• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ребята, нужна помощь

Евгений1902

Освоился
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
Всем доброго времени суток:hi:. Я здесь недавно, и корабль свой купил всего месяц назад! Но пару дней назад столкнулся с такой проблемой (опишу по порядку, все как есть!): собрался по делам проехать, завел машину, прогрел, сынишку посадил с собой да и поехал. Вот только не проехал и километра как появилось ощущение, что машину "за хвост держит", а потом вообще черт знает что началось:shok:. Машина задергалась, ощущение такое, будто бенз кончился!? однако проверил: бенз идет, насос качает,обратка не забита. ***, решил, проблема с карбом! Снял, разобрал, что-то промыл, что-то заменил, поплавок отрегулировал( уровень был выставлен для велосипеда)))!). Поставил, завел,прогрел, отрегулировал ХХ. Двигатель работает ровненько, акселератор без провала. Ну, думаю, все ок! Ни фига!!! Только поехал, через сто метров - та же хрень( причем дергаться начинает на одних и тех же оборотах. Происходит так: раскручивается до 1800-2000 об/мин, глохнет, но тут же подхватывает, так пару раз; на третий заход глохнет и потом только стартером пускать. Я , честно говоря, не до конца понимаю, в чем может быть дело? Помогите советом, может сталкивались с подобными делами.
Да, и самое интересное: без движения двигатель раскручивается и работает ровно во всем диапазоне тахометра, как только тронулся и начинается...
Заранее благодарен!
Искренне Ваш!..
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Похоже на хреновую подачу горючки..ЗПогоняй стартером со снятым шлангом с насоса,посмотри струю...Зажигание какое стоит?
 
Последнее редактирование:

Евгений1902

Освоился
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
@ЮВОЛГАРЬ, там сетка, и чуть по другому выглядит, чем на фото, но спасибо!

Добавлено через 6 минут 4 секунды
@касьян, простой трамблер, кстати я вот все больше склоняюсь к тому, что проблема именно в нем. при движении такое ощущение, что пропадает искра, но практически сразу же появляется.
Парни, объясните идиоту(то бишь - мне) чем занят коммутатор? Он может хандрить или у него два состояния: жив и мертв!?
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Коммутатор может жить как угодно...У меня пазик не заводился толком при маленьком минусе на улице.Заведешь,работает нормально,пока не поменял коммутатор...Было ,что катушка нагревалась,и глох,капот открыл все нормально,завел поехал,заглохла...пока мокрую тряпку на нее неположил...Но часто меня мучила система зажигания с датчиком холла,то одно,то другое,то третье...
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Недавно столкнулся с подобным на "Оде" соседа. Заводится, 30-40 метров едет и все. Дальше заводится, едет столько же - и опять все. Проблема оказалась в игле карба. Она, нехорошая женщина, была с резиновым наконечником в виде грибка. Так вот ножка этого грибка вылезала из корпуса самой иглы, и грибок ограничивал подачу топлива в карб при полностью упавшем поплавке. Решилось заменой иглы с седлом, машина сразу "летела".
 

Евгений1902

Освоился
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
@Ставрос, все так, у моего 151-го игла цельная без грибка, там шаёба резиновая.
за мысль спасибо. при выборе ремкомплекта поможет))

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
@bear, попробую - отчитаюсь, есть пара рабочих коммутаторов. А при подобных неполадках какие-нибудь еще симптомы проявляются? По цепи электрической, например?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
значится, начну с бака!
 

Евгений1902

Освоился
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
открыл с утра капот, масло, антифриз проверил и завожу... вылез капот закрыть, положил ладонь на коммутатор, а он щелкает, как реле и каждый щелчок совпадает с тактом!? так ведь быть не должно, или я совсем бамбук?:(

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
@bear, а в смысле:" сетка может дурить"?
будет не забита, но при этом и топливо в достаточном объеме не пропускает?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
положил ладонь на коммутатор, а он щелкает, как реле и каждый щелчок совпадает с тактом!?
Это пробивает что-то внутри. Блок под замену.
Ну а по работе бензонасоса - проверь. У меня была нечто подобное. Проблема оказалась в передавленном штуцере фильтра: после замены хомутом перетянул так, что сечение сильно уменьшилось и на ходу топливо не успевало в карбюратор подаваться.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Всем доброго времени суток:hi:. Я здесь недавно, и корабль свой купил всего месяц назад! Но пару дней назад столкнулся с такой проблемой (опишу по порядку, все как есть!): собрался по делам проехать, завел машину, прогрел, сынишку посадил с собой да и поехал. Вот только не проехал и километра как появилось ощущение, что машину "за хвост держит", а потом вообще черт знает что началось:shok:. Машина задергалась, ощущение такое, будто бенз кончился!? однако проверил: бенз идет, насос качает,обратка не забита. ***, решил, проблема с карбом! Снял, разобрал, что-то промыл, что-то заменил, поплавок отрегулировал( уровень был выставлен для велосипеда)))!). Поставил, завел,прогрел, отрегулировал ХХ. Двигатель работает ровненько, акселератор без провала. Ну, думаю, все ок! Ни фига!!! Только поехал, через сто метров - та же хрень( причем дергаться начинает на одних и тех же оборотах. Происходит так: раскручивается до 1800-2000 об/мин, глохнет, но тут же подхватывает, так пару раз; на третий заход глохнет и потом только стартером пускать. Я , честно говоря, не до конца понимаю, в чем может быть дело? Помогите советом, может сталкивались с подобными делами.
Да, и самое интересное: без движения двигатель раскручивается и работает ровно во всем диапазоне тахометра, как только тронулся и начинается...
Заранее благодарен!
Искренне Ваш!..

Привет! Очень похоже на проблему с коммутатором (неисправность системы ограничения тока). На указанных оборотах состав смеси относительно богатый, сопротивление смеси большое и высокого напряжения не хватает из-за того, что ограничен ток. При замене коммутатора, искать коммутатор только "старый оскол". При проверке искры, искра, скорее всего, будет сине-красного цвета. Это однозначный признак неисправности коммутатора. Искра должна быть бело-голубого цвета с характерным щелчком. Методику проверки могу прислать в личку. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Евгений1902

Освоился
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
@Никита Козлов, спасибо, товарищ!!! завтра после смены все проверю.

@касьян, в карбе уверен!дотошно так ничего еще не ремонтировал. да и Наиль Порошин помогал заочно)
как все отмониторю - отпишусь! всем СПАСИБО вери мач!!!

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
@Никита Козлов, по методике: было бы здорово!))
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Наиль?Нуу, тогда,да...Лет может 7 назад,решил звякнуть ему,проконсультироваться по 4178му ...Посоветовал мне заточенной проволокой или подобным рассковырять жиклер...Больше вопросов не было...
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита Козлов, по методике: было бы здорово!))


Для проверки цепей системы зажигания: ц/провод расположить в 10-15мм от "массы", вкл. зажигание, на коммутаторе перемыкать клеммы "+" и "Д". При этом должна быть сильная искра бело-голубого цвета с характерным щелчком. Если искра сине-красного цвета - замена коммутатора (неисправна цепь ограничения тока). Если искра нормального цвета, увеличить зазор до 20-25-30мм. Может оказаться, что при увеличении зазора до 20мм, искра начнёт проскакивать по корпусу КЗ, или пропадёт, но будут слышны щелчки внутри КЗ. При этих признаках КЗ менять. Если нет искры, отсоединить провод от клеммы «КЗ» коммутатора и включить между проводом и клеммой лампочку. При перемыкании клемм «+» и «Д», лампочка должна мигать. Если лампа не мигает, не горит вообще или горит постоянно – замена коммутатора.
Возможен, также, вариант с обрывом в цепях низкого напряжения системы зажигания (СЗ). Для проверки: ц/провод расположить в 10-15мм от "массы", вкл. зажигание, рукой или пинцетом шевелением проверить КАЖДЫЙ провод, подключённый к приборам СЗ. Особое внимание обратить на провода в тр-ре! Довольно часто обрываются выводы от катушки датчика (каждый проводок осторожно пошевелить, лучше пинцетом), также нередко обрывается провод от вывода катушки датчика до вывода тр-ра. При шевелении ПОВРЕЖДЁННОГО провода, будет проскакивать искра. Если обрыв выводов катушки, ремонтируется пайкой или заменой всей катушки (крепится тремя винтами М3). Удачи.
 

Евгений1902

Освоился
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
@касьян, даже так? спасибо но проверял по книге волговской подключение шлангов, жиклеры - по таблицам для моего карба)

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
@Никита Козлов, спасибо, обязательно воспользуюсь!
 

Евгений1902

Освоился
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
27
@касьян, не, поставил верно, я метки ставил при разборке, а карб снял после того как машина чудить начала.

Добавлено через 23 часа 41 минуту 0 секунд
Парни, нашел, исправил!!! Я и не знал,что волга такой резвой быть могёт))
И по существу: как и планировал, прошел весь путь - от бака до карба и обратно в бак.
сетка топливоприемника не стерильна, конечно, но еще вполне рабочая: прочистил, собрал, испытал - та же хрень!
коммутатор заменил, сразу поднялись обороты ХХ и реакция на педаль стала быстрее! Уже хорошо. обороты отрегулировал, испытал: все равно дергается, но как-то мягче и провал по времени короче.
насос качает исправно, даже не стал время тратить: снял шланг, проверил, закрутил.
а вот дальше начинается самое интересное: когда карб перебирал, я уже упоминал, где необходимо, ставил метки, в том числе на штуцере подачи топлива и обратки. но вот незадача...
@касьян таки оказался прав, беда была в нем. поставлен он был правильно, и промывался и продувался. но когда снял верхнюю часть карба, завел, дал оборотов, то увидел: на ХХ и средних оборотах бензин в поплавковую камеру поступает исправно, а вот на высоких как будто отсекает _ перестает наполнять и все тут!? снял штуцер сразу ,как заглохла и вижу... кусочек то ли герметика , то ли резины, небольшой при кратковременной подаче бензина, прижат спокойно к стенке штуцера, при длительной, то есть, когда идет увеличение оборотов и расходования горючего етот злодей встает поперек отверстия и бензин идти перестает.
Берем тоненькую проволочку, достаем это г..но, собираем все как положено, и о чудо, оказывается машина умеет ездить, да еще как!!!
Смущает только один момент, откуда эта гадость взялась? фильтр в баке, фильтр до насоса, фильтр после... ХЗ Поэтому от греха поставил везде новые шланги на топливную систему.
В общем, ребята, большое человеческое спасибо да поклон до земли за ваши советы и подсказки, ведь без них я не добрался бы до сути! надеюсь мой опыт поможет однажды кому-то.

Добавлено через 8 минут 19 секунд
@ЮВОЛГАРЬ, кстати, спасибо за подсказку про фильтр в баке, полез проверить, обнаружил кучу недоделок с лючком и датчиком топлива, все исправил - теперь не беспокоюсь и датчик лихорадить перестал. было у него такое: работает нормально, потом падает ни с того ни с сего, упадет ниже нуля полежит пару минут и опять норм.
 
Сверху