• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос не включается

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Суть: прихожу утром к машине, включаю зажигание - звука бензонасоса нет, попробовал завестись, невыходит, т.е. бензонасос не включается, в чем может быть проблема?
Предохранители все проверил, вчера все было нормально, очень даже хорошо все работало, аналогичных проблем раньше небыло. Если это может иметь значение, то вчера заправился на какойто непонятной заправке с сомнительного качества непонятным бензином.
 
Последнее редактирование:

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет!
Хуже нет, когда неисправность то проявляется то нет.
Есть такой симптом:
При включении зажигания бензонасос может отработаботать до "щелчка" реле, а может почти сразу "встать", то есть гул пропадает, а через несколько секунд слышно, как отрубает реле. Т.е. реле питание подаёт, а бензонасос перестаёт гудеть несколькими секундами ренее этого момента. Затем, если дать постоять минут 10, опять может первый раз отработать весь цикл, а затем переставать гудеть досрочно.
На машине с такой непредсказуемостью я отказался ездить. А когда через 2 недели нужно было её переставить, всё заработало как часы, машина нормально прогрелась, бензонасос не отрубался, и я спокойно проехался по двору. Сегодня тоже в работе бензонасоса сбоев не произошло, правда, я только попробовал, никуда не ездил. Хочу сейчас до бензозаправки съездить.
По насосу не стучал, в контакты не лазил.
Что происходит не пойму.
Если бы умер бензонасос, он бы умер "совсем"?
 
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
107
Реакции
17
Баллы
129

Sherkhan71

Общительный
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
66
Реакции
1
Баллы
64
Вчера один раз заглох, поиграл зажиганием, бензонасос включался 8 раз из 10. Прокачал давление таким образом, поехал дальше. Сегодня всё гут.
Пока не понял что это. Походу опять какие-то контакты. Или всё же бензонасос умирает?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Вчера один раз заглох, поиграл зажиганием, бензонасос включался 8 раз из 10. Прокачал давление таким образом, поехал дальше. Сегодня всё гут.
Пока не понял что это. Походу опять какие-то контакты. Или всё же бензонасос умирает?
Для начала замени реле бензонасоса, если не поможет, то нужно будет трясти проводку от реле до насоса.
 

Керчянин

Освоился
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Ребята всем привет! у меня так было! завёл секунд 40 поработала и потухла. Перетрусил почти всё думаю микас не видит замок зажигания и не даёт команду на рэлюхи. Чё скажите.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
микас не видит замок зажигания и не даёт команду на рэлюхи. Чё скажите.
так не бывает. Реле включаются при подаче напряжения на них от замка. Точнеее, подачи минуса от ЭБУ, так как плюс идёт мимо замка.
Если не доходит до ЭБУ (пред10 правый), то запуска не будет.

Добавлено через 56 секунд
ЗЫ
Насос продолжает работать после остановки?
Какие ошибки?
 
Последнее редактирование:

Керчянин

Освоился
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Андрей привет! у меня так получается! включаю зажигание чек не загорается и не работает насос,поменял релюхи без изменений на 9 пр.нет питания подал на него питание насос заработал на прямую. Может и правда колодка замка зажигания.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Проверить выход с реле бензонасоса.
Был у меня подобный случай с реле вентилятора.
Контакт в колодке ушёл вниз, контакт реле в него не воткнулся, а чуть касался. По отдельности работало всё. И вентилятор, и датчик, и провода. В сборе - фигушки. Хочу работаю, хочу - не работаю.
Может и правда колодка замка зажигания.
Питание на пред9 идёт от реле.
включаю зажигание чек не загорается
Нет питания ЭБУ.
 

Керчянин

Освоился
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
На реле 1 плюс заходит? на 9 питания нет. перемычкой запустил насос заводить не заводится получается точно нет питания на ЭБУ? Где искать? у нас за Волги не кто не берётся! ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!:help:
 

ILYASS

Освоился
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
Очень прошу помочь - подскажите как подключить бензонасос напрямую. Крайслер с погружным бензонасосом, хочу кинуть напрямую от АКБ. На какой провод в разъеме бензонасоса подается плюс?
 

bumerang8282

Общительный
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
65
Если не включается насос и чек не горит, то первым делом смотрите эбу, если он на ходится в штатном месте. У меня была проблема что после дождя или мойки ее мог завестись - влага в эбу. Ладно хоть вовремя его спас и релюхи тут непричем...
 

alexeyirk

Освоился
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день! Мужики выручайте! Снимал двигатель, менял полукольца. Недавно воткнул его обратно. Одел все фишки и разьемы. Но один остался, провод черный с черной пластмассовой изоляцией. выходит из жгута который идет на разьемы под впрыском. По длине куда он может дотянуться я не вижу ни каких фишек и разьемов. При включении зажигания на нем появляется +12 в. И еще не крутит бензонасос. Я пока в дебри не лезу, может из за этого провода вся фигня?

Добавлено через 1 час 13 минут 14 секунд
Нашел куда идет этот провод, капот то я снял, а он идет на подсветку! Когда написал сообщение, пошел почистил реле и все завелась!!! Проколбасило его чуток и все обороты выровнялись.
 
Последнее редактирование:

Макс Челябинск

Освоился
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
всем привет. не могу разобраться почему не срабатывает бензонасос. пробовал подключать на прямую-работает, а движок не заводится (406 инжектор). заменил реле- ни чего не происходит. думал дело в сигналке, прокинул провода-насос работает, но матор не заводится. что делать? нахожусь в 120 км от дома, уже два дня не могу завести.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
а движок не заводится
Причин вагон и маленькая тележка.
Даже если качает насос - может не держать давление редукционный клапан (в конце рампы).
Второе. Отсутствие искры. (ДПКВ, катушки, ключи в ЭБУ).
Третье. Перескок цепи, ушли фазы.
Четвёртое. Глюк датчиков (ДТОЖ, ДМРВ). Смесь не пускового состава.

Нужны дополнительные сведения.
С чего началось?
На ходу, после стоянки, поведение перед остановкой?

Как крутит стартер? Как обычно или очень легко?

Чихание в ресивер или в глушитель?


ЗЫ
Попробовать запуск с продувкой.
1. Газ в пол.
2. При вращении коленвала медленно отпустить педаль.
 
Последнее редактирование:
Сверху