• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вентилятор печки

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Господа, тока машинку приобрёл, и есчё по ней не налазился, вопрос о вентиляторе печки двухскоростном, он так сделан чтобы не дуть вооьще или стоит полезть корявками в блок с тросиками управления этой ботвой. Сам вентилятор внутри жужжит.
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Если совсем не дует то либо крычатка провернулась, либо радиатор забит грязью и хламом с наружи.На первой скорости он правда едва дует, а на второй зачастую прохладным воздухом, но сильно. Блок рычажков может недозакрывать\недооткрывать кран отопителя (верхний), не открывать воздух в ноги (нижний), тогда дует на стекло хорошо, а в ноги только водителю и слабо.
 

jidemon

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
58
Реакции
34
Баллы
125
Тут еле еле дует вообще.

Добавлено через 8 минут 56 секунд
Господа, тока машинку приобрёл, и есчё по ней не налазился, вопрос о вентиляторе печки двухскоростном, он так сделан чтобы не дуть вооьще или стоит полезть корявками в блок с тросиками управления этой ботвой. Сам вентилятор внутри жужжит.

А вообще спасибо за умные мысли.
 
Последнее редактирование:

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
У меня слабо в ноги дует, в пасажирское переднее и сзади даже на силном не дует вообще. Блюс на больших оборотах воздух абсолютно холодный ... Откуда он воздух берет снаружи или из салона???
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У меня слабо в ноги дует, в пасажирское переднее и сзади даже на силном не дует вообще. Блюс на больших оборотах воздух абсолютно холодный ... Откуда он воздух берет снаружи или из салона???

Теперь по порядку... какая машина, какая панель?
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Господа, тока машинку приобрёл, и есчё по ней не налазился, вопрос о вентиляторе печки двухскоростном, он так сделан чтобы не дуть вооьще или стоит полезть корявками в блок с тросиками управления этой ботвой. Сам вентилятор внутри жужжит.

У меня такая же песня.
Только у меня после смазки подшипников. Естественно, при разборке, снимал крыльчатку (рабочее колесо) Всё собрал, а мощность воздушного потока резко упала. Лазия по сайтам инета, и Ютуба, наткнулся на сообщение, что такое может быть от регулировки положения крыльчатки на валу. выше - ниже. Пишут, что надо, чтобы зазор сверху крыльчатки, с этой самой дыркой, откуда воздух сосёт, был 2 - 3 мм.
Не знаю, правильное это суждение, или нет. На днях, пойду попытаюсь подвигать крыльчатку на валу.
А так, она шумит - гремит, а почти не дует. Полярность подключения не менял.
На дворе уже осень. Надо заботиться о тепле в салоне. По уму, надо бы в магазинах поискать моторчик в сборе с крыльчаткой. Да покрутить его, чтобы было всё сбалансировано. Да для машины пенсионеров, Волги 3110 это удовольствие дороговато. Весь узел кусается в цене. Более 1500 рубликов. А тут ещё скоро налоги начнут рассылать...

Будем экспериментировать.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Крыльчатки на печку можно поставить кучу сколько. Бывают с направленным вращением (наклонные лопасти), с прямыми лопатками- не направленные, с уменьшенной высотой, из металла и пластика. Ни кто их не балансирует, кроме иноземных. Главный показатель потока- минимальный зазор и скорость вращения.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Крыльчатку на валу фиксируешь винтом, чтоб не слезала вниз сама, вставляешь в печку ровно, на посадку, прижимаешь, аккуратно вынимаешь, опускаешь крыльчатку на 1 мм, винт крепления закручиваешь без фанатизма.

СПАСИБО ЗА СОВЕТ!

Как и обещал, сегодня ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ.

Я так и сделал, как советовал =волга эксклюзив;2448963]

Прижал моторчик на место, и затем ещё малость опустил на валу, примерно на 1 мм. чтобы не чарябала по корпусу печки. Затем всё снял, и закрепил крыльчатку винтом уже основательно.
Только я подавал питание на движок от регулируемого зарядного устройства. на совсем маленьких оборотах, лучше почувствовать шарканье колеса об корпус. И, кстати, после регулировки, воздушный поток увеличился.

А вообще, я лохонулся, при сборке моторчика, после смазки подшипников:
Надо было, поставить риски, между корпусом, и пластиной щёточного узла. А я, этим принебрёг. и установил щёточный узел, сдвинутый на 180 градусов. Результат - изменилось направление вращения якоря мотора. Ведь подавалось напряжение на коллектор якоря в обратной полярности, а магнитное поле постоянных магнитов оставалось прежним.
Вывод. дуло не туды. Колодку подключения, я ведь не трогал. Думал, что дует туды, куды нужно. А получилось не туды. Поменяв полярность питания. пришла долгожданная радость. Всё задуло, как надо.
И наконец, напоминаю, что если опустить око, на крыльчатку, (рабочее колесо) сверху, то оно обязано вертеться ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ!
Наружный диаметр крыльчатки - колеса, 140 мм. А у основания, (ближе к движку) 130 мм. Высота этого колёсика, 72 мм. Пластик белый.
Это на тот случай, если кто будет устраивать шопинг в поисках такового. Движок 12 вольт, 40 ватт. цвет чёрный. Волжанка ГАЗ 3110 2000 года изготовления.
Всем спасибо. Теперь я буду сидеть в машине в тепле.
 
Сверху