• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бескаркасные дворники

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Бескаркасные дворники кто нибуть ставил?
Интересует отзывы и мнения.
 

ENDLESNAMELLES

Освоился
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
ко всему выше сказанному могу добавить только Обработку стекла нанопокрытием -любая щетка будет смахивати и грязь и воду а на скорости будет сдуваться потоком воздуха. ставил безкаркасные пассажирская сторона не дотирается( а обзор и без того не ахти какой) и на скорости потоком воздуха вверх взлетают а вниз еле ползут (правда ехал 190)
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ко всему выше сказанному могу добавить только Обработку стекла нанопокрытием -любая щетка будет смахивати и грязь и воду а на скорости будет сдуваться потоком воздуха. ставил безкаркасные пассажирская сторона не дотирается( а обзор и без того не ахти какой) и на скорости потоком воздуха вверх взлетают а вниз еле ползут (правда ехал 190)

Непогоречился со 190 ?:popcorm:
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ENDLESNAMELLES

Освоился
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
43
..

Добавлено через 12 минут 7 секунд
Под капотом чего стоит?:)

рошу прощения-я ж на приоре ехал-склероз

еще на газели удлиненной будке с двумя подвесными которая- ездил 150 там кажется 405 инжектор стоял-только коробка за 2-3 ходки рассыпалась примерно 5-6тыс км
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
..

Добавлено через 12 минут 7 секунд


рошу прощения-я ж на приоре ехал-склероз

еще на газели удлиненной будке с двумя подвесными которая- ездил 150 там кажется 405 инжектор стоял-только коробка за 2-3 ходки рассыпалась примерно 5-6тыс км

Печально!:)
 

DonRUMATA63

Освоился
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
45
Касательно скорости: клал на 190 стрелку спидометра - страшно шо ппц + думаю врет он мне, дай бог там 170 было :)

По поводу щеток: что за нанопокрытие и что за
ставьте двухщеточные.

???
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто каких дворников нынче поставил?:popcorm:
Я решил деньгами не сорить и вернуть "вторую жизнь" самым простым каркасным дворникам "Чемпион",заменив только резинки. Вообщем время покажет,а так перекинуть резинки как оказалось делов на 10 минут и на 70р денег.:)
 

Вложения

  • P_20161027_170825_1_p.jpg
    P_20161027_170825_1_p.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 35
  • Нравится
Реакции: vpzp

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
За недорого поставил новые каркасные осенью.
Пока работают.

А бренд у них есть?:)
Просто говорю к тому что не понравились мне предыдущие гибридные,за которы семь соток отвалил,в сравнении с обычными чемпионами,не сказал бы дешевыми.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Кто каких дворников нынче поставил?:popcorm:
Я решил деньгами не сорить и вернуть "вторую жизнь" самым простым каркасным дворникам "Чемпион",заменив только резинки. Вообщем время покажет,а так перекинуть резинки как оказалось делов на 10 минут и на 70р денег.:)

Пользуюсь такими же - хватает на год, при условии что постоянно стоят на машине и в жару и в холод. Не хуже родных. От родных остался только каркас. Как начнут мазать - меняй. Лучше такие раз в год ставить, чем дорогие с каркасом менять тоже раз в год.
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
А бренд у них есть?:)
Просто говорю к тому что не понравились мне предыдущие гибридные,за которы семь соток отвалил,в сравнении с обычными чемпионами,не сказал бы дешевыми.
Бренд?-) заинтриговал, завтра по видному гляну.
Цвет черный у них есть-)
Их все одно раз в год лучше поменять, чтобы чистили нормально.
В пробках стоять и по городу мотаться лучше омывайки побольше в бачок залить.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А в чем лучше раз в год менять,если возможно отделаюсь резинками? :popcorm:
Это я к тому что надоумил меня напарник,который после родных на Ниссан Тиида поставил другие. Отслужили они вообще не долго,и резинки из Ашана их научили работать вновь как надо ( У нас кстати те резинки,которые он поставил раскупили). А раз уж за ними приехал,то взял самые дешевые,ради интереса и возможно сделанных на одном и том же заводе под разными брендами и ценами.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Кстати у другого друга тоже щетка Бошевская за 600 рублем,и тоже не об чем. Вот и не знаешь чего и поставить. На Валио штуку с лишним вроде жалко отвалить.:)
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Проблема каркасных дворников именно в каркасе, со временем он расшатывается и теряет жесткость. Также со временем теряется упругость самого дворника и соответственно изменяется сила и равномерность прижима резинки к стеклу.
Если жесткость и упругость в порядке, то смена резинки в самый раз для восстановления его работоспособности.
Но у меня как то так не получается, проще поменять целиком и снова забыть на год.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Pro100Max, дак че нынче в "тендере" для Волжанок?:)
 

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Тряпка на веревочке-)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Или так:
bd8953679c00ce07e87f78ea46d16d10.jpg


Добавлено через 12 часов 3 минуты 45 секунд
Дворники Alko.
9663fe232402fdf593f47e286c2d18df.jpg
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Поездил денек с меняными резинками от Ашана. Под вечер как раз снег пошел. Могу сказать,что пока справляются отлично,противного скрипа нет. Вообщем время покажет,а пока доволен за 70 р результату.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И так народ,все же перемерзают резинки на каркасных дворниках,отложил их до лета. На замену им куплены безкаркасные awm. Проездив 2 недели скажу за них,что отличные дворники. Вот такие.
 

Вложения

  • 4035.jpg
    4035.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 48
Сверху