• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

mastah

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
62
Реакции
3
Баллы
115
Вчера на солнышке забыл выключить ближний, за пару часов сел акб на столько что центральный замок не в силе был открыться, попробовал ключом и потерпел фиаско :(

Посоветуйте как менее травматично для 31-й попасть внутрь? :mellow:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

А к чему его подключать? В стоковой в багажнике нет не одного провода с постоянным питанием. Все провода идут через реле. Если на них накинуть "+" то ничего не произойдёт так как питание дойдёт только до релюшки.
Если акб кончилась из-за забытого света - то можно легко "прикуриться" из багажника, цепь-то от габаритов до акб замкнута! Странно, что никто этого не заметил.

А вообще - я б капот открывал, самое простое, имхо. Если не получится - снизу к стартеру или генератору цепляться проводочком.
 
  • Нравится
Реакции: bear

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

снизу к стартеру или генератору цепляться проводочком.
К стартеру. У нормального гены колпачок на проводе.
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
папан,ищи металлическую линейка и наверное без труда и взломов откроешь дверь.Ну а на крайняк можно и лобовое стекло вытащить и вставить на место,,т.к его не вклеивают и проблем нет в снятии-установке.

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
капот открыть и сменить АКБ. 1 минута делов
Действительно,только придется поваляться и по изгибаться.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Re: Ответ: Как легче попасть в 3110, сел АКБ, замки не работают?

Если акб кончилась из-за забытого света - то можно легко "прикуриться" из багажника, цепь-то от габаритов до акб замкнута! Странно, что никто этого не заметил.

А вообще - я б капот открывал, самое простое, имхо. Если не получится - снизу к стартеру или генератору цепляться проводочком.

Я так дважды делал. На лампочку плюс от другого акума, землю на корпус. 10 минут ждем, далее с сигналки все открывается.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А суровые волговоды...заранее... протягивает толстую леску от петли замка капота.. и прячут ее в решетке... или возле фары.


И потом они не парятся... подошел к авто ..веточкой вытащил леску..дернул за нее - капот и открылся: меняй АКБ.... кури Степан :rofl::rofl:
 

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
как по мне проще открыть капот с улицы. достаточно иметь длинную отвертку толщиной 3-5мм смотря какой зазор между капотом и телевизором. сея процедура заключается в том чтоб выполнить фунцию тросика. для этого просовываем отверку слева(по ходу движения авто) от замка под углом. и стараемся отодвинуть язычек на который крепиться тяга или трос как ее правильно назвать хз) ну думаю мысль уловили
 

Kluwert

Общительный
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
92
Реакции
18
Баллы
84
Делюсь своим опытом открытия "Волжанки" с севшим аккмом. У меня 31105 2007г. с "немецким" салоном. Первый владелец умудрился даже тягу с замка снять, видимо решил, что у него АКБ бессмертная.

Короче, были тут в Питере морозы в начале февраля, а я как раз свалился с гриппом. Когда очухался через неделю, выяснилось, что акм сел почти полностью. Попробовал ключём - фиг: почему-то когда акм в порядке машина с ключа с полоборота открывается, а с севшим - даже не повернуть. Сначал попробовал отжать замок капота толстой проволокой - два часа потерял без толку, хотя летом это мне удалось со второй попытки :wall:

Тогда я отжал слегка капот с водительской стороны буквально на см (без последствий абсолютно для капота). И со стороны фары протянул кусок толстого провода в изоляции с оголённым концом длиной около 1 см. Попал этим куском в нижнюю гайку блока предохранителей (это лучше, чем в верхнюю, т.к. через предохранитель фактически соединение идёт), подключил внешнюю батареи и - вуаля.

Для большей наглядности, условно показал положение провода (красная линия) на фото капота "Волги".
 

Вложения

  • openvolga.jpg
    openvolga.jpg
    105.3 KB · Просмотры: 28

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Недавно машина закрылась с ключами в замке зажигания по причине глючного концевика. Открыл просто - отжал уголок двери, просунул проволочку с крючком в образовавшуюся щель и ей поднял блокиратор двери. На просторах инета в продаже есть даже наборы для такого вскрытия - резиновая подушка с грушей и набор крючков длинных. Подушку суешь под угол двери и накачиваешь.

Кстати геометрия двери не нарушилась.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Открыл просто - отжал уголок двери, просунул проволочку с крючком в образовавшуюся щель и ей поднял блокиратор двери
также делал, еще можно треугольник на задней двери в салон выдавить, но некоторое повреждение дверной обивки присутствует.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Попробовал ключём - фиг: почему-то когда акм в порядке машина с ключа с полоборота открывается, а с севшим - даже не повернуть
насколько я понял - блок центрального замка с севшим АКБ их придерживает и не дает поднять. Еще сосед говорил что открывает капот на 31105 крючком из проволоки, цепляет за оболочку троса капота и дергает (не пробовал)
 
Последнее редактирование:

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
С другом на спор было. Капот 3110 открывается за 10 секунд - с водительской стороны под угол капота подсовывается брусок деревянный высотой примерно 5 см.(я подкладывал молоток), который угол капота поднимает, а монтажкой-баллонником спокойно отжимается защёлка.
На 31105 посложнее. Я откручивал решетку на капоте (4 болтика изнутри капота), а потом так же баллонником доставал до защёлки. Но приходилось поваляться под машиной..:)
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Не надо все усложнять. Если вопрос стоит об открытии капота - дело 5-ти секунд при наличии длинной отвертки. На первой 3110 у меня была обломана ручка открывания капота, пока не поменял, натренировался открывать капот отверткой. Достаточно внимательно посмотреть устройство замка и все поймете: аккуратно заводится отвертка между капотом и рамкой облицовки и нажимается тяга к которой крепится трос. Все, капот открыт.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Не надо все усложнять. Если вопрос стоит об открытии капота - дело 5-ти секунд при наличии длинной отвертки
Ну да, при условии 2410, 31029, 3110... А если 31105?
На 31029 я ключами открывал от квартиры
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Ну да, при условии 2410, 31029, 3110... А если 31105?
На 31029 я ключами открывал от квартиры

Так тема именно про 3110. Поэтому и говорю на 3110. А на 105 не задавался такой целью, но думаю что и тут не намного сложнее.
var_slayer Я написал свой ответ (опыт из жизни), потому как жалко машины. Тут советы скоро дойдут до лома или консервного ключа через крышу.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ну да, при условии 2410, 31029, 3110... А если 31105?
На 31029 я ключами открывал от квартиры

Ну а чем двери 2410, 31029, 3110 отличаются друг от друга? Да ни чем все одинаково, и дверь и механизмы замков.

А то что ты открывал дверь ключами от квартиры это говорит что личинка замка разбита была.

Хотя замки такие на волге можно сказать как декорация, универсальные почти любой волговский ключ подходит
 
Сверху