• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

20.03.2007 г. «ЛУКОЙЛ» И «ГРУППА ГАЗ» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
«ЛУКОЙЛ» И «ГРУППА ГАЗ» ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ НА 2007-2010 ГОДЫ​

Сегодня в Москве Первый Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов и Председатель Правления ООО «УК «Группа ГАЗ» Эрик Эберхардсон подписали Соглашение о сотрудничестве между компаниями на 2007-2010 годы.
Соглашение, в частности, предусматривает поставки масел под брендом «ЛУКОЙЛ» для первой заливки автомобилей «ГАЗ», а также включение этих масел в конструкторскую и технологическую документацию завода.
Стороны также намерены развивать сотрудничество в области разработки и сертификации новых видов масел, как моторных и трансмиссионных, так и индустриальных для технологического оборудования автосборочных предприятий.
«Группа ГАЗ» будет рекомендовать масла под брендом «ЛУКОЙЛ» для использования на станциях технического обслуживания (СТО) и владельцам автомобилей «ГАЗ».
ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100% дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ») обеспечит «Группе ГАЗ» ритмичность поставок высококачественных смазочных материалов на автосборочные предприятия и СТО, гарантируя бесперебойную работу конвейера, технологического оборудования и сервисных центров. ООО «ЛЛК-Интернешнл» обязалась также, используя собственный научно-технический потенциал осуществлять научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию перспективных видов смазочных материалов для автомобильной техники и технологического оборудования.
ООО «ЛЛК-Интернешнл» также организует производство фирменного моторного масла под торговой маркой «ГАЗ», предоставив «Группе ГАЗ» статус эксклюзивного поставщика этих масел.
«Соглашение с «Группой ГАЗ» является важным событием в развитии «масляного бизнеса» «ЛУКОЙЛа», так как будет способствовать увеличению рынка сбыта нашей продукции, а также придаст новый импульс нашим программам по разработке новых видов высококачественных масел», - сказал Первый Вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов.
Так, одним из недавних проектов по этому направлению деятельности Компании стала разработка и начало производства специального масла для тепловозных дизельных двигателей General Electric. Ранее «ЛУКОЙЛ» заключил аналогичные соглашения с ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «Агромашхолдинг» и рядом других крупных отечественных потребителей масел.
«Осуществляемая «Группой ГАЗ» политика постоянного повышения качества выпускаемых автомобилей, их сборки, узлов и комплектующих подразумевает необходимость соответствия ей смазочных материалов надлежащего качества, - сказал председатель Правления «Группы ГАЗ» Эрик Эберхардсон. - Переход «Группы ГАЗ» на единого поставщика смазочных материалов – одно из существенных условий общего повышения качества и надёжности автомобилей марки «ГАЗ». В частности, это позволит увеличить ресурс эксплуатации автомобилей и, в перспективе, гарантийный срок их обслуживания».

Пресс-служба
ОАО «ЛУКОЙЛ»,

Пресс-служба
«Группы ГАЗ»
 

Luksa

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2006
Сообщения
77
Реакции
30
Баллы
124
А заправку автомобилей ГАЗ на Лукойловских бензоколонках с дисконтом не планируют? Вот это была бы суперакция!
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Да... Потом народ удивляться будет, почему двиганы 406ые у них так мало отходят?! Не надо было лить ЛУКОИЛ ))))
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
а я бы не был столь категоричен. Я в космич заливал тока лукойл минеральку и двигун ходил тока в путь
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Я тоже всю жизнь заливал в 402-ой только "лукоил" проблем никаких. Правда я его меня каждые 5000 км.
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
А я и сейчас в 402-ой Лукойл плескаю....все в норме!

З.Ы. Интересно получается.....посидели, побухали два директора и масло стало подходить для авто "ГАЗ" с включением в техническую документацию и рекомендацией к применению....
А раньше что рекомендовали?
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
А я и сейчас в 402-ой Лукойл плескаю....все в норме!

З.Ы. Интересно получается.....посидели, побухали два директора и масло стало подходить для авто "ГАЗ" с включением в техническую документацию и рекомендацией к применению....
А раньше что рекомендовали?

Да уж!

В 402 мазут лить можно, поэтому не показатель. А 406 гораздо более требователен к маслу.

Но не буду клепать на Лукойл, по-моему, его подделывают уж слишком часто, я лил его в восьмиклапанный ВАЗ 21083, а в 406 уже не рискую, в том числе из-за подделок.

Один знакомый владелец автомагазина был оштрафован за торговлю Лукойлом, экспертиза показала, что масло в канистре состояло из смеси трансмисионки, веретенки и моторного масла :crazy: Торговал он этой какой неумышленно.

Ашан тоже грешит левым маслом, в частности Кастролом, а уж Лукойла я там покупал.... Каждый раз новые этикетки, причем без тенденции к большей защищенности, скорее наоборот.

Вобщем - масло должно быть в первую очередь настоящим, а уже потом брэндовым!

Типер тока у диллеров.
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Соглашусь с народом, который хает масло Лукойл. Я в свою, которая наша, лью мобил полусинтетику, а в инку - лил синтетику.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Согласишся в каком смысле?
 

Mishustic

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
373
Реакции
153
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
в прямом. Если сравнить с тем же Мобил - оно и рядом не валялось. Подобный вывод сделан мною на основе отзывов владельцев, мастеров.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
А как насчет масла "ЗМЗ". Ведь в рекламе тоже указано что оно официальное и рекомендованно заводом ЗМЗ.
 
Сверху