• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Насос ГУРа Крайслер нет давления.

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Кто-нибудь разбирал насос крайслера ? Можно ли из него вытащить редукционный клапан не разбирая насос ?

Добавлено через 1 час 33 минуты 21 секунду
9516.jpg


В центре крышки не он случаем ?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Насос крайслер

В центре скорее всего нет. Скорее всего под штуцером выходным, там больше похоже что при сработке перепускает на вход.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Re: Насос крайслер

Под крышкой сам ротор с лопатками,а клапан под штуцером.Насос один в один как от нексии.я разбирал,менял кольцевой сальник.открутить шланг в.д,под ними болт,а под болтом сам клапан,насос снять лучше,удобнее будет.
 
Последнее редактирование:

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Re: Насос крайслер

Под крышкой сам ротор с лопатками,а клапан под штуцером.Насос один в один как от нексии.я разбирал,менял кольцевой сальник.открутить шланг в.д,под ними болт,а под болтом сам клапан,насос снять лучше,удобнее будет.

Пользуясь случаем,опишу свою проблему,может сможете помочь,вообщем перекрутил я слегка двигатель,как только первый лед появился :) гур пропал,вновь работать начинал только при 3500+ оборотах,если дать ему "пробздеться" то какое то время работал,позже опять пропал и работает только на теплую,на очень высоких оборотах,при повороте руля никаких звуков нету,я так понимаю дело именно в этом клапане?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Re: Насос крайслер

Скорее всего,открыть и и почистить не сложно,но сорвать болт под которым клапан на месте сложно,поэтому снять насос придется.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если открылся предохранительный клапан, то масло начинает циркулировать внутри насоса, что может привести к перегреву.

Может в ГУРе поломало уплотнения? На заведенном моторе повернуть руль до упора и смотреть в бачок, если масло с обратки не поступает, то не дает давления насос, если сильная циркуляция, то сам ГУР пропускает.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
редукционный клапан
Редукционный клапан снижает давление, т.е. на входе одно, а на выходе другое, в данном случае это предохранительный, открывается при превышении определенного предела и сбрасывает давление.
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Насос крайслер

если дать ему "пробздеться" то какое то время работал
однозначно насос.
Клапан (как тебе уже сказали) под гайкой выходного штуцера. Разбирается на месте (удобнее), ну можешь генератор снять:)
Если чистка-полировка не поможет- тогда разбирать, скорее всего выдуло манжет разделяющий полости давлений.
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Re: Насос крайслер

однозначно насос.
Клапан (как тебе уже сказали) под гайкой выходного штуцера. Разбирается на месте (удобнее), ну можешь генератор снять:)
Если чистка-полировка не поможет- тогда разбирать, скорее всего выдуло манжет разделяющий полости давлений.

Это то,что на фото с левой стороны или правой ?
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Re: Насос крайслер

на твоей фотке на нем синяя черточка стоит:)

Выкручивал ее,толи лыжи не едут,то ли я... Клапана под этой гайкой я не обнаружил,представляет она собой конус с отверстием,все чисто внутри
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Re: Насос крайслер

@babke,вот так должно быть:
Посмотреть вложение 165094

Посмотреть вложение 165095

Посмотреть вложение 165096

Посмотреть вложение 165097


А то что клапан у тебя не вышел, как раз и говорит о том, что он "залег".

Спасибо огромнейшее,а есть какая нибудь методика извлечения его оттуда ?
Просто когда я эту штуку отвернул,там на дне была плоскость и я подумал,что клапана там нету :( Попробывать аккуратно постучать по дну в надежде,что он выпадет ?

Добавлено через 8 часов 25 минут 17 секунд
Клапан засел намертво...
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Насос крайслер

Попробывать аккуратно постучать по дну в надежде,что он выпадет ?
обычно этого достаточно, когда он сдвинется с места подцепи магнитом.


Клапан засел намертво...
тогда снимай насос. Скорее всего перегрев дикий. Придётся весь перепроверить:(
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
Всем огромное спасибо,особенно mm223,выбил путем 40 минутных манипуляций этот клапан,полирнул,домой приду с работы,буду ставить насос,всем еще раз огромное спасибо,тему можно закрывать.
 

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49

Сергей нечай

Освоился
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
:rolleyes:

Добавлено через 17 минут 25 секунд
привет , у меня тоже такая проблема , сегодня снял насос , но ещё не разбирал , после проделанной работы как насос работает ?
 
Последнее редактирование:

babke

Освоился
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
49
:rolleyes:

Добавлено через 17 минут 25 секунд
привет , у меня тоже такая проблема , сегодня снял насос , но ещё не разбирал , после проделанной работы как насос работает ?

Извиняюсь,только сейчас увидел сообщение,больше проблем с насосом вообще нету,все идеально
 
Сверху