• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

впрыск топлива на ГАЗ-51

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Здравствуйте уважаемые посетители форума. Я поставил на ГАЗ-51 вместо карбюратора К-22Г механическую систему впрыска топлива от мерседеса E-300 (W-124). Если кто делал подобный тюнинг, прошу поделится опытом.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Эту переделку я начал с того, что заменил родной диафрагменный бензонасос на электрический б/у от иномарки (не помню какой), т. к. родной насос больше года не служил. В последнем порвалась диафрагма и бензин стал поступать в масло. Для замены бензонасоса пришлось проложить "обратку" и поставить реле (включает насос при включении зажигания). В то время у меня еще стоял карб. К-22Г для соединения бензопроводов я использовал тройник. Обратку сделал из трубки от холодильника (наружный диаметр 6 мм). Через некоторое время карб. "умер" и встал вопрос о его замене, новый стоил слишком дорого, да и была идея сделать впрыск. В это время продавали по объявлению в газете систему механического впрыска от "мерса" по разумной цене. Ее я и купил "все в комплекте". Для установки системы впрыска пришлось основательно переделать впускной коллектор от ГАЗ-52 (его удобней переделывать, чем родной ГАЗ-51). В первую очередь удалил перемычку под карбом и сделал переходную пластину под корпус дросселя. В самом коллекторе по ценру плиты крепления карба проточил отверстие диаметром 65 мм (по диаметру дросселя). Для крепления форсунок пришлось заказывать в токарной мастерской стальные стаканы (чертеж не сохранился) в коллекторе пришлось сверлить отверстия, так чтобы факел распыла форсунки был направлен на тарелку впускного клапана. Стаканы приваривал электросваркой (электрод обматывал медной проволокой иначе к чугуну не приварится), пытался сначала применить эпоксидный клей (холодная сварка), но это ненадежно. Из-за размещения форсунок снизу коллектора потребовалось удлиннять трубки форсунок (я их сделал из медной трубки наружним диаметром 4, а внутренним 2 мм, припаяв к их конца наконечники от штатных трубок), но можно сделать проще, вставить в середину распиленной пополам штатной трубки медную на резъбовых муфтах М4 и пропаять (сейчас жалею, что не сделал так). :gaz_love: Также на двигателе закрепил датчики системы впрыска: лямбда-зонд, датчик температуры тосола, датчик температуры поступающего воздуха. Электронный блок управления разместил снизу, под бардачком, закрепил жестяным хомутом, там же поставил и реле защиты (сбоку бардачка), жгут проводов от "мерса" пришлось перепаять под новую компоновку.

Добавлено через 47 минут 12 секунд
Уважаемые посетители у меня вопрос: ставил ли кто-нибуть на ГАЗ-51/52 пятиступенчатую КПП, если ставил, то какую? С какими переделками?
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Кроме этого установил новый насос от "мерса" и фильтр тонкой очистки топлива. Между баком и насосом поставил фильтр грубой очистки топлива (от КамАЗа старого образца), т. к. бензин АИ-80 часто бывает с грязью. Регулятор холостого хода также от "мерса", вход шланга в коллектор разместил на месте вакуумного клапана (на ГАЗ-51 вакуумного усилителя нет). Кто будет повторять мой опыт, советую поставить генератор на 70 - 100А (у меня на 90А Г-287) т. к. потребление электричества увеличивается по сравнению с карбюраторным вариантом.

Добавлено через 9 минут 22 секунды
Starik 5273, отвечаю на Ваши вопросы: Заправляюсь бензином АИ-80, а расход около 18 л на 100 км по трассе с грузом около 4т. и скоростях 50-60 км/ч. Думаю расход можно еще уменьшить, если поставить пятиступенчатую КПП (сейчас у меня КПП от ГАЗ-53).

Добавлено через 28 минут 59 секунд
Уважаемые посетители, вот еще вопрос: Кто-нибудь ставил на ГАЗ-51 электрические дворники? Если да то какие? :gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Уважаемые посетители, если кто захочет повторить мой опыт, рекомендую поставить электровентилятор вместо штатного. Делать это на мой взгляд нужно как минимум по двум причинам: 1. При снятии штатного вентилятора (особенно металлического) уменьшается нагрузка на подшипники вала помпы, что повышает их рессурс. 2. Ускоряется прогрев холодного мотора (особенно зимой) и снижается расход топлива (у инжекторного мотора качество смеси и обороты х.х. регулируются электроникой).
У меня стоит двойной электровентилятор от ниссан премьеры (б/у), с некоторыми доработками (пришлось срезать часть диффузора там где болты шкива помпы задевали диффузр). Для включения и выключения вентилятора служит датчик ТМ-108, установленный в верхнем бачке радиатора с правой стороны, а также предусмотрена возможность ручного включения, параллельно датчику включен тумблер и имеется индикатор включения вентилятора. Из-за большого тока электромоторов для разгрузки я применил реле на ток до 70А и два предохранителя на 25А (по одному на каждый моторчик). Цепь катушки реле включается только при включенном зажигании.

Добавлено через 14 минут 33 секунды
На счет КПП-5 думал два варианта: либо КПП ЗИЛ-130 с заменой главной пары заднего моста на более быструю, либо импортную с пятой ускоряющей, а мост без изменений. Хотел бы узнать кто и что сделал в этом направлении.:)
 
Последнее редактирование модератором:

Толмачёв

Постоялец
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
109
Реакции
97
Баллы
125
Отличная переделка, ну а что касается КПП как вариант зил-130, но замена ГП необходима, можна (если удастся найти) от ЗИС-150 , машинка летать будет и главную пару менять не нужно
 

chudotxt

Общительный
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
64
Уважаемые посетители, если кто захочет повторить мой опыт, рекомендую поставить электровентилятор вместо штатного. Делать это на мой взгляд нужно как минимум по двум причинам: 1. При снятии штатного вентилятора (особенно металлического) уменьшается нагрузка на подшипники вала помпы, что повышает их рессурс. 2. Ускоряется прогрев холодного мотора (особенно зимой) и снижается расход топлива (у инжекторного мотора качество смеси и обороты х.х. регулируются электроникой).
У меня стоит двойной электровентилятор от ниссан премьеры (

Доброго дня всем. Когда у меня был Газ-52 (для поездок на дачу купил) провёл такой эксперимент:
Перед поездкой (100км от порога до порога) снял штатную крыльчатку, диффузор и жалюзи, и спереди радиатора установил Вазовский 110ти ваттный мотор с большой крыльчаткой от 406й Волги, чем получил более эффективный "дующий" вентилятор.
Так вот, при нагрузке в две тонны (блоки) и резине от 53го Газона по спидометру не напрягаясь держал 60 км/ч.
Приехавши и разгрузившись, прикрутил штатную крыльчатку на помпу - Вы не поверите, но даже без диффузора, на холостых, она создавала такую тягу, что раскручивала электромотор снаружи радиатора!
В дороге обратно, несмотря что порожний, чтобы спидометр показывал 60, пришлось ощутимо активнее "педалировать" и почаще переключаться на пониженную.
В теории, мех. помпа с крыльчаткой могут "отбирать" у двигателя до 12ти% мощности.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Уважаемый Толмачёв, КПП от ЗИС-150 будет сложно установить, т.к. на ЗИС ставили двухдисковое сцепление, и еще эта коробка не имела синхронизаторов, что при движении в пробах неудобно. К тому же на нее не выпускают запчасти, а это проблемы с ремонтом. Поэтому думаю проще подобрать современную КПП-5 с синхронизаторами, возможно импортную б/у.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Вот краткий перечень изменений, которые я внес в конструкцию ГАЗ-51. Задний мост, КПП и сцепление (корзина и фередо) от ГАЗ-53. Топливный бак от ДАФ-45 на 120 литров с замком на пробке (закреплен сбоку на раме), генератор Г-287 (90А), электровентилятор от ниссан премьера, электростеклоподъемники, рулевая колонка от ГАЗ-53, амортизаторы от БТРа в круговую (2 спереди и 4 сзади), а также система впрыска топлива и бесконтактное зажигание от "мерса":yes2:.
 
Последнее редактирование:

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Фото постараюсь выложить в ближайшее время :). Вот еще хотел узнать, кто нибудь делал днище платформы на каркасе из металлических профилей? У меня на досках лежит железо (лист толщиной 2,5-3 мм), а под ним доски многие прогнили, вот и хотел сделать каркас из металла, а сверху этот лист установить. Если кто делал что-то подобное, пожалуйста поделитесь опытом.:gaz_love:.
 

токмак

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
68
Реакции
70
Баллы
94
По дворникам- я поставил на водительскую сторону моторчик от дворников фары не то от москвича, не то от вазовской 5-ки,он имеет овальную форму и точно ложится в выемку в кабине, использовал для его крепления детали от родного вакуумного. он немного выступает в кабину и не закрывается крышкой, я закрыл его новой войлочной оббивкой потолка. Все нормально, один недостаток-слишком короткий ход щетки, но уже привык, хватает. ЕЩе ставят весь механизм с уаза или газ 53 но снизу, сверлят дырки , мне не нравится. По поводу кузова- у меня кузов на каркасе из г\к швеллеров, на них доски а на досках железо, все классно, тягаю по 5 т. постоянно. А как ты поставил рулевую колонку 53-го? она ведь вроде длиннее чуть?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
На счет рулевой колонки, они абсолютно одинаковые по длине и крепежу, единственное пришлось ставить сошку от 53-го. По дворникам думал ставить дворники задней двери от фольксвагена гольф, они компактнее, чем от очистителя фар и их можно закрыть крышкой.
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
newattachment.php

Вот представляю вам фото своих переделок! Здесь представлен дозатор топлива и измеритель потока воздуха, установленные на двигатель.
 

Вложения

  • дозатор топлива.JPG
    дозатор топлива.JPG
    114.1 KB · Просмотры: 1,937
Последнее редактирование:

andrey_685

Общительный
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
а если не секрет то как ощущения от переделки, ну мощность, тяга, расход топлива, а то у самого давно такая идея, и еще вопрос....как ты установил форсунки, по прямой в каналы, а то я както смотрел что если ваще правильно то их надо устанавливать на клапана, т.е под колекторам, а то на фото я особо непойму:drinks:
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245
Да Andrey 685, вы правы, форсунки я ставил снизу коллектора, и поэтому на фото их не видно. А вообще такая переделка стоит того. Тяга значительно лучше чем с карбом, расход несколько уменьшился, но можно еще уменьшить, если поставить КПП-5. По ощущниям так, 75 км/ч без проблем примерно на пол-педали (с карбом при этом педаль в пол), динамика на прямой передаче (с грузом около 500 кг) с 30 до 75 метров за 200 на пол-педали (в пол побоялся порвать трансмиссию). Андрей, а на кокой мотор хотели ставить впрыск? Если будут вопросы не стесняйтесь, задавайте. Фото форсунок постараюсь сделать (не разбирая, снизу). И еще при таком тюнинге надо усиливать трансмиссию, у меня стояло сцепление ГАЗ-52 даже в полсилы мотора порвало примерно за 700-800 км пробега (в основном по городу в пробках), сейчас поставил ГАЗ-53 усиленное, да и КПП ГАЗ-53 слабовата, момент мотора такой, что с 3-й можно тронуться (с грузом около тонны). Думаю момент около 300-350 Нм (точно не измерял, самому интересно).:gaz_love:
 
Сверху