• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
А по другому это можно сформулировать? А то нифига не понятно.
Мне нужны места, к которым прикручиваются массовые провода в салоне и от которых берется масса для питания приборки, магнитолы и т.д.


Что не работает-то?Не просто же от любопытства.
Спрашиваю потому, что последнее время стали очень сильно прыгать показания вольтметра на Скат-2В при том, что ничего не делалось с проводкой. Во время этих скачков напряжения на клеммах АКБ стабильно 14.2 вольта что с нагрузкой, что без нагрузки.

Добавлено через 47 секунд
Снизу под торпеду с фонариком залезть вера не позволяет?
Иногда лучше жевать, чем говорить.
 

Vel

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
869
Реакции
269
Баллы
224

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Спрашиваю потому, что последнее время стали очень сильно прыгать показания вольтметра на Скат-2В при том, что ничего не делалось с проводкой. Во время этих скачков напряжения на клеммах АКБ стабильно 14.2 вольта что с нагрузкой, что без нагрузки.
Это не обязательно плохая масса в салоне, на цепи приборной панели. Такой эффект может дать и плохая масса между двигателем и кузовом. Рекомендую прикрутить дополнительный толстый провод.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
стали очень сильно прыгать показания вольтметра на Скат-2В при том, что ничего не делалось с проводкой
Надо смотреть места соединения Вашего Ската с проводкой авто,и не только массы,но и плюса.
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
@koleso, ..., кажется мазал Солидолом. Как изнутри, так и снаружи.

Смазал как-то Литолом, так через некоторое время клемма греться стала и искранула, вытер насухо. Что-то графитовое должно быть.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
... мне нужны точки, от которых запитывается вся внутрянка.

За приборкой шпилька есть и примерно за могнитолой, может чуть левее, у меня есть болт на кузов. У меня масса в нескольких местах.
Скакать показания могут от плохого контакта в разьёмах приборки.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Надо смотреть места соединения Вашего Ската с проводкой авто,и не только массы,но и плюса.
Проблема не только со Скатом. Приборка моргает в такт поворотам и аварийке, при включении габаритов и ближнего света растут показания температуры на приборке и т.д. Поэтому я и хочу знать все места, куда прикручиваются провода массы в салоне, потому что отследить мне не удалось. Точно знаю одно место - это крепление корпуса печки за бардачком.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Рекомендую прикрутить дополнительный толстый провод.
Кинул "косичку" с минусовой клеммы АКБ на кузов в районе крепления кронштейна бачка ГУР. Кстати, заметил одну особенность, показания вольтметра на Скате уменьшаются при увеличении оборотов. Например, на ХХ показывает 13.6, а при увеличении оборотов до 3500-4000 снижаются до 13-12.9 и только находу. Стоя на месте и газуя ничего не меняется.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Приборка моргает в такт поворотам и аварийке, при включении габаритов и ближнего света растут показания температуры на приборке и т.д.
Было и на моей такое,сделал массу с АКБ на болт М6 где кронштейн поддержки вакуума и далее в салон на провод массы щитка приборов.Я бы ещё почистил силовые соединения на блоке предохранителей возле АКБ.

Добавлено через 16 минут 22 секунды
Например, на ХХ показывает 13.6, а при увеличении оборотов до 3500-4000 снижаются до 13-12.9 и только находу. Стоя на месте и газуя ничего не меняется.
Маловато будет.Диодик поставить в разрыв провода подпитки возбуждения "D+"который.По-моему камрад Gott писал об этом.Диод можно взять с сгоревшего диодного моста(маленькие,которые для подпитки возбуждения),они обычно целыми остаются.Напряжение может подняться на 0,4-0,6 В.
Может всё гораздо проще,и нужно лишь подтянуть ремень?Поликлин-то не свистит.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Кинул "косичку" с минусовой клеммы АКБ на кузов в районе крепления кронштейна бачка ГУР.
Отлично. Теперь переносим эту косичку на ДВИГАТЕЛЬ, в любое удобное место: под болт крепления кронштейна подушки, под болт крепления передней крышки, под кронштейн ГУР.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
Я бы ещё почистил силовые соединения на блоке предохранителей возле АКБ.
Да, это тоже может быть "узким местом" в прямом смысле. Внешне предохранитель может выглядеть исправным, мультиметром звонится, но под нагрузкой его сопротивление может значительно возрастать. Замени вставку, которая защищает цепи приборной панели или для проверки намотай толстый провод под гайки.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@koleso, Прежде чем смазать я зачистил всё шкуркой. Я Литолом точно не мазал, вспомнил - только Солидолом.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Я бы ещё почистил силовые соединения на блоке предохранителей возле АКБ.
Там все в норме, как мне кажется. Недавно менял этот блок и обрабатывал соединения специальной смазкой от окисления. Соединения надежные.


Теперь переносим эту косичку на ДВИГАТЕЛЬ
Почему на двигатель, если минусовая клемма с АКБ как раз крепится на двигатель, а соединение двигатель-кузов слабое место?
Маловато будет.Диодик поставить в разрыв провода подпитки возбуждения "D+"который.По-моему камрад Gott писал об этом.Диод можно взять с сгоревшего диодного моста(маленькие,которые для подпитки возбуждения),они обычно целыми остаются.Напряжение может подняться на 0,4-0,6 В.
Может всё гораздо проще,и нужно лишь подтянуть ремень?Поликлин-то не свистит.
Повторюсь, что такая ситуация по Скату, как на самом деле я не знаю. Хотя... У меня есть маленький китайский вольтметр, проведу провода в салон от клемм АКБ и посмотрю что будет на нем при тех же условиях в сравнении с показаниями Ската.
З.Ы. Странно, но обсуждение проблемы здесь наталкивает на решения. Спасибо!
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
Просмотри мой бж на драйве, там я описывал как боролся с просадками внутри салона. У меня тоже скат стоит. Показывает точно, что на АКБ, что по БК.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
или для проверки намотай толстый провод под гайки.
Ой не надо.
Такие процедуры лучше делать строго контролируемо и человеком который знает, что такое электричество, а то потом можно огрести электронов по самые помидоры!
 

афонасий

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Помогите ,я дилетант в электрике.Пропала резко зарядка, движок крайслер 8го года.Фишку на гену проверил контролькой.Горит только с + аккамулятора один контакт и на релюшке горит если вставить на гену.Если не вставлять в гену то нет ни минуса не плюса.Хотя зажигание включено.Простой схемы нигде не нашёл для крайслера с выносной рэлюшкой,а сложных не понимаю.Машина в деревне до сервиса далеко.Куда залезать смотреть?
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Судя по симптомам надо заменить реле,если не найдёте родное,можно поставить жигулёвское 121.3702.На этом реле так же 2 вывода,только нет проводков с наконечниками.На 121.3703 клеммы с индексом "15" и "67".Первая "+" с зажигания,вторая выход на щётки.
 

афонасий

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Релюху от жигулей ставил несколько лет назад.Даёт ток аж 17 вольт почему то.Счас родную купил ,но толку ноль ,может конечно и брак продали.Если на реле подаётся + с замка зажигания то дожно контролькой на фишке реле гореть,а есть только -
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Релюху от жигулей ставил несколько лет назад.Даёт ток аж 17 вольт почему то.Счас родную купил ,но толку ноль ,может конечно и брак продали.Если на реле подаётся + с замка зажигания то дожно контролькой на фишке реле гореть,а есть только -

Привет! Если с ген-ра выход более 14,5В - однозначно неисправен РР (пробой выходного тр-ра)! Обязательно соединить корпус ген-ра и РР толстым проводом (не менее 6мм по наружному размеру). Очень может быть, что из-за плохой массы, РР, даже полностью исправный, задирает выходное напряжение ген-ра! Обязательно проверить уровень напряжения на приходящем "+" на РР! Если в цепи "+" где-то плохой контакт, напряжение ИЗМЕРЯЕМОЕ РР будет ниже нормы и РР поднимет напряжение ген-ра. Если стоит РР 121.3702, при подаче "+" на клемму "15" на клемме "67" должно быть такое же напряжение. Удачи.
 

афонасий

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Кинул + прямо на фишку реле регулятора.Заряд пошёл.Думаю надо кидать новый провод.А где запитывался старый не знаю.На предохранителях или на прямую от замка зажигания.?
 

афонасий

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ну вот и нашлась неисправность.Оказалось реле на включение плюса к релерегулятору.Благо стояло оно рядом ,но на схемах негде неучтено,логикой и метдом тыка допёр.За столько лет первое реле такого типа отказало.Вроде и напруги тут нет никакой,зачем реле воткнули?Цена вопроса большая-2 недели простоя+плюс пустой обьём работ+ну и денег немеренно потеряно.Тут не захочешь электриком станешь.Спасибо большое за помощь .
 
Сверху