• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор, подготовка, установка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет :) Прошу сильно не пинать, за создание очередной темы. Хочу все в одной для себя собрать :)
Планируется инсталл акустики, не супер дорогой, будем делать по возможности.
Сейчас имеется:
Усь: Kenwood KAC-849
Саб: Prology WOW-12 уже в готовом корпусе на литров 20-25 с ФИ
Фронт: DLS Matador M6/5 с кросами.
Тыл: Hertz ECX 165 в деревянной полке.
Твитеры: пионеровские, не помню модель.
Голова: стоит чайна майфун, планируется ставить пионер.
Из установленного фронт, тыл. Остальное лежит и пылится :)
Идея такая: Докупаем второй усил (двухканальный) лепим его на саб. Покупаем блины из разряда бюджетных (до 2500) в задние двери. (пойдут от головы на прямую, не через усь. для пассажиров. при этом отключаем полку и саб, оставляем фронт и задние двери)
Для себя прослушивание подразумевает через полка, саб, фронт. Но это не главное.
Полку и фронт пускаем через кенвуд. На фронт ставим СЧ дины. Про установку их не спрашиваю, и так много инфы.

Теперь самое интересное - саб.
Вернее размещение его. Просто в багажнике по ближе к перегородки сидений, фи вверх, а сама голова направлена к сиденьям.
В полку, но размеры его пугают, примеров установки такого размера не нашел. В подлокотник тем более не знаю как лучше. запихать то можно, но выглядеть будет не айс.
Просто кинуть в багажник (аля колхоз)

В общем хочу услышать коментарии по всем компонентам, позитив и негатив :)
И дельные советы по сабу, куда его толкать и как получить звук не бум бум а хороший бас который не давил бы на голову а именно играл (конечно если это реально при моем сабе).
Всем спасибо за внимание :)
Аа, забыл, летом делал полную шумоизоляцию всей машины.
Добавляю фото и размеры


Полка


Размеры саба
Д-53,Ш-23,В-36 в см.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Даааа динамик то ты зажал сильно.
_http://www.drive2.ru/cars/hyundai/getz/getz/ratatyi/journal/4062246863888266442/#post
Неплохой коробок, хотя я бы лучше в такой короб 2 100-х трубы поставил, было бы ещё лучше.
Программа есть bassport скачай её и подсчитай под нужный литраж и настройку.
В гетсе положение лучше некуда саба, близко к задней стенке и фазик вверх, ооочень хорошо давит с пролоджи CA 200, на моё удивление.
И ещё одно про то где должен стоять саб в седане)
_http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15680 почитай обсуждения.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Gumel_John, так, ладно поехали:
Какой динами и что значит зажал сильно? Не понял этот момент.
Корпус увы пришел такой, если что буду переделывать.
У меня появилась идея одна, может бредовая по установке саба. Не хочу менять корпус, есть идея вывода в подлокотник. Режим отверстие, ставим решетку (наверное стоит фанеру со стороны багажа и салона сделать. В фанере со стороны багажа диаметрт отверстия делаем под динамик, чтобы у него был запас хода, и уже к листу фанеры этот корпус и жестко закрепляем, а фи можно вывести в полку. как такой вариант?

Добавлено через 1 час 55 минут 5 секунд
Пока решаем вопрос с акустикой, спрошу кто что думает по поводу так называемого экрана :)
Имеется нетбук (10 дюймов) вот если его ставить на полку которая над магнитолой, то помещается он там неуверенно, свисает. Пока на месте стоишь юзать можно, а вот при движении падение неизбежно. По этому поводу появилась идея сделать выдвижную полку с резиновым ковриком. Может просто прикрутить ролики к панели и сделать выдвижную полку?
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Сабовый динамик ты его в объеме ограничил очень сильно. Из-за этого отдача от динамика у тебя пострадала.
Я бы сделал бы динамик в полку ФИ в подлокотник, надоело бумчание взял подлокотник закрыл и получил более качественный и менее давильный вариант.
Ну так мне кажется.
Свой динамик хотел ставить вообще без корпуса в полку, т.к. добротность моего динамика нормальная, но... он магнитом в запаску уперся бы, короче, тупо запаска бы не влезла) монтажная глубина 168)
Твой динамик не желательно без корпуса.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
А мой совет выкинь нафиг саб! на сэкономленные деньги купи хорошую голову и хорошие колонки на фронт + усилитель для фронта и для тыла. ДЕлай из хороших компонентов, частями. а то на все сразу деньги расплываются и в итоге звук и компоненты туфта. Саб хороший и усил можно докупить позже.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
МаНьЯк, да нееее зачем выкидывать, норм саб для свей цены, зачем сразу выкидывать???
По крайне мере в гетсе мне очень он понравился.
Да и многие говорят норм сабы для своей цены.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Ладно что есть уже то есть. Будем делать из чего есть :)
Остановлюсь на том что саб буду ставить в подлокотник, как и написал, без изменения корпуса. Единственный момент который хотелось бы прояснить, то что небольшая часть динамика справа и слева будет сиденьями закрыта, сильно на звуке скажется?

МаНьЯк, Советуй что поставить на фронт. Думаю на фронт и тыл этот усил оставить а на саб двухканалку купить. Что посоветуешь по динам и усилу?

Добавлено через 7 минут 13 секунд
МаНьЯк, чем конкретно тебе не нравятся мои hertz например? Ладно длс согласен не айс, а херцы в полге выдает очень добротное звучание
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, да нееее зачем выкидывать, норм саб для свей цены, зачем сразу выкидывать???
По крайне мере в гетсе мне очень он понравился.
Да и многие говорят норм сабы для своей цены.

не правильно высказался, пардон. имел в виду что может его продать и собрать хороший фронт, а к нему уже подтянуть попозже хороший саб. нку как вариант

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
kota, Хертц норма.
1 не запитываем ничего напрямую от головы. ну это жесть совсем.
Блины в задние двери тоже не врезаем, это вообще полный аморал.
2х канальник на фронт.
2х канальник на тыл(если лаваши то в полку)
2х(либо моноблок) на саб. такая схема всегда позволит расти дальше. И голову как можно приличнее. и чтоб управление сабом было, и выходы на него соответственно
 
Последнее редактирование:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
МаНьЯк, ок учел.
хертцы оставлю в полке, только ее переделаю.
на задние двери я уже тоже забил,лишняя трата:)
осталось дело за фронтом.
что воткнуть в него? какие есть пожелания? Желательно до 3 тр
с гу тоже не определился, что взять до 7 тыр нормальное?
Ну и конечно увы но средства не позволят ставить три усилка, уж сильно накладно :)
Можно мой кенвуд на тыл и фронт юзать? Или лучше его на саб?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
kota, на фронт смотри по средствам. при таком раскладе не принципиально. Можно и Иволгу поставить. Усилитель смотри по мощности. Если номинал не перекрывает номинал саба или меньше его, то лучше оставь его для акустики. Из головы советую поставить Пионер и не париться . Озвуч НОМИНАЛЬНУЮ мощность саба и усилителя. только не ПИКОВУЮ мощность
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
про проложню вов 12 зря так.
Он для своей цены вообще норм ) У меня сейчас такой в задней полке стоит ) и нормально давит )
Купил его как-то в мвидео чтоль, просто так пбродил и решил - дай возьму. До сих пор езжу, пока все в планах махнуть на ОА12 Д )
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
МаНьЯк, номинался его аж 500 вт, максималка киловат. вот я и парюсь что усь надо мощный. а с другой стороны не уверен что он 500 номом выдает вообще

Добавлено через 13 часов 12 минут 15 секунд
Вот тут подобрал ГУ _http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html
Что скажете? Три линейных выхода имеется в виду 5 тюльпанов? Два фрон, два тыл, один саб?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Вот тут подобрал ГУ _http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html
Что скажете? Три линейных выхода имеется в виду 5 тюльпанов? Два фрон, два тыл, один саб?
Гу хороший. З линейных выходов это 6 тюльпанов. 2 фронт, 2 тыл, 2 саб.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
ug51, наверное буду заказывать его, самое нормальное из всего что пересмотрел. Жалко что двд не поддерживает, но с двд дорого :)
Что по поводу саба можно сказать? как с усилом к нему быть? Что брать?
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, номинался его аж 500 вт, максималка киловат. вот я и парюсь что усь надо мощный. а с другой стороны не уверен что он 500 номом выдает вообще

Добавлено через 13 часов 12 минут 15 секунд
Вот тут подобрал ГУ _http://magnitola.ru/Pioneer-DEH-P4200SD-p-12526.html
Что скажете? Три линейных выхода имеется в виду 5 тюльпанов? Два фрон, два тыл, один саб?

если номинальная мощность саба тоже 500 или меньше то усилитель с ним отлично справится. Магнитола вполне себе ничего
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
kota, Можно и меньше, если есть голова на плечах, то ничего страшного не случиться.

Учти от слабого усилка можно убить саб клипом, короче если хочешь бери более слабый усилок ни кто не запрящает бухать будет, а вот качество звука в громкости вы потеряете.
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Gumel_John, мне и не надо чтобы громко бухало :) Мне надо чтобы можно было долго не напрягаясь слушать любимую музыку :) А саб это так, по настроению
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
мне и не надо чтобы громко бухало Мне надо чтобы можно было долго не напрягаясь слушать любимую музыку А саб это так, по настроению
Саб , это фундамент звука. НЧ диапазон фундамент музыки.
А для того что бы саб играл музыку , а не бухал нужен контроль. Без нормальной мощности усилителя контроля не будет.
 
Сверху