• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как создать новую тему? Опросы, вложения файлов и т.д.

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Не знаю почему, но у многих это целая проблема - создать тему.
Начнем по порядку. :)

Итак..
1. Для того, чтобы создать тему для начала нужно определиться в какой раздел. Для этого надо понять о чем тема..
Если Вам надо, например, купить запчасть к Волге, то - в Магазин (Куплю), если, например, у вас что-то сломалось, то - в "Наш гараж".
Предположим, нам нужно спросить совета по замене калеса :)
Куда бы поместить данную тему? Какие форумы у нас есть? Так.. "Общий" и "Наш гараж - Передняя подвеска". Пусть, я не особо уверен, куда бы тему разместить. Значит помещу в раздел "Общий".
С разделом опредилились.
tema1.jpg

2. Заходим в раздел "Общий".
Перед нашими глазами темы. Мы их можем почитать, кликнув на название темы
tema2.jpg

3. Но нам нужно создать свою тему о замене колеса :) Для этого нам нужно найти кнопку "Новая тема" в левом верхнем углу от тем. Нашли? Кликаем :)
tema3.jpg

4. Само создание темы состоит из 2-х пунктов:
1) "Создать новую тему"
2) "Дополнительные опции"

Давайте остановимся на каждом пункте отдельно:
"Создать новую тему".
Заголовок - Здесь мы должны написать заголовок нашей темы. В данном случае "Замена колеса".
tema4.jpg

Сообщение - Здесь само тело сообщения. Желательно писать с подробной информацией, чтобы пользователям было проще понять. Например, "Как заменить правое переднее колесо на Волге 3110? И какие трудности могут возникнуть?".
tema5.jpg
Так же существует редактор.
tema6.jpg

Смайлы - Также в сообщение можно добавить смайлы (это такие анимированные картинки изображающие разные действия). Чтобы добавить достаточно нажать на смайлик.
tema7.jpg

Иконки для сообщения - Можно выбрать иконку для сообщения. Она будет отображаться в списке тем слева от названии темы
tema8.jpg

Впринципе, на этом можно и закочить, но есть еще "Дополнительные опции" - они впринципе используются редко, в основном, когда нужно прикрепить файл или опрос к создаваемой теме.
tema9.jpg

"Дополнительные опции".
Другое
- Здесь нам нужно выбрать при создании темы:
1. Показывать подпись
2. Автоматически вставлять ссылки
3. Отключить смайлы в тексте
tema10.jpg

Вложить файлы - С помощью кнопки "Управление вложениями" можно прикрепить к теме фотку или архив.
tema11.jpg

Нажмите на кнопку, если нужно прикрепить файл и Вы увидете еще одно окно, в котором нужно нажать "Обзор" - выбрать фото на вашем компьютере и после нажать "Загрузить".
tema12.jpg
После загрузки, можно закрыть окно.
tema13.jpgtema14.jpg

Для того, чтобы узнать, какие файлы можно загружать и какого размера нужно воспользоваться таблицей "Ключ вложения" в окне "Управление вложениями"
tema15.jpg

Подписка на тему - Данный пунк даст возможность подписаться на тему. Там есть разные уведомления, веберите тот, который Вам более интересен и удобен. Я не использую данный пункт.
tema16.jpg

Опрос в теме - Иногда нужно в тему добавить опрос. Для этого поставьте галку: "Да, добавить опрос к этой теме" и введите "Количество вариантов ответов".
tema17.jpg

После нажатия на кнопку "Создать новую тему", наша тема создастся и сразу же будет в списке тем, а Вас перекинет в эту тему (если Вы опрос не далали).
tema18.jpg

но, т.к. мы еще и добавляем опрос, то нам предется немного задержаться на нем.. итак.. опрос..

После нажатия на кнопку "Создать новую тему", наша тема создастся и сразу же будет в списке тем, а Вас перекинет в создание опроса.
tema19.jpgtema20.jpg

При создании опроса будут следующие пункты:
Вопрос для голосования - нужно ввести вопрос для голосования. Например, "А Вы умеете менять колеса?"
tema21.jpg

Количество вариантов ответов - Тут нужно выбрать количество вариатнтов ответов. Максимально - 10. Например, нам нужно не 4, а 3 пункта. Для этого нужно ввести цифру 3 и нажать на кнопку "Обновить опции"
tema22.jpg

Опции опроса - Здесь указываются наши ответы на вопрос. Нам необходимо ввести все 3 ответа
tema23.jpg
Введем 3 ответа: "Да", "Нет" и "Не знаю"
tema24.jpg

Продолжительность опроса и Другое - ну, тут все понятно и хорошо написано..
tema25.jpg

После всех заполнений (где нам надо и необходимо) можно жать на кнопку "Создать новый опрос". После чего Вас перенесте в тему, где будет ваш опрос и ваше сообщение.
tema26.jpg

Так же можно ответить самому на попрос, выбрав пункт ответа и нажав на кнопку "Проголосовать".
tema27.jpg

Думаю, на этом все :)
 
Последнее редактирование:
D

D15071981

Re: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

Спасибо разьяснили.
 
W

Walpro

Re: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

Довольно таки подробно.
 

Pakov

Общительный
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

спасибосы:yes2:
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

фмгасебе....я думал все намного проще :)
 

AlexFSi

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

Хех:) Прочитал, спасибо - буду создавать топ, учту.
 

nik015

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
49
Реакции
88
Баллы
79
Ответ: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

А как вставить фотку в сообщение?
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,954
Реакции
5,813
Баллы
625
Ответ: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

А как вставить фотку в сообщение?

Опускаешься ниже.Там увидешь "Управление вложениями."Жми."Обзор" Жми.
 
  • Нравится
Реакции: Leo

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

nik015, вообще, все подробно написано в этой теме ;) а если надо прям в текст, то делаем как сказано выше.. потом смотрим id файла и вставляем в теги BB-кода
Тег

Пример: [attach]12345[/attach]
Сама ссылка на аттач: http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=20320&stc=1&d=1231183035
Смотрим чему равен в этой ссылке параметр "attachmentid": 20320 - это и есть тот id (Номер вложения), который нам нужен :)

DSCN1069_.jpg

Вот так :)
 
Последнее редактирование:

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

ааааааааа я знаю ентого кота)))))
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: Полный гайд написании новой темы (Отвечаю на вопрос: "Как написать новую тему?")

Самое главное забыли!!! (см. картинку) ;)

1c0ff68b997f.jpg
 
Последнее редактирование:

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, новичку. Как сделать, чтобы на форуме под ником отображалась загруженная фотка? Извините, что не в том разделе пишу.
 

Super LOL

Общительный
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
ничего себе, какие подробности. первый раз такое вижу, чтобы НАСТОЛЬКО подробно все описывалось. Лео, молодец!
 

Andreo

Общительный
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо большое, сразу некоторые вопросы решились:gaz_love:
 

GidroStorm

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
101
Реакции
208
Баллы
125
Немного разобрал -спасибо-

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Лео спасибо за вводу. Так ДЕРЖАТЬ
 
Последнее редактирование:

Temper

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
65
Блин, помогите новичку вставить автолинейку чтоб внизу машина моя любимая прорисовалась напостоянно!!!!!:mad1: Вот линейку создал:
ab88133.gif

Куда всунуть!?:gaz_love:
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Temper, для начала, почитайте правила. Прямые ссылки на сторонние ресурсы запрещены, в т.ч. и в подписи.
Во-вторых, картинки в подписи разрешены исключительно Активу.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11471
 
Последнее редактирование:

Temper

Общительный
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
65
Спасиб большое, понял!:) Ниче, я и так свою машину люблю....
 
Сверху