бортовой сети,и как что прокачивать и подкручивать просьба не говорить.
Практикуется, на каких то внедорожниках штатно стоят две батареи, на каких конкретно врать не буду, не зацикливался на этом. Кроме того этот вопрос в свое время активно муссировался. НО, есть сложность в зарядке двух батарей одновременно с одного генератора. И дело даже не в мощности генератора, нормальный ток заряда для одной батареи около 5 Ампер, т.е. 10-12 Ампер, это ерунда даже для 70 амперного генератора. Проблема не в этом, проблема в контроле заряда. Можно включить два аккумулятора в паралель и думать, что задача решена. Но двух идеально идентичных аккумулятора в природе не существует, следовательно один будет заряжатся эффективнее чем другой и они будут просто взаимопортится. Потому что менее еффективный будет отнимать ЭДС от более еффективного. Значит этот вопрос снимаем, проще установить аккумулятор большей емкости.
Разделяем аккумуляторы и на каждый создаем свое устройство заряда батареи. Это скажем так не совсем просто, есть несколько способов заряда батареи, это стабилизированным током при котором необходимо контролировать окончание заряда(либо по достижении напряжения полностью заряженного аккумулятора, либо по окончании фиксированного времени заряда, еще есть по увеличению температуры). Все эти способы требуют увеличенного напряжения до 16-18 вольт. Поэтому это очень громоздкий в реализации на автомобиле способ. И стабилизированным напряжением который в автомобиле штатно реализован. Это самое простое и эффективное решение, так как не допускает перезаряда если все исправно. Так вот в тех моделях о которых я упоминал с двумя батареями и распределенной нагрузкой от каждой, достаточно сложная микропроцессорная система заряда этих батарей. Нужно ли вам это? Кроме того вторую батарею надо где то устанавливать, а места для нее НЕТ. Так стоит ли городить огород? Наверное проще все таки прислушатся к рекомендациям и привести в порядок штатную схему заряда, во время холодов использовать все доступные, хоть и не всегда удобные способы для того что бы можно было в любое время и при любых условиях завести авто. А обычно оно нужно срочно, когда машина недельку постояла на морозе. Я допустим тоже гемороюсь тем, что снимаю аккум и заношу в коридор, не обязательно к батарее, лишь бы плюсовая температура. И подзаряжаю постоянно, батарейка старенькая уже, В феврале будет семь лет. Для неверующих выкладываю фото, не поленился, а то где то мне не верили что батарея может так долго работать, предыдущая тоже кстати умерла в возрасте около семи лет и то от замыкания в банке. Так вот, она чудесно заводит авто и не создает проблем в течении трех четырех дней без съема с машины по морозам в -10. А снимаю когда знаю что с неделю ездить не буду, высасывает п морозам ее дежурное оборудование. Меня в принципе это не напрягает, есть неудобство в адаптации ЭБУ, приходится греть до 80 градусов двигатель. Хотя я когда срочно надо было и так ехал, без прогрева, но луц жрет больше пока сам не адаптируется. Так что не создавайте себе проблему и не ищите приключений, все новое - это давно забытое старое:)
 

Вложения

  • Изменение размера P1010018.JPG
    Изменение размера P1010018.JPG
    109.7 KB · Просмотры: 29
  • Изменение размера P1010019.JPG
    Изменение размера P1010019.JPG
    83.8 KB · Просмотры: 27
  • Изменение размера P1010020.JPG
    Изменение размера P1010020.JPG
    83.1 KB · Просмотры: 24
  • Изменение размера P1010021.JPG
    Изменение размера P1010021.JPG
    83.3 KB · Просмотры: 25

mawerik

Заблокирован
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
156
Реакции
26
Баллы
110
ну не мешало бы проверить АКБ, и зачем изобретать велосипед
http://www.12v.ru/site.xp/050053053124.html

вопрос не в том,что бы создать дополнительный источник питания для дополнительных потребителей и разгрузить генерат,развязать акб,вопрос в том как подключить дополнительный ип в систему зажигания для пуска,ведь не всегда есть под рукой мощное зарядное устройство,и можно в кабине возить небольшой аккум не обязательно автомобильный.проблема,только,как его подключить:к коммутатору на клемму"+"?там провод питания общий для коммутатора и катушки.а после пуска можно будет отключить дополнительный аккум тумблером,например,и забыть про него.я не собираюсь создавать постоянную схему питания для 2-х акб
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
mawerik, я дико извиняюсь,
но вы слышите, что вам говорят ваши оппоненты?
вы читаете, то что написано по их ссылкам?
вы попробуйте проанализировать предоставленную вам информацию и сделать вывод.
По моему, со стороны пользователей данного ресурса информации для размышления вам предоставлено достаточно.
у меня был на 3110-402 дополнительный АКБ, но он использовался исключительно, для питания магнитолы, что б при снятии основного настройки сохранялись.
 
Сверху