• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трогаться в горку =(

санек123

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток.
Господа надеюсь хоть чем то сможете помочь начинающему.
Всю жизнь мечтал о ВОЛГЕ 3102, сдал на права, отец отдал свою.
Не самый лучший вариант, но ее я очень люблю, 402 двигло правда =(
Так вот о проблемке. Катался я на ней на даче, было все просто супер, машин нет, дороги свободные, одним словом, глуш.
Но вот выехав на ней в городе, столкнулся с проблемой ТРОГАТЬСЯ В ГОРКУ.
Если еду ночью и дороги свободные то все норм, но в пробке!!! Особенно когда народ так и наровит залесть прям под фаркоп начинаю нервничать, в следствии машина или глохнет или с пробуксовкой уходит с места.
Еси у кого есть какие советы по этому вопросу или может на пальцах если кто объяснит как правильно трогаться, а именно работа газом и сцеплением.
заранее спасибо.
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
Начни трогаться прямо с натянутым ручником. Не бойся, не газуй сильно. После начала движения отпусти ручник и - все. Я так научился трогаться в горку на 11-и тонном БТР. :)Успехов!
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
начинаю нервничать
На Волге... нервничать? Да пущай тот, кто прижoпился, нервничает.

При начале движения на подъём стояночный тормоз используешь, как в автошколе учат, или балансируешь тягой? Надо уметь и так и так.

Найди хороший подъём, потренируйся и всё получится! :drinks:
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
На Волге... нервничать? Да пущай тот, кто прижoпился, нервничает.

При начале движения на подъём стояночный тормоз используешь, как в автошколе учат, или балансируешь тягой? Надо уметь и так и так.

Найди хороший подъём, потренируйся и всё получится! :drinks:

Супер слова!
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
столкнулся с проблемой ТРОГАТЬСЯ В ГОРКУ.
Если еду ночью и дороги свободные то все норм, но в пробке!!! Особенно когда народ так и наровит залесть прям под фаркоп начинаю нервничать
Не надо нервничать.У тебя больше страх срабатывает, раз на пустой дороге нормально все... это как инструктор мне говорил, когда на горке у светофора я отказывалась ехать, потому что в зад пристроилась инка: едь, это его проблемы, что он не соблюдал дистанцию! Не надо торопиться, обращать внимания даже может на нервные гудки...Представь, что дорога пустая) Как-то так...

А народу, что под фаркоп лезет, мысленно средний палец покажи) Лично я с трудом сдерживалась, чтобы не показать реально, когда бывало поначалу машина глохла на светофоре и сзади гудки раздавались. Будто сами никогда новичками не были и получалось ездить без проблем, с рулем в руках родились...
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
в зад пристроилась инка

От страха перед инками очень даже быстро и всего за один раз избавляет КРАЗ-лаптёжник, прстроившийся в зад. Вот под такой фигулиной заглохнуть на подъёме, когда по мнению водителя КРАЗа, все перед ним уже, вроде бы, поехали - это, действительно, страшно. А иномарка-то... Подумаешь, подушки выстрелят от волгофаркоповой дыры в переднем бампере и радиаторе...
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ну да, типа главная дорога та, по которой едет танк:yes2:
А представляешь, каково шофёру КРАЗа? Очень мало приятного в управлении этим мастодонтом, да ещё и в городе с интенсивным движением. Во все стороны глядеть надо успевать, в том числе и под брюхо себе, чтобы зазевавшиеся "чайники" не набились под колёса ненароком, а наглые придурки специально. Манёвр - ваще проблема-проблема, если с прицепом, то проблема особенная. Надо запас давать при повороте, а некуда - легковушки забили перекрёсток, надо стоять и пропускать. Пока стоишь и пропускаешь - объезжают сбоку (авось, проскочу), за ними тоже надо зорко следить воизбежание паштета. Про перестроения я и говорить ничего не буду, 99.9 из нас стараются обшустрить таких гадов ползучих. И так далее.

Вот у шоферов таких автомобилий нервы - так нервы! :yes2:
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Еси у кого есть какие советы по этому вопросу
Совет еще такой, обязательно восклицательный знак на стекло, можно и надпись "хулиганскую", типа мой бампер крепче и дешевле, рисунок чайника привесить.. и т.д. Никто близко не подъедет, тем более к волге!) Постепенно, с опытом, страх пройдет.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Найди хороший подъём, потренируйся и всё получится! :drinks:

Согласен на все 100!!! Вот поедешь на дачу, найди там подъемчик да желательно покруче и потренируйся не спеша и мешать ни кто тебе не будет и научишься машину чувствовать:yes2: Со временем научишся

А представляешь, каково шофёру КРАЗа? Очень мало приятного в управлении этим мастодонтом, да ещё и в городе с интенсивным движением. Во все стороны глядеть надо успевать, в том числе и под брюхо себе, чтобы зазевавшиеся "чайники" не набились под колёса ненароком, а наглые придурки специально. Манёвр - ваще проблема-проблема, если с прицепом, то проблема особенная. Надо запас давать при повороте, а некуда - легковушки забили перекрёсток, надо стоять и пропускать. Пока стоишь и пропускаешь - объезжают сбоку (авось, проскочу), за ними тоже надо зорко следить воизбежание паштета. Про перестроения я и говорить ничего не буду, 99.9 из нас стараются обшустрить таких гадов ползучих. И так далее.

Вот у шоферов таких автомобилий нервы - так нервы! :yes2:


Вот вот вот:wall: Сам вожу людей по городу на автобусе, так частенько возникает желание рассказать всю правду о жизни таким лихачам которые думают что проскочат и начинают мчать нажимая тапку в пол
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
вожу людей по городу на автобусе
Блин, про вас, пассажирщиков, забыл!! Вам ещё и резко тормозить не рекомендуется, иначе пипл начинает култыхаться по салону как горох, а какая-нибудь противная бабка обязательно начинает орать про "Не дрова везёшь!1111!11!!". На водителя КРАЗа хотя бы никто не орёт. Кроме жены, но это только в пятницу вечером.
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Вам ещё и резко тормозить не рекомендуется, иначе пипл начинает култыхаться по салону как горох, а какая-нибудь противная бабка обязательно начинает орать про "Не дрова везёшь!1111!11!!".

Это точно. Недавно был такой случай еду вечером по центральной улице, передо мной легковушка и одно чудовище прям перед нами начинает через двойную сплошную заворачивать на парковку торгового комплекса, мы же естественно по тискам и на клаксон. Поразила реакция этого ездуна от испуга и остановился поперек нас:wall: Автобус то не мало весит особенно с пассажирами. Хорошо хоть тормоза воздушные да АБС
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Я не знаю, кому как удобно. Сам никогда не пользуюсь ручником при трогании. В основном успеваю перекинуть ногу на газ, когда остановка короткая, держу тягой на передаче. А так - можно вполне тормозить мыском ноги, а пяткой - прибавить газу, и отпуская тормоз , ехать.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
А так - можно вполне тормозить мыском ноги, а пяткой - прибавить газу, и отпуская тормоз , ехать
...назад, если мысок, не дай Б-г, соскользнёт с педали.
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я когда первые раз несколько по городу ездил,подсосом обороты ставил на горке 1000-1200 и трогался без ручника,приотпустил сцепление пока машине не стало чуууть тяжеловато,бросил тормоз,газку и сцепу дальше отпускаю,потом подсос сразу убираю и нормально,а теперь и без подсоса нормально получается,но всё же не люблю я такие поездки,поэтому стараюсь в часы пик объезжать места с пробками,благо у нас их не так много
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Бояться не надо. Только спокойствие!!! Назад можешь откатиться на 30 см. если задний встал в попу то сам виноват. Сам каждый день езжу на работу и проезжаю место где поворот налево через встречку на подъеме. Никогда не пользуюсь ручником, всегда двумя ногами на три педали. Когда привык то правой ногой которой держу и тормоз и газ, еще умудряюсь подгазовывать чтоб успеть проскочить. Просто потренируйся.
И не надо ссылаться на большой или маленький размер ноги. У меня 40 и вполне хватает.
 

PEGAZ

Общительный
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
64
До дрожи в коленках боялся трогаться в горку. Нашёл место и начал пробовать.
Суть такова, ноги держишь на тормозе и на сцеплении, передача включена, отпускаешь сцепление примерно на треть (свободный ход), далее плавнее отпускаешь, почувствуешь что двигатель "нагружается", и машина чуть приподниается, в этот момент переносишь ногу с томоза на газ, чуть придавливаешь и параллельно отпускаешь по-немного сцепление, машина зависнет и потихоньку поползет вперёд. Степень приотпускания сцепления и доза газа соответственно уклону. Тоже самое если с ручником, только педаль тормоза не нужна (ручник тормозит).
Меня так в автошколе учили. Навык этот придёт, как только почувствуешь на машине момент начала тяги при отпускании сцепления. Лучше выбрать место относительно безлюдное (тот же самый автодром, эстакаду) Слушай двигатель, смотри на реакцию машины и всё получится. Сначала трогался с "перегазовкой", боялся откатиться.
Никогда не бросай резко сцепление, - или пробуксовка (при больших оборотах) или заглохнешь (при малых), - нежно, любя :)




 
Последнее редактирование:

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
PEGAZ, все правильно написал - тоже так училась. Теперь не боюсь
Самое главное - не торопиться. Приотпустил сцепление до легкой просадки оборотов и нежно переносишь ногу с тормоза на газ (Машина уже никуда не денется) Пока торопилась и нервничала - обязательно либо глохла, либо с ревом и буксом трогалась. Все это было зимой, и когда в очередной раз чуть не слетела с ледяной эстакады поняла, что торопиться не надо. вообче.
 

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Никогда не пользуюсь ручником, всегда двумя ногами на три педали. Когда привык то правой ногой которой держу и тормоз и газ, еще умудряюсь подгазовывать чтоб успеть проскочить.
Ребята, уже не первый раз читаю о таком способе трогания в горку. Не понимаю, как это?!?!?! Я никогда не пользовалась ручником, только на площадке, во время обучения, и никогда все три педали не держала, но в горку как-то без проблем заезжаю после остановки. Объясните мне,чайнику, зачем так делается, смысл в чем?Зачем одновременно держать ногой и тормоз и газ?
 
Последнее редактирование:
Сверху