• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Домашняя железная дорога

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
С детства болею этим.. пока нормальные дети бегали играли в футбол я зачитывался книгами о железной дороге, вагонах, локомотивах сигнализации.. Справочник эксплуатации ЖД лежит на полке отдельно как особая святныя.

но не стал я машинистом. и даже помощником машиниста. Пошел другой дорогой жизни с тоской поглядывая на проносящиеся поезда.


Закрываю глаза и вижу бегущий перед собой путь. 4 ый год сижу в симуляторах Trainz.. дома коллекции железных модельных дорог но все это не в силах затмить это нечто..

за спиной проходит 30 год жизни.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
наверно так бы оно и было. И вот некий переворот.

Устраиваюсь на судоремонтый завод Волжского
работаю..

электрик в цеху и ремонт электромеханики кран балки...

для меня это не кран балка.. а Электровоз)) рельсы, колеса с ребордами.. такое щенячье чуство радости..

но суть не в том. возникла дерзкая мысль что не смотря на сарказмы я все равно буду водить поезд.

в общем на работе сейчас клепаю себе ЖД полотно пролетами по 6 метров. Шпалы бесплатно валяются кругом. В качестве рабочей поверхности - трубопрофиль.

сначала сотрудники посмеивались а с позапвчерашнего дня начали проявлять интерес. уже дают советы. сидим думаем считаем и тд..
:rolleyes:

как выдается свободная минута занимаемся проектом.))

Добавлено через 21 минуту 12 секунд
как такого проекта в целом нет. есть масса вариантов . пока не началась трата денег думаю о самом лучшем.

опыт есть в создании макетов и ПС игрушечных мастштабов. сам делал локомтоивы переделывал игрушки под немецкий стандарт 1 к 160 и тд.

но тут другое дело((
бесконечно завидую всем слесарям, токарям сварщикам механикам.. трудновато мне будет я даже болгарку в руках боюсь держать.

но тем не менее. Детали уже собираются. детали для сборки пути лежат готовые..)

Назначение - садовая железная дорога. Во дворе дачи или частного подворья. Развлечение для детей и мабуть какая то помощь по хозяйству (мало ли)

Колея. пока 750 мм. (формат узкоколейки)
но естественно размер подвижного состава уменьшен в разы. по поводу этого еще пока спорю сам с собой.

750 пошире. легкий тепловоз и вагоны бдут более устойчивы. при небольшой массе ПС может оказаться неустойчив..

С другой стороны 750 мм выглядит как то жутко широким по сравнению с шириной ПС 110мм

тогда нужно увеличивать массу вагона и локомотива снизу что бы исклюбчить опрокидывание по человеческому фактору
уже начал бы собирать путь так вот не решу.

550мм смотрится вполне мило.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
размеры локомотива и вагона.

расчитываю под управление ребенокм - подростком. а так же что бы если что втиснутся самому.

ширину салона примерно думаю 110мм. Локомотив одно посадочное место что бы ребенку 7-15 лет было очень комфортно. челу до 180см был обеспечен минимальнейший комфорт (в локомотиве) вагон тоько для детишек.

длинна корпуса (без сцепок и буферов 2.5 метров)

Силовая установка - Бытовой бензиновый генератор 2.2 КВТ + Электродвигатель на тележке

Главная передача (редуктор) ременная.

Скорость будет регулироватся именно подачей эт тока на тележку.

Генератор планируется делать съемным для бытовых нужд.

в общем получается гибридный тепловоз ( по тому же принцыпу что и настоящие.

Сегодня как раз спорили по поводу передачи. решили что цепная будет издавать много лишних лязгов.
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
пока не дает покою - какой двигатель применять?

варианты - двигатель на 12 в свыше 600 вт
двигатель 220в

вставал сегодня вопрос о подшипниках ... я совершенно не разбираюсь в маркировке и их применении..

я не скзаал о сроках. я не тороплюсь. но хотелось бы к следущей весне закончить.

многие работы могу выполнять у себя на рабочем месте. есть халявный материал.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд

вы пришли поугарать?
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
мощность. сравнительно легкий подвижной состав. около 500кг суммарно. на рельсах. Должен кататся довольно легко. Преимущество рельсового пути перед самым лучшим асфальтным полотном никто оспаривать не будет.

скорость большая не нужна. максимально не более 15 км в час. остальное нужно превратить в тягу.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Я зашёл почитать. ;)

Право комментировать оставляю за собой.

отметился, показал свое остроумие ?
иди дальше.

мне стыдится нечего. а вас любителей постебатся еще сколько будет.
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
в инете легко найти ролик - чувак запилил себе дома железку к нему даже ТВ приезжало. молодец, отлично сделал. песок на даче возит камни доски и тд.


В Европе чертова куча фирм строящих садовые железные дороги но там ценник в пересчете на наши зашкаливает за миллионы.

пока как сказал не стал вбухивать денежку предстоит большая куча расчетов поэтому если кто то занимается чем то подобным прошу помощи в расчетах хотя бы очень грубо.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=eHDQ4divirE[/ame]

1 определить все таки колею.
2 мощность двигателя. Тип.

на следующей неделе буду заказывать нашему токарю колеса. пока халява, действует акция.

Добавлено через 16 минут 0 секунд
фантазирую прикидываю далее. двухосные поворачивающиеся тележки на раме. Вращатся относительно нее на горизонтально расположеном подшипнике. я в них пока мало разбираюсь. но..

рама и корпус сварной из профиильных труб. снаружи проклепать листовым металлом. внутри отделка дерево.

не думал еще пока о системе торможения, кроме электромагнитной.

сцеп - цепочка на 2 клыка. заморачиватся с автосцепом не хочу.

система подвеса тележки пока не ясна. хоть минимальный амртизатор. то ли рессоры, резиновые подушки или пружины.

вопросов больше чем ответов. :)

Добавлено через 16 минут 43 секунды
diesel41.jpg


по поводу дизайна - самая последняя очередь, но все же наброски есть. что то между 2Т10 и УТМ. буду стараться придерживаться СССР стиля)
вид старинных паровозов вызывает стойкий рвотный рефлекс как и те же TVG или Сапсаны.

масштаб такой что при посадке подростка он занимал всю кабину.

управление постараюсь исполнить приблизительно похожее на настоящий. реверс, контроллер и тд.

сегодня начальник цеха уговаривал что проще построить мотовоз.. но как регулировать обороты двигателя ? ставить корбку передач делать сцепление и тд.. слишком напряжно.

к тому же на участке волне может по хозяйству пригодится по сути передвижной генератор на колесах. по сути локомотив и будет УТМ (универсальный тяговый модуль)

80212013-01-2645358594.jpg


помимо реализации детской мечты , и катания ребятни со всей улицы в хозяйстве в любое место можно незамедлительно доставить источник электричества, притащить без напряги материалы и вещи..

учатсок у меня 13 соток большая часть хозяйственная. + 50 метровыфй проулок в собственности - выход из центра клетки на улицу. когда привозят коровам сено в тюках - его транспортировка становится непосильным делом. то ж самое с навозом в обратном напралении его уже девать некуда.


решил что это будет последний мой ЖД макет в немыслимом масштабе. :rolleyes: после чего за стаканом горькой сидеть вспомнить о том что..ну не стал машинистом уже не надо) моя дочка или сын будет эксплуатривать ейно творение.. а мне больше ничего уже не надо :rofl:

Живем мы один раз. Стеснятся непреступных желаний глупо.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
мне стыдится нечего.
да всё нормально! чего ты завёлся то?
это называется "хобби". и оно может быть настолько разнообразным насколько богато и неповторимо воображение .
я вон щас танками увлёкся...
всё лучше чем бухать и чем то там груши околачивать.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
сначала сотрудники посмеивались а с позапвчерашнего дня начали проявлять интерес. уже дают советы. сидим думаем считаем и тд..
я когда своё чудовище на работе дорабатывал тоже всех там раскачал ( вернее они сами раскачались). некоторые советы были ценные, а пара человек так вообще очень помогли .
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Будучи пацаном был в г. Баку так там была настоящая детская железная дорога! Восторг да и только! Всегда уважал и уважаю людей которые воплощают свои мечты Единственное думаю что рельсы из труб не долговечны и будут прогибаться между шпалами. На до мной тоже потишались я имею хобби мастерить парусники, а с недавних пор тот кто более всех подкалывал сказал что хотел бы сына своего ко мне пристроить уж больно ему понравились мои изделия на выставке. Твори и не обращай внимания, но на критику не реагируй или относись лояльно ведь для чего то ты это писал.....:hi::hi::hi:
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
О, больныж железкой прибавилось :rofl:, мое увлечение переросло в работу, а вобще таких как мы на жнлезке много работает, кто макеты мастерит, полностью действующие с системой автоматики, кто пс коллекционирует, у кого сколько места позволяет. По поводу управления интересней как у тепловоза через генератор и реостат, кстати электродвигатели идут на каждую ось, а подключение меняется паролельное или последовательное по позиции контроллера, те тяга или скорость. Подвес телега рамма проще посмотреть у грузовых вагонов, штырь посередине, по бокам подпятник и скользун, подпятник по длинне исходя из допустимого поворота телеги итносительно раммы. Удачи в начинаниях, сижу и тихо завидую твоему увлечению и упорству. :hi:
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Есть справочники по подшипникам. Там можно посмотреть нагрузку на подшипник.
Если брать конусные, как на ступицах, то потребуются регулировочные гайки.
Есть подшипники шариковые, радиально-упорные. Их можно ставить напрессовкой.
В том случае, если не удасться обеспечить жёсткость рамы вагонов (скорее всего, так и будет), лучше ставить двухрядные сферические. Они допускают некоторое отклонение валов.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
но не стал я машинистом. и даже помощником машиниста. Пошел другой дорогой жизни с тоской поглядывая на проносящиеся поезда.
Ну ДАНИЛА! Вот и тебя, наконец, прорвало!
Я знал тебя, как неплохого электронщика, Неформала - приколиста. Но Железнодорожник! Надо, по моему, начинать с паровозного гудка! :rolleyes:
Андрей! Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ НА 100%!!!
В меня самого не раз кидали палки, за моё хобби - увлечение. Я же коротковолновик. Построил не одну радиостанцию, своими руками. Есть связи с Королём Непала, с покойным Раждивом Ганди, с знаменитым футболистом Пеле... Да! да! Они тоже были радиолюбителями - коротковолновиками. Общаться помогала азбука Морзе, которую я, будучи председателем Волгоградского областного клуба радиолюбителей, преподавал, для таких же, как я сам, "Полуумных", увлечённых этой болезнью. А знаете ли вы, любители посмеяться, над нами, с вашей точки зрения дураками, что первыми установили радиосвязь, такие же, как я, Даниэль, и другие "ненормальные" со странными на ваш взгляд, увлечениями, с терпящими бедствие от землетрясения Армянами в Спитаке. Тогда, когда военные смогли установить эту связь, спустя несколько суток. А радиолюбительские связи с космонавтами на орбите? И всё это совершенно бесплатно, бескорыстно. У многих округляются глаза: "А что это тебе даёт?" - УДОВОЛЬСТВИЕ ЖИЗНИ! На то оно и хобби!
Данила! Я поддерживаю твоё увлечение!
Тебе обязательно надо выйти на Виктора Николаевича Травина. Ведущего на НТВ "Первую передачу" по воскресеньям в 10-20. Он так же, как и ты, увлекается ЖД транспортом. У него тысячи вагонов и сотни локомотивов в миниатюрных железных дорогах. Вот его координаты:
http://forum.vtravin.ru/index.php?&sid=a728d5bc45287037d65f64cb04169c29
Слева набери "МОЁ ХОББИ" и посмотри его депо-парк.
Он, хоть и помогает автомобилистам в своём сайте, и телепередачах, но в душе - машинист! Мужик простой, без гонора! Приятный в общении. Надеюсь, вы с ним, сдружитесь на почве ваших увлечений!
Итак, ДВА ЗЕЛЁНЫХ! И чтобы не было взреза стрелок на твоём пути увлечения!
PS Кочегаром возмёшь Деда Вову?
(У меня есть кинокамера)
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
вот как я его вижу....
MZpqLQBWL7w.jpg


Добавлено через 1 минуту 9 секунд
а самое класснное что зимой вручную от дома до выхода на улицу я 150 метров пешком лопатой вручную кидать не буду снег зимой.

Добавлено через 14 минут 31 секунду
Почитал комментарии, поднялось натсроение, хочется делать быстрее быстрее..

Спасибо за поддержку а пока расчеты.

облазил я сегодня на территории завода ЖД полотно, измерил от сих до сих, потом долго все прикидывал и наконец подхожу к результатам.

Масштаб будет грубо говоря - 1\3

ширина полотна по шаплам 800мм
колея 520мм

На работе сегодня разразился спор по поводу применения рельсов. Выбраный профиль 40*25*1.5 многим кажется тонковатым и слабым.

принияв сторону большинства решил провести эксперимент. отрезок профиля был уложен на три шпалы 100мм друг от друга.

на рельс был уложен ролик натяжителя от МАЗа со спиленой ребордой.

на ролик сверху положендеревянный брус. сбоку прдерживаля руками что б не съехать с ролика.

Изо всех сил от души раза 4 долбанул кувалдой.

результат - в общем профиль держит. небольшие деформации конечно видны. но вовсе небольшие, поверхностные.

мы же будем иметь в общем тушу в мин. 200-макс. 300кг
на 8 колесах. две тележки по две оси.

когда этого эксперимента было мало - на этот же отрезок трубы между 2 мя шпалами были помещены 2 колеса от крана весом по 35 кг. в том числе с доп сил воздействием.

труба не прогнулась.:drinks:

и все же после этого я решаю брать профиль 50*35*2.8

подороже конечно. но! :smoke: сами понимаете - гарантия!

Добавлено через 12 минут 45 секунд
я тоже когда то с радейкой Р 109 по лесам лазил при ДОсаафе.. морзянку знал. кстати 109 до сих пор вон стоит в углу.

По поводу жд. Запасся радейкой "Лен"

расположу в тепловозе):rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
хорошо что не успели с меня за страый профиль денег посчитать.

продвижения:

сегодня запасся двумя опорными подшипниками от ВАЗ 2110. Пожертвовал добрый человек) планирую использовать их как решающий момент для поворота тележек на раме.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
2J2T7bES8nc.jpg



по поводу двигателя. еще в поисках и раздумьях.

двигатель или один мощный или два поскромнее. (если 12 в)

привод на 2 колесные пары. вторая тележка тепловоза будет просто кататся.

сегодня увидел на УАЗе лебедку и поразила идея. чем может оказатся полезна лебедка?

привлекает - неуемная тяга. долгая работа в нагрузке. 12 вольт питания.

сейчас полезу в инет читать про лебедки.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
PS Кочегаром возмёшь Деда Вову?
(У меня есть кинокамера)


кочегаром не возьму ибо движитель гибридный бензиново электрической тяги)

а если поместится на место машиниста -то я буду рад такому машинисту..))

сплю и вижу. когда все закончу.. друзья и товарищи поведут своих детей , будут кататся на нем. если там будет хоть одна счастливая рожица значит это уже было не зря. шкуру медведя неубитого не делят. но будьте уверены.ю когда доделаю приходите, отказано никому не будет. в этом то весь кайф..)) :):):)

Добавлено через 8 минут 23 секунды
на данный момент мой проект представляет кучу исписанной исчерченной бумаги, гора шпал, пара рельсов
опорные подшипники, кабель провода, трансформатор на 650 вт 220-22в. несколько подшипников, пара шкивов, натяжители. подножки , обрезки листовой жести. куда деревоматериала для кузовной части (внутр отделка.
Переключатели тумблера фонари индикаторы и тд. полно. звук компрессор. отопитель.

:)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
а х да, неизмеримое количество порезаный профельных труб) тоже есть)

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Отопитель делать буду. Силовая в машинном отделении будет закрыта и изолирована "под колпаком".
с него будет вход - выход. выход в два положения зависит от заслонки -
лето - вверх через вентилятор на корпусе
зима - через гофру теплый воздух будет поступтаь в салон машиниста. а так же на сепке в вагон тоже выведу. немножко побаиваюсь гари и продуктов горения. но выхлоп если сделать изолировано качественно - все ранво где то гена будет попахивать ведь так?

Эксплуатация зимой планируется поэтому отопитель буду какой то придумывать.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
как то раз в жизни я прокатился на детской ЖД. это можно сказать впечаталось в память. спустя 20 лет я снова там..

Симферополь, моя родина.

8lXh32fHnfE.jpg


dYZNBadHX5w.jpg


xgFP38iADjE.jpg


f-gRgQS8JPw.jpg


wVtHKEafKL0.jpg


Добавлено через 6 минут 2 секунды
на территории ВТПК Волжский у меня будет территория ( полигон) для постройки испытания и эксплуатации того что будет построено в этом году. охрана, много места.

так что на первой гонять есть где. а потом если даст Бог достроить и тут уже будет не интересно перевезу это в деревню в свой частник.

Добавлено через 9 минут 17 секунд
вот вдруг еще подумал. сплошная польза. Если силовой агрегат тепловоза - Бензогенератор около 2 квт. отключат дома свет - будет откуда прикурить.)

Добавлено через 9 минут 40 секунд
Обеспечивать энергию на борту будет он или подобный.
http://www.m-instrument.ru/catalog/item/3751
7f51df09196b11dfaa2a001517836558.jpg


думаю 2 квт мне должно хватать.

первые варианты рассамтривал сделать как PICO - подвать на рельсы + - 24 вольта управляя как дистанционно так и с самого локомотива но это все разбивается о постоянное окисление рельсов, изоляция колесных пар и тележек. в общем море проблем.
Идею с контактной сетью было соблазнительно но откинул в впросе транспортировки и БЕЗОПАСНОСТИ - безоговорочно нет.

Ездить на АКБ бесконечно заряжая его.. тоже не вариант поэтому твердо решил о прототипе силовой установки настоящего тепловоза.
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
При контактной сети, рельс является минусом, опять же окисление как сказал выше.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Автолебедки ужасно дорогие...
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
Напряжение питания, В 12±2
Мощность двигателя*, кВт 1,2
Тип редуктора четырёхступенчатый планетарный
Передаточное отношение 336
Режим работы повторно-кратковременный
Максимальное тяговое усилие, кгс 2600
Потребляемый ток*, А, не более: на холостом ходу 22
    при нагрузке 1000 кгс, А 130
    при нагрузке 2000 кгс, А 210
Скорость протяжки троса*: без нагрузки, м/мин 5,2
    при нагрузке 1000 кгс, м/мин 3,1
    при нагрузке 2000 кгс, м/мин 2,0

23 тысячи... рублей.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
При контактной сети, рельс является минусом, опять же окисление как сказал выше.
Не минусом а нулем. Заземлением. окись будет на токосъемниках.. постоянно..
через КС бы переменку бы подавал)))):)

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
покопался на одном электрофоруме. мужики собираюст электромобили для своих детей. советуют движки 12 вольт от старых иномарок - движки отопителей. у тех мощность до 140 вт доходит.

пара таких движков, передаточное число и тд..


теперь мне почему то кажется что проще однофазный 220в и чтоб доступа детям в машинное отделение не было.:stop:

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
лебедки бывают разные.
http://volzhskiy.tiu.ru/p1178854-lebedka-horsewinch-atv2000.html

одолевает мысль. неужели я сам не смогу найти движок и собрать редуктор..
лебедки предназначены машины из болотной жижи доставать а тут сравнительно легко катающийся небольшой ПС на ровных рельсах.:wall:
 
Последнее редактирование:

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
Не надо сравнивать вес детской машинки, с тем чудом что у тебя будет, на тепловозах управление через низковольтные цепи и реле организовано, по римеру свет фар или гудок в машине, управление 36в на реле, а там уже другие токи напряжения.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Не так подходить, типа лебедки, можно и на електропривон лексуса 300 с разборки посмотреть. Не проще электромотрор присмотреть и своять что жнлаеш. Полюбому сначало своять, потом движку приводную думать исходя из полученного веса, просто место предусмотреть и доступ.
 
Последнее редактирование:

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
!!!!!!!!!!!!!!!теперь буду клянчить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:smoke:

подшипники, уголки, пружины, шкивы ремни и прочее барахло вдруг у кого валяется годами. жертвуйте, приму в дар (НЕ в МЕталл! мож чего лишний раз не покупать. вчера например водитель Камаза притащил шикарный шкив для ременного редуктора.

особо рад буду всякого рода электродвигателям.

вот бы еще подскажите магазин где подобное барахло продается - подшипники крупные шайбы, и тд.

самое сейчас главное дорваться до колес.. Токарь с соседнего цеха обещал выточить , цену озвучивал только за заготовки. остальное вроде как на интерес но флакон по любому придется поставить.

но елси вдруг кто в промышленности работает и знает где продаются Одноребордные колеса для тележек крана буду рад..

колесо диаметр 200мм. с отверстием под по ось.

как только найду 4 колеса начну варить тележку. а там попрет ! уже не остановишся!)

Добавлено через 7 минут 29 секунд
Не надо сравнивать вес детской машинки, с тем чудом что у тебя будет, на тепловозах управление через низковольтные цепи и реле организовано, по римеру свет фар или гудок в машине, управление 36в на реле, а там уже другие токи напряжения.

Добавлено через 5 минут 39 секунд
Не так подходить, типа лебедки, можно и на електропривон лексуса 300 с разборки посмотреть. Не проще электромотрор присмотреть и своять что жнлаеш. Полюбому сначало своять, потом движку приводную думать исходя из полученного веса, просто место предусмотреть и доступ.

то есть я сейчас не кипешую за двигатель, делаю тележки с рамой а там уже смотреть по результату какую силу прилагать и следовательно выбор двигателя, так?..)

наверно я кинулся считать двигатель и искать вариант что бы при варке телеги угадать место для редуктора и двигла, ибо планирую сделать тележку с приводом на ней самой. (самоходную)

Замечание разумное! тогда займусь приоритетом - то есть колесами.

Добавлено через 10 минут 10 секунд
0-stropa-pauki-kanati-lyubie.jpg


Добавлено через 4 минуты 12 секунд
а вот и колеса.
1430163801_7.jpg


Условное обозначение Колесо К1Р-200х60
Диаметр поверхности катания, мм, (D) 200
Диаметр колеса, мм, (D1 )230
Ширина поверхности катания, мм, (B) 60
Ширина обода, мм, (B1) 75
Ширина ступицы, мм, (L) 80
Масса, (кг) 11

широковато. но.. если что будем брать осталось найти цену и магазин

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
1_koleso-300x218.jpg
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
был в г. Баку так там была настоящая детская железная дорога!
В Иркутске есть.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Двигатели однофазные, коллекторные. Мощность 600-700 Вт. Два.
Больше гена на 2 кВт не потянет.:(
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Даня! профиль колеса у тебя начерчен неправильно. Этот профиль предназначен для прямолинейного движения. Например, в кран - балке или башенном кране. В Ж.Д. всё по другому. Покопайся в литературе. Если колёса жёстко установлены на одной оси, (как в профессиональном ЖД транспорте), то там, на рабочей поверхности должен быть небольшой скос, от реборды в сторону центра. Это сделано потому, что при повороте одно колесо вращается быстрее, чем другое. Как бы оббегает внутренне колесо, по внешнему рельсу.
В каком то из репортажей на эту тематику, мне, давным - давно, инженер с "Железки" объяснял этот принцип аналога автомобильному дифференциалу. Это зафиксировалось в памяти. Далее, на счёт двигла: В Советские времена, модным был аттракцион, "Сталкивающиеся автомобили" Там, на машинках, применялись каретки с электродвигателями. Я не знаю, на какую напругу, но... Подумай над этим, может идея понравится. Ну, и конечно, надо посвятить в задумку Сашку "Александрю" Думаю, что польза будет. Сашка изучал работу "Частотников" - агрегат, меняющий обороты электродвигателей, без потери мощности. "Частотный регулятор" Он тебе много мог бы подсказать чего.
Посмотри, чего я накарябал в фотоприложении - сразу поймёшь.
 

Вложения

  • Ж Д.jpg
    Ж Д.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 3

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
где подобное барахло продается - подшипники крупные шайбы, и тд.
В Кировском районе, на остановке "7 ПЛОЩАДКА" есть магазин "Подшипники" Там всякие подшипники качения есть и разных размеров, и разных конструкций И могут подобрать продавцы, по представленным размерам. Даже есть аналоги зарубежным. В инете должен этот магазин быть поищи.

Добавлено через 15 минут 55 секунд
вот вдруг еще подумал. сплошная польза. Если силовой агрегат тепловоза - Бензогенератор около 2 квт. отключат дома свет - будет откуда прикурить.)
На мой взгляд, - это оптимальный вариант!
первые варианты рассамтривал сделать как PICO - подвать на рельсы + - 24 вольта управляя как дистанционно так и с самого локомотива но это все разбивается о постоянное окисление рельсов, изоляция колесных пар и тележек. в общем море проблем.
Идею с контактной сетью было соблазнительно но откинул в впросе транспортировки и БЕЗОПАСНОСТИ - безоговорочно нет.
Контактная сеть, для этих целей неприемлима. Сложно как в построении, так и в эксплуатации.
А вот небольшой АКБ для бортовой сети - не помешал бы. Хотя бы, для питания световых приборов и электроники. Подзарядка - от того же бензогенератора. "Лён" - штука хорошая, но я бы посоветовал СИ-БИ шку. Я для машины, практически даром, у одного бывшего таксиста выпросил. Такси перешло на интернет - связь, а радиостанции у них валяются без дела. В моей 96 каналов, АМ и ЧМ модуляции, связь с дальнобойщиками. Да и портативки Си-Би я видел в пределах 1000 руб за пару в магазине "Би-Би" Может сейчас подороже стали?
 
Последнее редактирование:
Сверху