• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попискивает ролик навесного

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Обратил внимание, что появился новый звук. Звук очень тихий, но раньше, насколько помню, его не было. Проявляется вроде только на холодную, при повышении оборотов его не слышно (или исчезает). Звучок, насколько я понял, исходит от ролика, который вместо кондея. Интересно, его как то смазать можно например?
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@MetalliC,
Смазать можно, может хватит месяца на 2-3 потом все равно зашумит. Купил подшипник и поменял на железном ролике, цены в принципе нормальные, NSK 130р. SKF закрытых не было, взял FAG 220р. немецкий сделанный в Португалии))) Ах да, покупал в оптово-розничной конторе, так что в магазине будет процентов на 30-50 дороже.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@участник,
Ну хз, я нормально поменял, а вы оправку какую ставили? я ставил кусок трубы по внутреннему диаметру чуть больше подшипника, нормально вышел без трещин.
 

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
На большом ролике срезал пластиковую кромку с помощью шарошки для седла с 30 градусным углом. Остаток сточил лезвием. Как пресовал его туда не помню (вроде на клей). Но то что поставил его спилом назад, это точно. С таким расчетом, что если ролик начнет слезать, то упрется в шайбу на центральном болте. Проехал уже 9500 км после этого. Первые три дня ролик попискивал.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я думаю проще купить парочку неоригиналов по цене оригинала, чем париться искать хороший подшипник, перепрессовывать.

Насчёт этого, мой любимый гдм кроме оригинала выдаёт ещё это

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Тоненькой отверткой сними защитное кольцо подшипника и мажь.

Оно с обратной стороны? Т.е. ролик снимать надо?
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Я просто его плашмя положил.
А вот это вы зря(((, я даже у железного снимал/ставил через оправки. Мне проще и дешевле перепресовать, цены я приводил, на 2 года его хватило, а какого качества неоригинальные еще хз, Конкордовский железный ролик я смотрел, по ощущениям он почти в 2 раза легче чем оригинал.

Добавлено через 15 минут 28 секунд
@MetalliC,
Колечко защитное с обеих сторон, с какой нравится с той и снимайте))), ролик есно надо снять, иначе шайба упорная/защитная не даст подобратся.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
А вот это вы зря(((, я даже у железного снимал/ставил через оправки. Мне проще и дешевле перепресовать, цены я приводил, на 2 года его хватило, а какого качества неоригинальные еще хз, Конкордовский железный ролик я смотрел, по ощущениям он почти в 2 раза легче чем оригинал.

Добавлено через 15 минут 28 секунд
@MetalliC,
Колечко защитное с обеих сторон, с какой нравится с той и снимайте))), ролик есно надо снять, иначе шайба упорная/защитная не даст подобратся.
Ну не знаю Я все ролики навесного поставил конкордовские Работают норм Пока немного всего около десятки тык на них пробежал Но вполне Это вроде неплохой заводской Китай
 

sapsan

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
107
Реакции
25
Баллы
110
маленький пластмассовый ролик подходит от газели. По моему от умз, по диаметру чуть меньше родного , но при автоматической натяжке не критично
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Дружище ! Спасибо за ссылку ! Сколько на лосиноостровской ходил-бродил не видел этот магазин ! Он давно появился ? 700р - это адекватная цена за расходник, 3500 - это жесть за подшипник копеечный и кусок пластмассы, причем расходник. !
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Дружище ! Спасибо за ссылку ! Сколько на лосиноостровской ходил-бродил не видел этот магазин ! Он давно появился ? 700р - это адекватная цена за расходник, 3500 - это жесть за подшипник копеечный и кусок пластмассы, причем расходник. !

Он туда не так давно с Ярославки 136 переехал Хороший магазинчик Сам там иногда отовариваюсь Ролики там брал конкордовские
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Дружище ! Спасибо за ссылку ! Сколько на лосиноостровской ходил-бродил не видел этот магазин ! Он давно появился ? 700р - это адекватная цена за расходник, 3500 - это жесть за подшипник копеечный и кусок пластмассы, причем расходник. !

Ды незачто!) Он там рядом с Лосинкой - посмотри по карте. И, да, он я ярославки недавно переехал. З.ч. там хорошие, равно как и цены. Пока огорчил только купленый у них термостат, типа оригинал, но открывается на 79гр (если конечно ДТОЖ не врёт, но как я понимаю, скорее всего он не врёт).
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Хочу поделиться как я смазал этот ролик. Снимаем ролик, отколупываем отвёрткой рыжие колечки. При этом данная рыжая обрезиненность может маленько поцарапаться, но это не должно вас смущать. Далее промываем с двух сторон открывшийся подшипник вэдэшкой, вытираем. Потом со стороны шариков кладём литол и начинаем его пальцами в шарики впихивать, литол проходит в подшипник, а мы опять его кладём и впихиваем. Данную операцию повторить несколько раз, пока с другой стороны подшипника этим литолом не выдавит всю черноту. Далее всё вытираем и закладываем уже начисто литол в обе стороны - без фанатизма, чтобы нормально защёлкнулись рыжие колечки.
Несколько месяцев уже шепчет.
 
Последнее редактирование:

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160

anri

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
295
Реакции
33
Баллы
109
Потом со стороны шариков кладём литол
литол это шляпа он вытечет как только побольше оборотов будет не в водите людей в заблуждение своими советами по поводу литола
 
Сверху