• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ТЕМПЕРАТУРА ЗА БОРТОМ

  • Автор темы Андрей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Андрей

Хочу поставить на Газель датчик температуры за бортом ! Можно ли это сделать ? Какой датчик покупать , и сколько примерно он стоит ? К чему его подключать ? На БК Престиж G27 есть в меню такая страничка !

???????????????????????????????????????
 
Последнее редактирование модератором:
А

Андрей

Датчик купил , подсоединил . Все работает . Одна проблема только , не знаю куда его запихать :) (ГАЗЕЛЬ) . Поставил под передний бампер - берет тепло от двигателя , ВРЕТ ! Отодвинул по дальше , вроде ничего . Но когда начинаешь трогаться , тепло по внутренней стороне бампера все равно доходит до датчика - ВРЕТ ! Опустил чуть ниже бампера , все ничего , но когда набираешь скорость переохлаждается и опять ВРЕТ ! Может кто знает оптимальное местечко ? Как на других машинах это выглядит ?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
А я б взял пример с иномарок! Буржуи эти датчики в боковые зеркала ставят. Отлично работает!

Мрак ты прямо мою мыслю прочитал! Я же поэтому и спросил про размер датчика.
 
  • Нравится
Реакции: Mpak

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Я поставил в районе нижней петли передней двери. Датчик приклеил Моментом (он размером с монетку, от него идет тонкий 2-х жильный провод). Показывает относительно правильно.
Чтобы показывал в идеале, такого места в машине нет. В идеале - это зонд на высоте сто метров в большой удаленности от города, и то поправка требуется. Окна с разных сторон дома - разница 5 градусов (это в пасмурную погоду, те без попадания прямых солнечных лучей).
В корпусе зеркала летом будет сильно врать, тк корпус имеет, как правило, темную окраску и сильно нагревается от прямых лучей солнца.
 
А

Андрей

...В корпусе зеркала летом будет сильно врать, тк корпус имеет, как правило, темную окраску и сильно нагревается от прямых лучей солнца.

Вот и я хотел об этом сказать . А так , Vladimir , ты прав , нет идеального места (хотя у бати на Шеви-Ниве показывает стабильно , где они его прячут?) . Надо из всех ВРАК выбрать меньшее , чтож будем искать :) Всем спасибо за советы !!!
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Мне советовали на сайте "Микро Лайн" вот так:... На скорости поток встречного воздуха (задувает под бампер) меняет температуру градуса на 3. А при включении вентилятора, она изменяется еще больше. Поэтому я и говорю, что надо либо экран, либо установить датчик в другом месте, где ни будь под крылом. Но тогда летом при нагреве корпуса опять будет искажение температуры. Я установил его в районе бензобака. Точнее между бензобаком и задним бампером. Плюс дополнительный экран. Температуру показывает довольно стабильно. Но это место не панацея. Можно найти и лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху