• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер.

И

инженеР

во время сегодняшней встречи промелькнула мысль об установке борткомпьютера. придя домой обдумал, решил что идея в принципе неплохая и сформулировал требования. требования такие.
1) минимальные габариты при сохранении удобочитаемости одного параметра (6 параметров одновременно мне нафиг не упали)
2) функции
-тахометр
-вольтметр
-термометр в салоне/за бортом
-расходомер (мгновенный и среднеэксплуатационный)
-желательно также указатель температуры ОЖ и возможность управления карлсоном
-ну и требования к дизайну
после этого полез в инет за информацией. оказалось что на 402 движок этих погремушек в продаже нет. тогда придется приспосабливать что-нибудь не родное. есть два варианта
А) БК для змз 406
плюс - родной. значит должен корректно работать с родным датчиком скорости.
минус - я не знаю как он подключается. если там просто разъем который нужно воткнуть в ЭБУ то это может создать сложности.
Б) БК для карбюраторных ТАЗов с гайками
плюс - расчитан на карбюраторный движок. это уже хорошо.
минус - как он будет работать с ГАЗовским датчиком скорости не знает никто. что покажет тазовский датчик если его поставить на волгу - опять загадка. как он будет измерять расход топлива, если не знает сколько ушло в обратку - тоже большой вопрос. (это кстати относится и к варианту А)

вот собственно и все. может кто уже заморачивался подобным извращением и знает что делать?

З.Ы. если ограничиться только тахометром и вольтметром, то есть куча простеньких дешевых финтифлюшек, которые больше ничего не умеют. но почему-то не хочется себя ограничивать :)
 

Фокинский

Освоился
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Бортовой компьтер Мультитроникс

В общем проблема такая, БК стоит мультитроникс не возможно пролистать и сбросить ошибки, через БК
 

Вложения

  • _CrehYDDMJM.jpg
    _CrehYDDMJM.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 40
  • 27LYEj7m-sc.jpg
    27LYEj7m-sc.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 50

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Бортовой компьтер Мультитроникс

там меню замороченное. бк опознало микас?.
при виртуальном "замке" не сбросишь.
короче, рассказывай порядок действий
 

Фокинский

Освоился
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Re: Бортовой компьтер Мультитроникс

там меню замороченное. бк опознало микас?.
при виртуальном "замке" не сбросишь.
короче, рассказывай порядок действий

да бк определяет мозги, при определенном нажатии кнопок по книжке должен произойти сброс, но это не идет, щас аж 9 ошибок выдало, при этом была одна ошибка, машина сутки постояла и все
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Бортовой компьтер Мультитроникс

давай я тебе также отвечу:) нажимаешь не те кнопки.
на втором фото выбери "ошибки" нажми "сет" , +, - пойдут ошибки по очереди.
для сброса найди в меню "сброс ошибок", выдели его, нажми на сет. иногда не сбрасывается на заведённом авто. лучше на заглушенной машине с вкл. зажиганием.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Бортовой компьтер Мультитроникс

Ошибки сбрасываются при включенном зажигании и заглушенном двигателе. На сколько помню, на данном компьютере сброс происходит длительным удержанием кнопки "Set" при выделенном окне ошибок.

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
Действующие ошибки не сбросить, только накопленные.
 
Последнее редактирование:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ребят, такой вопрос.
Прикупил мультитроникс VG1031S, седня буду ставить. Собственно, взял для контроля расхода, а то че-то непонятное - то поджирает до 20(по километражу), то вроде и норм, около 12... В общем не суть. Суть в чем. В БК надо "прописать" бак. Поправку расхода как сделать - понятно, а вот объем бака скорректировать аж четырьмя способами можно. Вручную вводить, сколько залил каждый раз(неудобно будет), по 2 точкам, по 7 точкам, тарировка.
Что посоветуете? Понятно, что проще попробовать, но, может, кто уже проходил и скажет, что точнее.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мы всегда ставим расчетный бак, ввести при заправке не сложно, показания остатка точные. Если показания остатка не совпадают с реальными, то неправильно откалиброван расход, т.е. дополнительный контроль правильности показаний расхода.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мы всегда ставим расчетный бак,
Я не стал так делать, выставил расход по форсункам и остаток топлива по ДУТ. Брешет, конечно, неверно пишет остаток, но ориентироваться можно. Знаю, что нужно провести тарировку БК, но ... оставил так. Просто ориентируюсь на пробег от заправки "до полного бака".
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ну на пробег после заправки я и без бк ориентировался....
В общем, поставил. Пока не откалибровался, сбросил все, км 150-200 выкатаю и введу поправки.
Бак тарировать, действительно, лично для меня нет никакого смысла, всегда заправляюсь до полного. В бк полный ставится одной кнопкой, не напряжней, чем скинуть одометр.:)
 
Последнее редактирование модератором:

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ну что, дядьки, откатал я 600 км с бортовиком. Очень доволен, всем рекомендую. Получилось че-то 200 по трассе, 400 по пробкам. Поглядывал на него все время и скорректировал манеру езды. Вышел средний расход 14.3 за эти 600 км. Чисто по трассе 8.6, по городу от 11 до 15.5. :)
С помощью него выяснил, что тахометр, оказывается врет. Но как-то странно - на бк 850 оборотов, на тахе - 1100. Но 2 тыс и далее показания сходятся. :)
Спидометр тоже, хотя, бк берет показания с того же датчика.
Бак оставил, по советам, расчетный. Откалибровал пробег и расход. Остаток в баке показывает очень точно...ну, с учетом недолива на колонках, конечно, влазит немного больше, чем должно бы влезть судя по бк. :haha: Но даже так отклонение не более поллитра на бак 55 литров.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Спидометр тоже, хотя, бк берет показания с того же датчика.
Спидометр на всех машинах показывает больше чем реальная скорость. На БК надо выставить скорость по GPS, что бы по столбикам не считать :)
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Спидометр на всех машинах показывает больше чем реальная скорость. На БК надо выставить скорость по GPS, что бы по столбикам не считать :)
Эт я знаю. :) Просто думал, что бк и приборка будут одинаково показывать, раз с одного датчика берут сигнал. Ан нет. :)
Все поправки внес, все ровненько показывает. БК - вообще интересная штука. Как бы вещь не первой необходимости, но как раньше без него ездил - не понимаю. :haha:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
БК - вообще интересная штука. Как бы вещь не первой необходимости, но как раньше без него ездил - не понимаю.
Это точно.
Я на приборку практически не смотрю. На БК вывел температуру ОЖ, тахометр, спидометр и мгновенный расход топлива в одном экране, а на другие раскидал напряжение, остаток топлива, расход воздуха, положение ДЗ и пр.
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Это точно.
Я на приборку практически не смотрю. На БК вывел температуру ОЖ, тахометр, спидометр и мгновенный расход топлива в одном экране, а на другие раскидал напряжение, остаток топлива, расход воздуха, положение ДЗ и пр.
Во-во, так же сделал. Там три экрана по 6 параметров. Один сделал диагностический, один трасса, один город. Удобно очень. Главное, что теперь вижу, сколько стоит надавить на тапку хорошенько и контроллирую себя:rofl:, ну и знаю, сколько бенза в баке...датчик у меня отродясь хрень всякую показывал, ориентировался по пробегу и лампочке, благо она работала.
 

volga768

Освоился
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Помогите,Купил бортовик VC731, волга 105-ая Крайслер моторолла, обд2 подключил,зеленый провод подключил, коричневый не стал подключать, а вот куда подключать желтый, хочу чтоб включался от замка зажигания,а куда его цеплять так и не понял, подскажите.

Добавлено через 12 минут 38 секунд
там меню замороченное. бк опознало микас?.
при виртуальном "замке" не сбросишь.
короче, рассказывай порядок действий

Подскажите куда подключить желтый провод от БК, чтоб он включался от зажигания?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Подскажите куда подключить желтый провод от БК
к замку зажигания, либо любую цепь на которую приходит питание после включения зажигания (тестер в помощь)
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Подскажите, не совсем понимаю.
Ошибки, которые показывает БК, он берёт от мозгов, так? И сброс ошибок он должен делать в мозгах?
Проверка ДПКВ, ДМРВ, цепей зажигания и прочего - проходит при включении зажигания, а не при заводе двигателя?

Просто у меня возникло подозрение, что сброс ошибок (мультитроник VG 1031) либо делает только в своей памяти, либо показывает всё, что появлялось с момента сброса аккумулятора, даже если мозги маины уже и забыли про те ошибки.
 
Сверху