• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Страховщики отказались от идеи одновременной замены всех полисов ОСАГО
http://1prime.ru/News/20160225/823859336.html

Замена полисов начнется с 1 июля 2016 года. К этому дню все страховые компании получат новые бланки. Для водителей процедура замены полиса будет совершенно бесплатной. Несмотря на замену, все заключенные ранее договоры страхования останутся в силе.\ц\

Ну и хорошо-докатаю старый и заменю.

К счастью голову включили. Подделки это плохо, конечно. Но было бы весело всем вместе покупать и менять))) В Липецке вон очереди с 6 утра стоят и решается все как-то через одно место, какие-то Службы, директора филиалов принимают участие, это ОСАГО или доступ к секретному объекту. И тут еще и те, кто на замену пришли бы.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
У меня жена берет документы на машину и на своей едет в СК, через пару часов привозит доки с новой страховкой на мою машину.

Отправлено с моего p8000 через Tapatalk
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Для тех кто живет в Москве, а машина на собственника в регионе: начинайте делать осаго заранее. Страховщики или тупо предлагают по цене москвы оформляться или начинают тянуть кота за хвост требуя писать заявление, потом они его до 30 будут рассматриват , потом на осмотр машину требовать. В итоге я уперся и за 2 дня нашел компанию, что сделала мне осаго за пол часа без допов и по цене регионов))
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Моre, чем мотивировали? Для них же наоборот лучше, больше заплатишь. Кстати, онлайн осаго у страховых второго эшелона работает:) В общем так осаго и получил. Заполнил все на сайте и выбрал забрать в офисе. Сами мне позвонили, я к ним подъехал, авто отфоткали и страховку выдали. Дальше сказали можно из дома ее продлевать каждый год онлайн, уже без офиса.

Кстати, обзванивать нас с предложением продления осаго страховые начали за месяц, но как только слышали, что собственник прописан в Воронежской области, то тупо бросали трубку. Росгорстрах сразу сказал или по Москве или пишите заявление и ждите звонка до 30 дней, потом запишем вас на осмотр и только после него страховка. Ресо всеми силами стали отмазываться и прямо предлагать пойти в другим, типо им проще, а нам это муторно и не выгодно (я фигею от наглости), ингосстрах тоже стали тянуть время и предлагать или по Москве страховку или записываться и ждать приглашение на осмотр авто. Осмотр только по будням с 10 до 18. В итоге вчера чисто от балды заполнил заявку на сайте Либерти страхование. Мне позвонили в 11 вечера (!!) с приглашением подъехать с утра к ним в офис. Сказали сразу же сфоткают машину и оформят полис по воронежской области и обозначенной законом цене без допов. Сегодня в 10 утра к ним приехал, все оформили за пол часа, допы не навязывали, мозги не компостировали, машину тут же отфоткали за 5 минут. Мою заявку с сайта распечатали, дали проверить и по ней оформили осаго. Сказали дальше можно просто через сайт ее продлевать раз в год, оплачивая с карты и получаю е-осаго
 
Последнее редактирование:

Моre

Освоился
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
43
@Моre, чем мотивировали?

Да там вообще бред. Якобы есть некая "договоренность в верхах", что страхуют только свой регион. Говорят, что у них доступ к базе только по Краснодарскому краю. В разные точки заезжали, везде одно и тоже - "мы бы рады, но мы вас в базе не можем увидеть, доступа к другим регионам нет".
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@Моre, скажу честно, если б не оформили по положенной цене, то тупо не делал бы осаго. Ибо по Москве это 9к вышло бы, а так 4 800р заплатил. В одном офисе росгорстраха вообще предлагал отсканировать доки и отправить родным в воронежскую область, что б они по ним осаго сделали и выслали его заказным письмом:haha: Типа по другому не выйдет у меня:)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Россияне нашли кардинальный способ экономить на полисах ОСАГО\ц\ https://auto.mail.ru/article/63643-rossiyane_nashli_nestandartnyi_sposob_ekonomit_na_polisah_osago/

Эксперты считают, что причиной такой статистики может служить нежелание автовладельцев оплачивать автогражданку по повышенным тарифам. После двукратного повышения тарифов многие автовладельцы просто ушли из ОСАГО, перестав оформлять автогражданку, считает глава Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников.\ц\

Вот так люди реагируют на неоправданное - правильно делают.
 
Последнее редактирование:

EricCartman

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
292
Реакции
37
Баллы
110
Россияне нашли кардинальный способ экономить на полисах ОСАГО\ц\ https://auto.mail.ru/article/63643-rossiyane_nashli_nestandartnyi_sposob_ekonomit_na_polisah_osago/

Эксперты считают, что причиной такой статистики может служить нежелание автовладельцев оплачивать автогражданку по повышенным тарифам. После двукратного повышения тарифов многие автовладельцы просто ушли из ОСАГО, перестав оформлять автогражданку, считает глава Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников.\ц\

Вот так люди реагируют на неоправданное - правильно делают.

я имея 6 машин которые активно юзал за год имел только за прошлый одну застрахованую тачку и то в области по льготному тарифу. остальные так ездили. в 2015 я вообще не страховался.
в этом году застраховал только чтобы на учет поставить
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сейчас многие предлагают нерыночные механизмы регулирования, но в результате проблемы не решаются, а только усугубляются. Так уже произошло в сфере автострахования. Некоторое время тому назад полис ОСАГО купить было невозможно, потому что страховщики отчасти добросовестно, отчасти недобросовестно утверждали, что их продажа стала невыгодной.
По моей оценке, ОСАГО стало не то чтобы совсем невыгодным, но не таким выгодным, как они рассчитывали в то время, когда лоббировали закон об обязательной «автогражданке». Закон, который был принят, оказался совершенно нерыночным. Потом тарифы ОСАГО повысили вдвое. А потом страховые компании попали на рельсы нагрузочной продажи, и с них оказалось очень трудно сойти.
Это в СССР применяли такой способ сбыть не пользующийся спросом товар: его обязывали купить в дополнение к какому-нибудь дефицитному товару — давали в нагрузку. Примерно по такой же схеме работают и страховые компании. Они в дополнение к нужным всем, но невыгодным им самим полисам ОСАГО пытаются тем или иным способом навязать другие виды страховок, которые не очень популярны у граждан.
И теперь регулятор чешет затылок, пытаясь придумать, как бы рыночные проблемы решить административными методами. При советской власти так действовали на протяжении 70 лет — оказалось неэффективно, но они почему-то пытаются снова вернуть эту практику. Придумали заставить страховщиков продавать полисы через интернет, чтобы исключить ситуацию, когда сотрудник компании навязывает услуги.
Как только эта норма была введена, ко мне сразу же посыпались жалобы на то, что сайты компаний не работают. Клиент заполняет форму, а как только доходит до конца, все данные исчезают. То, что продавать невыгодно, то и не будут продавать. А способ найдут
\ц\ https://news.rambler.ru/business/35951122/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Cool Squirrel

Заблокирован
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда покупаешь КАСКО, ОСАГА становится столь незначимой мелочью, что её стоимость просто в голове даже не откладывается)
 

Alex619

Освоился
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Пару лет назад не захотелось отдавать 8 круб.
Пришлось пройти весь путь.

Теперь постоянный клиент ВСК.
Очередь на 4 месяца, машины не старше 7 лет и обязательнейшее допсртахование.

Ага, фигвам.
Ксрекопия ДК и заявление с пакетом ксерокопий за полтора месяца до окончания полиса.

Вот КБМ бы ещё у РГС-ЮГ откусать...
Пока ещё даже ЦБ бессилен.
За год три полиса наложилось по срокам.
А по данным РГС-ЮГ они берут по первому, и всё.
Вот от первого полиса разрыв в год и считают.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Теперь постоянный клиент ВСК.
Вчера тоже ушёл от Росгосстраха в ВСК. Пришёл, ни каких очередей, за 10 минут девушка оформила, 2400. Все скидки сохранились.
 

cuba

Общительный
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
95
@keizer, два года уже сам оформляю, никаких офисов, фото (РЕСО, 4529.8 руб), сразу же как появилась такая возможность, никаких проблем, зашел на сайт-заполнил-оплатил-распечатал. Гаишники посмотрят что он есть и все, он в принципе и вообще не нужен, у них все в базе, если есть сомнения - всегда можно проверить и по номеру полиса в базе РЕСО и по номеру машины/правам в их базах.
__________________
picture.php
 
Последнее редактирование:

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
@cuba, благодарю, просто думаю с фиктивной бумажкой долго кататься можно или нет)))) 2 машины, одной из них пользуюсь крайне редко... вот и жаба какая то ))
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
В ноябре кончилось осаго,сделал ТО,сына попросил сделать электронку,до этого тоже была электронная в РЕСО.Поковырялся он в инете и мне звонит,мол тебе папаня залупили максимальный КБМ,и минимальная страховка выйдет 5700.Я,как так,последняя была 2900.Оказалось что после замены прав,в октябре страховая обнулила скидку.Неделю разбирался сын с ними и в РСА писал и в страховую,пока через какой-то сайт не восстановил мой прежний КБМ.Застраховал он меня у себя на работе,там у них есть отделение страховой СОГАЗ,так же 2880.Восстановление КБМ вышло 300р.
Да,пока он мне КБМ восстанавливал,зашёл в одну страховую контору,поинтересовался во сколько мне обойдутся их услуги.Оказалось совсем немного,всего 10 штук.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@Razer, была подобная проблема при замене ВУ.
Тут же в старом полисе нашел номер старого ВУ и страховой агент в программе все поправил. дело 5минут и все бесплатно... КБМ привязан к номеру ВУ, и при замене нужно знать номер старого ВУ и все решается
Что-то у вас какая то странная Ресо
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
страховой агент в программе все поправил
Если бы все такие были,но у многих другая задача,бабла накосить наскоряк,считая клиентов полными лохами и делается это всё с таким видом будто он тебя облагодетельствовал.
 
Сверху