• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР не отрабатывает левый поворот

Andros

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
177
Реакции
67
Баллы
140
У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
 
  • Нравится
Реакции: 2404

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Он не помогает налево ГУР. (и все же) ?

А если есть руки и голова?

там больших проблем нет. вникни в принцип работы. причин поломки там немного. секреты на сервисах особо не откроют. это ихний хлеб. отремонтируешь без проблем

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Всем привет.

Много написано много версий но все же - почему ???
Когда двигатель холодный и обороты на прогреве двигателя 1800 - 2000 все работает отлично, не шипит крутит в обе стороны, радует.

А как только машина прогреется обороты упадут Гур перестает учавствовать в поворотах налево и более того при поворотах направо начинает сильно шипеть.

Вот так.

в основном насос гура в таких случаях бывает причиной закусывания.и один из сальников гура
 
Последнее редактирование:

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Re: Как прокачать ГУР

Andros, ты решил свою проблему? У меня точно такая же. Сам чуть не убился при повороте налево... Есть подозрения о разрегулировке (во загнул:)) клапанов самого рулевого редуктора. Та есть регулировочный болт, которым регулируется то ли баланс право/лево, то ли ещё что. Может, дело было в этом?
Люди, ликбезните меня - что за Гидролаб? Чем занимается? Из названия, конечно, понятно, но хотелось узнать конкретнее... Заранее спасибо.
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Как прокачать ГУР

У меня такая проблема, когда руль выворачиваешь направо и на ходу и стоя, то все нормально, а если на лево то гур переодически пропадает и появляется (однажды я чуть не впилился из-за этого гура...) и происходит это либо когда машина стоит или медленно едет где-то до 30 км\ч.
Думаю может воздух попал в гур, один раз неуследил за маслом...
Чтоб прокачать ГУР, берешь ключик на 10. При среднем положении рулевого колеса запускаешь двигатель на 15 20 секунд.Не вращая рулевое колесо глушишь двигатель.Желательно чтоб передние колеса были вывешены. Затем,поворачиваешь рулевое колесо до упора в одну сторону.Затем, отворачиваешь клапан выпуска воздуха :он находится на рулевом механизме:ждешь пока сойдет воздух и начнет выходить масло. Не заворачивая клапан поворачиваешь рулевое колесо в противополжную сторону,опять ждешь чтоб сошел воздух и стало выходить масло.Не трогая рулевое колесо закручиваешь клапан прокачки, вытираешь все там тряпочкой надеваешь на клапан пыльничек. Вот и весь много значительный поцесс. Доливаешь в бачок масло по уровню сетки, пускаешь двигатель несколько раз поворачиваешь рулевое колесо в обе сотроны до упора, не задерживая его в крайних положениях. Вот и все, система прокачана, УДАЧИ!!!
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: Как прокачать ГУР

А как старое масло сливал? Систему промывал? Сколько влезло? Это я так для себя. Думаю настанет тот день когда я поменяю масло в гидроусилителе.
Для того чтоб слить стагое масло с ГУРА, берешь ключики на 10 и 19 посудину чтоб слить жидкость. Залазишь под машинку, и отсоединяешь от насоса шланг идущий к механизму рулевого управления. Передние колеса должны быть вывешены. И не вздумай заводить двигатель,как тебе тут советуют там большое давление сам будешь в масле и все вокруг будет в масле.Затем поворачивий рулевое колесо в обе стороны до упора,и так несколько раз,чтоб вытекла вся жидкость.Когда все вытечет прикрути шланг к насосу.Затем заливай навую жидкость в бачок, кстати железный бачок лучше чем пластиковый, в нем жидкость лучше охлаждается, да и фильтр можно поменять без особых проблем.Когда зальешь масло чтоб оно было до уровня сетки Вот теперь заводишь двигатель масло начнет быстро уходить из бачка в систему доливай масло при работающем двигателе пока его уровень не станет постоянным. После замены масла необходимо прокачать систему. Как прокачать я писал выше.Масло нужно менять если оно загрязнилось, или хотя бы раз в 2 года. Заливать нужно гидромасло марки Р или А. Но лучше Декстрон-2Е. А лучше чтоб не возиться заезжаешь на замену масла, там тебе насосом откачивают старое масло и не не нужно лазить под машиной. УДАЧИ,
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Re: Как прокачать ГУР

Прокачиваем гидросистему рулевого управления для удаления из нее воздуха, попавшего туда после замены масла, фильтра и других работ, связанных с нарушением герметичности системы. Признаки наличия воздуха: подклинивание рулевого колеса при резком изменении направления его вращения, пена в бачке.


Вывевшиваем передние колеса, доливаем масло в бачок до нормы.

Поворачиваем рулевое колесо 5–10 раз до крайнего положения в обе стороны. Если масло из системы было слито, то чтобы ускорить заполнение гидросистемы рулевого управления маслом – ключом “на 10” выворачиваем клапан из крышки рулевого механизма, поворачиваем 3–4 раза рулевое колесо в обе стороны, устанавливаем клапан на место и доливаем масло.
При среднем положении рулевого колеса запускаем двигатель на 10–15 с, рулевое колесо при этом не вращаем.
Заглушив двигатель, доливаем масло. Запускаем двигатель и на холостом ходу плавно поворачиваем рулевое колесо по очереди, в обе стороны, до упора но не задерживая его в крайних положениях. После того как прекратится выделение пузырьков в масляном бачке – останавливаем двигатель.
Доливаем масло, проверив его уровень по щупу.

Вот скопировал из электронного руководства по ремонту...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Не работает ГУР

v1n,
где дислоцируешся? если в москве, то есть смысл съездить в гидролаб. отзывы о них неплохие. вот ссылка на их сайт. там описаны все неисправности и способ их устранения.
_http://www.gidrolab.ru/neispr.shtml
 

Musson

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
58
Реакции
17
Баллы
115
Re: Не работает ГУР

Привет земляку! Здесь все, что нужно: _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26127
У меня таже проблема, изготовил кольцо, в ближайшее время буду перебирать.
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Не работает ГУР

проще заварить чтоб два потока не встречались.И руль будет как на мерседесе.
 

Musson

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
58
Реакции
17
Баллы
115
Re: Не работает ГУР

проще заварить чтоб два потока не встречались.
Это как-это, как-это? Можно подробнее? Ниразу еще нигде не встречал ничего про "заварить"...
 

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
НЕ КРУТИТ В ЛЕВО

Всем привет!у меня сумасшедшая проблема!!!!руль очень тяжко поворачивает на лево,на право легко как и должно.Подскажите кто что может, куда ехать,что ремонтировать....
 

ВАХА

Общительный
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
70
Re: НЕ КРУТИТ В ЛЕВО

В гидролаб тебе надо! У самого такая проблема была.

прям точь в точь?,налево хрен направо отлично?

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Друзья,мне бы поточней,а то вчера мне сказали что это не насос гура а рулевой редуктор!!!!Так всё таки кто знает,что менять.1)насос Гура,2)ремонтировать хренов редуктор,!!!ПОМОГИТЕ!!!!
 
Последнее редактирование:

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Re: НЕ КРУТИТ В ЛЕВО

Сто пудов редуктор! Просто Переборка говорят не надолго помогает, в гидролабе вместо сальника ( из за кот. Эта проблема) ставят второпластовую втулку. Вообще зайди на их сайт там все подробно расписано.
 
Сверху