• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Где на форуме почитать про адсорбер, что-то темы не нахожу в поиске?

http://forum.allgaz.ru/search.php?searchid=4292741

Добавлено через 1 час 27 минут 11 секунд
когда выше 25 начинает тупить,
конкретнее и по-русски + фото или видео помогут
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Странно... даю ссылки , а они потом не открываются.
dPlayer, ВВерху справа есть слово Поиск



забиваете туда слово адсорбер и вам откроется список тем.

 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
господа хорошия!
У меня такой случай:
есть 402 двиг 92 бенз К151 1999 года
ХХ на прогретом работает идеально, но хлохнет если не прогрета, обороты около 500. Без подсоса не заводится. А когда гайцы останавливают на ХХ СО 0,30%
Ну я решил немного качества увеличить чтоб стабильней работало.
Кручу винт качества туда-сюда на 3 оборота, а эффекта никакого!!!
Винт количества откручиваю - обороты не увеличиваются!!!
ЧТО это значит???
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
...из наблюдений: когда на уличе 15-25 все рабротает нормально, подача топлива отличная.когда выше 25 начинает тупить, трубки топливо провода почему то горячие...

В каком состоянии обратка? Если нет циркуляции - в жару от паровых пробок не избавиться. :(
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Weebee, когда дуешь орально то нужно освободить ректально:rofl: - крышку бензобака открыть.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Там в обратке какой-то жиклер есть


отверстие обратки на бобышке к-151 меньше в диаметре чем отверстие подачи.

на других карбах
если перед карбом ставить тройник самопальный- обратку дросселировать..уменьшать
после карба в самом шланге обратки может быть:
- мусор\ остатки.обрывки.старые жиклеры.и проч\

Обратка желательна..хотя когда на 100% уверен в клапане подачи топлива и заглядываешь в моторный отсек и карб часто--отпадает необходимость. Я годами без обратки ездил..к-88.к-126.

Добавлено через 7 минут 23 секунды
Тема для новичков. Кто по 5 лет на форуме - неужели за 5 лет владения машиной и форума не было случая изучить топливную систему-??? Везет же некоторым - ничего не ломается у них по 5 лет :)
 
Последнее редактирование:

KsюшА

Общительный
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
74
Реакции
11
Баллы
65
Масло в редукторе точно есть ? Не вытекло через нижний сальник? Бывает стук просто от недостатка масла.

а бывает гузик балансировки срежет и едешь, а тебе в руль отдает...
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
когда дуешь орально то нужно освободить ректально - крышку бензобака открыть.
Это я сделал... потом. Кроме того если б это имело значение, то из шланга подачи бензин бы потек, а этого не было.

отверстие обратки на бобышке к-151 меньше в диаметре чем отверстие подачи.
Дык я шланг обратки снял с карбюратора. Дул чисто в шланг.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кроме того если б это имело значение

Так и хочется написать: "А если вы такие умные то почему строем не ходите и тельник не носите-?" :rofl::rofl:

Дул чисто в шланг.

Это правильно. Я вот еще что делал: в разрыв шланга обратки я вставлял ФТО пластиковый - он мешать не мешает, но сразу видно как пошло топливо( прямо при подкачке и видно) через обратку в б\б.... удобно и дешево ( можно ФТО отработанный промыть и вставить) . Или кусок шланга прозрачного врезать в обратку.
 
Последнее редактирование:

андрей 68

Освоился
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
47
Уважаемые волговоды и волговеды! Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Собираюсь заменить к126 на к 151. Объясните мне подробно (желательно в картинках) как это сделать. Заранее благодарен. Двигло - 402
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Объясните мне подробно
Выкинуть текстолитовую прокладку из под карба(126) и поменять короткие шпильки крепления карба на более длинные, примерно 60мм. Найти корпус воздушного фильтра под к151. И все.
 

ivanich509

Общительный
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
93
Здравствуйте! У меня вот такая беда. Поставил новый карб Солекс с маркировкой 3302 (до этого был К151Д) на двигатель 4063. 1-й вопрос куда подцепить вакуумник (который из карбюратора должен идти к трамблёру), или его просто заглушить? ведь у меня то трамблёра нет. Я поставил карбюратор и заглушил эту трубочку и вот что получилось - ХХ ровный в районе 600 об. Винт качества почти не реагирует (можно сказать совсем не реагирует, но при полном закручивании чуть чуть поменьше провал). Что касается провала то он какой то странный - при резком открытии сразу двух заслонок - провал не сильный (почти не заметный) и сразу после провальчика набирает обороты и чувствуется мощь, а если резко открыть только первую камеру(до открытия второй), то провал сильный и медленно медленно с подколбашиванием набирает обороты (примерно за 10 секунд до 3000 об.). Если плавно давать газ, то движок отлично работает. С бензином вроде всё, а вот на газу, не газонуть вообще(ни плавно ни резко) - сразу глохнет, если на половину не прикрыть воздухан. Сейчас езжу с прикрытым воздуханом на газу (машина работает идеально, на 151-ом никогда так не работала), но она же не так должна работать, точнее так и должна, но с открытым воздушным фильтром. 2-ой Вопрос. Куда лезть, что делать? Мне скорее всего надо сначала настроить бензин, а потом газ. Мембранки, прокладки в норме, носики УН продувал, бьют куда надо, зазор 2-ой камеры в порядке, обливал водой - подсос воздуха не обнаружил, проставку под карбюратор оставил старую, поменял только прокладку, напомню карб. только что из магазина.
 
Последнее редактирование:
Сверху