• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Недорогие и достаточно жесткие, чтоб крены были минимальные.

Раз надо дешево и жестко, то любое газомасло самое дешевое, что тут еще другого придумаешь. С кренами в поворотах надо стабилизаторами бороться, самое простое.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Бюджетный вариант сааз газомаслчные.
Они ни фига не жесткие

Раз надо дешево и жестко, то любое газомасло самое дешевое, что тут еще другого придумаешь.
Газомаслянные низкого давления ни жесткие.

Амотры от Соболя - жесткие. Производителя выбирать по бюджету
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А чем вам раскачка не нравится? Тошнить начинает? Лучше ведь раскачиваться на волнах, чем биться о скалы!:rofl: Я думаю раскачка возникает от неработающих аммортизаторов и ничего другого. Поставить рабочие газо-масло и вполне нормально будет. Зачем вам Соболиные или ещё жёстче аммортизаторы? Вы что на гонки собрались?

Самое простое и бюджетное: приварить штока мёртвых аммортизаторов в обоймам (корпусу) аммортизатора и получится самая жёсткая подвеска!:rofl: Шучу конечно!!!

А кстати, попадалось видео как чувак впаял в аммортизаторы штуцера от колёс и через них заливал и менял нужное масло, накачивал давление и очень это дело расхваливал. Типа на зиму моторное, на лето трансмиссионка, чем гуще тем жёстче. В интернете можно найти. Сам не пробовал. Кто что об этом думает?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
На маслянный и газомаслянный амортах есть полный качок верх-вниз, на соболиных этого нет

Добавлено через 5 минут 8 секунд
А чем вам раскачка не нравится?
Управляемость

Лучше ведь раскачиваться на волнах, чем биться о скалы!
Не заметил большой разницы в проезде по кочкам от замены газомаслянных амортизаторов высокого давления, на низкого

А кстати, попадалось видео как чувак впаял в аммортизаторы штуцера от колёс и через них заливал и менял нужное масло, накачивал давление и очень это дело расхваливал. Типа на зиму моторное, на лето трансмиссионка, чем гуще тем жёстче. В интернете можно найти. Сам не пробовал. Кто что об этом думает?
В газомаслянных амортизаторах высокого давления давление газа около 25 атм. Чем их накачать в домашних условиях?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Там вроде стойки от переднеприводной жиги были
Кулибины разные, я смотрел на примере камри-акулы вроде. Свои старые аммортизаторы сниму, попробую поэкспериментировать, если розен мне с пайкой поможет.

Добавлено через 6 минут 3 секунды
В газомаслянных амортизаторах высокого давления давление газа около 25 атм. Чем их накачать в домашних условиях?
Чувак который снимал видео пробовал качать где то до очков 6, может и поболее, говорит что толку особо не добавилось.Но там ещё надо чтобы они просто перестали работать, а не вытекли или обломились как мои задние РАФовские (да плюс к тому их ещё пришлось сваркой отрезать вверху). Они получается просто масляные получились, но главное что масло можно заливать разное по густоте в зависимости от температуры. Хотя конечно пока сам не попробуешь, не узнаешь.
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Ну тогда весной поменяю, и попробуем! Задние от мерса на РАФ должны подойти, там сейчас вообще какие то стойки от 10-ки жигулей вроде поставил с чашками под пружины (что в гараже в металлоломе валялось). Вот на задних мерсовских и попробовать на РАФа взад поставить, да посмотреть что получится. А передние только на мерс, больше ни на что не подойдут.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Ну что есть желающие в этом году в проруби искупаться на крещение??:)

Я вот нынче пас - простудился:( а так весь год не болел, видать период действия защиты после купания чуть меньше года:haha::haha:
 

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Тоже откажусь по той же причине , пока эти непонятки со здоровьем - над поберечься
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
Аналогично. Пока еще простуда не отпустила на прорубь холодно смотреть)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
@ЛЮБИТЕЛЬ АВТО, на Бии прорубь делают?
 

Мама Оля

Общительный
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
169
Реакции
20
Баллы
80
Даже у нас на Чумыше делают прорубь:)
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Интернет не позволяет передать интонацию:)
Мой вопрос заключался не в том делают или нет, а где делают:)
Ну да лан ответ получен:drinks:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А я сегодня мыл форсунки и мерил компрессию! В общем немного истории: поменял я на мерсе свечи точно не помню сколько назад, думаю тысяч 10 отходили или нет; поставил NGK. На Рождественскую в этом году долбанули морозы за 30 и он у меня начал отказываться заводиться! Крутит, схватывает так, как заводится, но совсем немножечко чего то не хватает и завестись не может! Вывернул свечи, 3 из четырёх влажные, а свеча 2 ого цилиндра мокрая так, что с неё чуть ли не течёт. У всех изолятор выше юбки весь в налёте ржавого цвета, пошёл взял новые Denso. После установки их кое как завелся. Потом потеплело. Поездил немного. Всё равно что то не так, на холостых потряхивается иной раз, да и на 2ой горшок подозрения остались! Сегодня замерил компрессию: 12;13,5;13;13. Во втором самая большая, значит с мотором всё норм. Решил промыть форсунки. Пока мыли продули воздушок и проверили старые свечи: все 4 свечи в помойку! Искра шьёт отовсюду, кроме расстояния между электродами! Причём на всех 4 свечах одинаковая вот такая ерунда! Видимо попал на подделку. На Denso накатал км 500 примерно, нагара практически нет. После промывки форсунок протестировали на станке: все показатели практически совсем одинаковые, ни одна не пропускает, всё в норме. После всех процедур мерс поехал резвее, особенно это почувствовал при разгоне с малых оборотов. На больших он и так пёр нормально, а с малых разгонялся вяло, пока не раскрутится, теперь едет веселее и мягче. Хотя и свечи до этого менялись не так давно и форсунки промывались тоже.

Посмотрим как будет дальше, если морозы будут то можно будет судить по тому заведётся или нет и как будет заводиться.
 
Сверху