• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГУР:Посторонние звуки(гул, свист и т.д.)

Г

Гость

На Волге 3102 Поменял масло в ГУРе. Из бачка пахло чем-то горелым. Слил старое масло, залил Dextron3, прокачал, завел, а насос стал сильно гудеть при повороте руля. Что это может быть?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Одноклубни, подскажите пожалуйста, что является слабым звеном в ГУР Волги? Насос (компрессор) или редуктор? Из-за чего обычно все проблемы с ним вылазят?
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Может кому поможет простое решение по устранению шума и профилактики, и не только ГУР
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=97927

Имхо, в гур не стоит такое лить.
Тут народ борется с серебрянкой, типа наволакивает на пластины ротора в насосе. А вы предлагаете эту проблему усугубить.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Имхо, в гур не стоит такое лить.
Тут народ борется с серебрянкой, типа наволакивает на пластины ротора в насосе. А вы предлагаете эту проблему усугубить.

Не настаиваю, выбор за Вами. После обработки дважды спас ГУР.
1.Заливал добавку 3г. назад при смене АТФ ( устранились шуиы) Прошлым летом первый раз потек радиатор ГУР, проехал без АТФ , с грохотом, около 20км, Нарастил рукав на радиатор , залил АТФ с добавкой, Гур порычал и через мин20 успокоился.
2. На днях похожая ситуация, только проехал без АТФ около 10км,
После добавки ГУР работает тихо, руль крутится одним пальцем на а/м без движения.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Помогите советом пожалуйста. Лопнул шланг на ГУРе. Под эту тему сразу решил поменять и масло, фильтр, шланги. Залил дикстрон 4, вроде нормально прокачал. На опущеной машине ни шума ни воя, вроде всё хорошо. Утром после запуска первые 2-3 минуты стоит сильный шум и вой в насосе, потом постепенно затихает, но и после прогрева при повороте руля подвывает гур. Я вот подумал, может радиатор убрать? шланги закольцевать. На простых волгах его же нет. Заранее спасибо.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Помогите советом пожалуйста. Лопнул шланг на ГУРе. Под эту тему сразу решил поменять и масло, фильтр, шланги. Залил дикстрон 4, вроде нормально прокачал. На опущеной машине ни шума ни воя, вроде всё хорошо. Утром после запуска первые 2-3 минуты стоит сильный шум и вой в насосе, потом постепенно затихает, но и после прогрева при повороте руля подвывает гур. Я вот подумал, может радиатор убрать? шланги закольцевать. На простых волгах его же нет. Заранее спасибо.
Либо где-то заужено проходное сечение высокого давления, либо масло плохое. У меня на декстроне втором тоже гудит насос на холодную, а при минус 26 даже ремень с пол минуты посвистывал
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Масло я брал в тайота центре. Это 99.9проц. гарантии качества. Масло я исключаю. Маленькое проходное сечение только в радиаторе, вот и думаю его исключить. У кого есть ещё мнения......
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Утром после запуска первые 2-3 минуты стоит сильный шум и вой в насосе, потом постепенно затихает
посмотри в бачек во время шума, сам все поймешь

вот почти правильный ответ-

Либо где-то заужено проходное сечение
только не на шланге высокого давления, а на подаче в насос (тот который на 16). Скорее всего перегнут немного:). Возможно еще- что просто хомуты на шлангах плохо затянуты.
Насосу трудно всасывать холодное масло и он начинает затягивать воздух через все неплотности. А когда шланг подогнут- то вообще через передний сальник.

Маленькое проходное сечение только в радиаторе, вот и думаю его исключить.
Получишь гораздо больше проблем, но уже летом:)

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Того как рулишь на заведённой машине, а в салоне тишина.
не ну на волге в принципе не может быть абсолютно бесшумной работы ГУРа. Но не громче чем на 406ом- часто. У меня например:)
 
Последнее редактирование:

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Всем спасибо. Буду сегодня пробовать ходить сбубном вокруг моторного отсека. О достигнутых результатах отпишу позже.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Я и забыл что бачек отдельно от насоса) у меня бачок прям на насосе, поэтому мне и в голову не пришла магистраль от бачка до насоса
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Решилась проблема с гуром! Спасибо всем! Хождение с бубном увенчалась успехом. Вывешал опять перед, погонял колёса туда сюда, через штуцер на рулевой вышло несколько пузырьков в крайних положениях, затем в прямом положении колёс завёл движку на несколько минут, заглушил, открыл штуцер-воздуха не было. Утром завёл, тишина, всё встало на свои места.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Все равно нужно просмотреть все места сопряжений и сами шланги на предмет подсоса воздуха. Само по себе такое не могло произойти. И если даже один единственный раз и попал воздух- то он сам должен был прокачаться во время работы и воздух выйти из системы...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Маленькое проходное сечение только в радиаторе,
Через фильтр густое масло плохо лезет, создается разряжение на входе в насос, из-за которого может подсасываться в систему воздух.
 

Джонн

Общительный
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
64
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

До того как лопнул шланг, всё было окей. Видимо прошлый раз когда масло менял, хрень подсунули в магазе. Потому как четвертый дикстрон при минус 25 не может замерзнуть в кашу!!!!!!!! я так считаю
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Тогда бы воздух не подсасывало.

ЗЫ я уже писал неоднократно- берите атф енеос у оффдилеров (в т.ч. Экзист таковым является) и проблем знать не будете в любую погоду. Проверено мной лично и не только лишь мной, а точнее лишь теми, кто потом проблем не знал))) (блин, как будто перлов кличко пересмотрел чтоли))))))
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
Лопнул шланг который идёт с рулевой колонки на радиатор, со стороны гура он опресован как гидравлический с гайкой, на радиторе хомут.
Ставь обычный маслостойкий с хомутами, это обратка, там давления нет
 
Сверху