• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Непонятки с двигателем(жор + выхлоп + холостые)

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Добрый день, форумчане. Почитал по форуму, но однозначного ответа не нашёл. Не бейте сильно, если где было, но не заметил.

Итак, двигатель ЗМЗ 406.2.
Собственно проблема:
1) ООчень сильный жор. (13 по трассе, 18-20 город)
2) Сильно превышено CO
3) на холостых очень сильно реагирует на нагрузку(повернул руль, и гидрач сожрал 500 оборотов, бывало глохла)
4) Диагностика проблем не показывает. Показатели в пределах нормы или несильно превышены(превышено время открытия форсунки)
5) При всём выше перечисленном, на режиме максимальных нагрузок мотор сильно рычит, но не разгоняется.
6) На прогреве из трубы сильно пахнет бензином, хотя свечи нормального цвета, даже как будто бенза не хватает.
7) До вчера при резком разгоне(4000-5000) оборотов загоралась лампочка инжектора, при сбросе оборотов потухала.
8) Холостые не совсем стабильны(стрелка тахометра слегка дёргается с интервалом в секунду-две)

Вчера ездим в сервис(по счёту шестой)- и никто не знает что с мотором. Только руками разводят.

Что пробовал делать:
1) Топливная магистраль вся новая от бака до рейки(рейку и форсунки не смотрел)
2) Валы выставлены правильно, чётко по меткам
3) Кольца и свечи прошли 7000.

На что подозрения:
1) Рейка и форсунки
2) ДМРВ
3) Датчик детонации
4) Катушки
5) Воздухан(стоит не родной, от 2-литрового москвича, стандартный от 406-го не влез в 24-кин кузов)

Всё что подозреваю- достаточно недёшево. Поэтому хотелось бы сузить круг подозреваемых.

Заранее благодарен :drinks:
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
У нас датчик фаз стоит 250р. Но дело может быт не в нем. Диагностику можно и самому делать. ДЛя этого нужен k-line адаптер и комп. Или умный БК. Но он значительно дороже адаптера.

Уже задумался над этим. Мало ли когда ещё понадобится снять показания. Есть идея сделать собственный мобильный тестер. Просто с программной частью я справлюсь, а вот аппаратная(в частности сваять адаптер)- нужно знакомых паяльников мучить.

Умные бортовики вроде как только ошибки показывают. Полноценного протокола диагностики они не реализуют.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Полноценного протокола диагностики они не реализуют.
ну почему же. БК у меня например показывает не только показания всех датчиков но и напряжение на них.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
ну почему же. БК у меня например показывает не только показания всех датчиков но и напряжение на них.

А что за БК? Я видел только те, что ошибки показывают.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69

Сейчас видимо продают только Эксперт С12. Глянул руководство и экран. Нигде нет инфы про то, умеет ли он показывать массовый расход воздуха, например, или время открытия форсунки. В них такое есть? Или же лучше поискать K-Line адаптер?
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Или же лучше поискать K-Line адаптер?
БК удобнее, но те которые реализуют полный набор стоят как самолеты. адптер стоит в районе 900 рублей. Софт можно найти и бесплатный и ломанный на любой вкус и цвет.Так что решать вам.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Магазины мастеркит в помощь ;)
 
Последнее редактирование:

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Есть. + можно регулировать СО, шаги РХХ и т.д.

Отлично! Осталось найти его. Почему-то даже в официальном интернет-магазине его нет в продаже :( Буду звонить производителю.

Добавлено через 3 часа 4 минуты 15 секунд
Нашёл БК. Теперь они называются "Скат2". Информация по нему есть здесь: _http://www.skat-nn.ru/produse/skat2b.html

Garik88, показаний этого прибора хватит для каких-либо выводов по мотору?
 
Последнее редактирование:

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Garik88, показаний этого прибора хватит для каких-либо выводов по мотору?
Не знаю, не юзал. Судя по описанию умеет много что скрывается за надписью:
Просмотр основных параметров двигателя, используемых для диагностики автомобиля;
Управление исполнительными механизмами во время диагностики и ремонта двигателя;
незнаю.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Magvaj, Начни с этого:http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11762&highlight=%D1%CA%C0%D2.
Только постарайся прочитать ВСЁ.

Прочитал. Заказал. Ждём-с. Думаю, до приезда БК ничего не буду делать, для чистоты эксперимента. Поставлю, проедусь- точные данные получу по расходу и работе инжектора. Потом можно и экспериментировать.

Благодарю всех откликнувшихся :drinks:
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Итак, пришло мне сие чудо, именуемое Скат-2B.

Поставил, проверил, прогрел. Единственное- не нашёл в нём тип блока 5.4. Поставил Микас 7. Но, думаю, это не принципиально.

Результаты тестирования прикрепил в архиве. Думаю выкладывать сюда миниатюры изображений нецелесообразно.

Архив: _http://rghost.ru/5165693

Тоже самое показылаво в сервисе. Единственное- задушил ДМРВ. Расход стал заметно ниже, но машина практически перестала ехать.
Пугает баланс мощности в цилиндрах.
 

JamesP

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
29
Реакции
62
Баллы
74
Думается мне баланса мощности пугаться ненадо. Он актуален, КМК, если иисправна хотя бы електронная часть двигателя. У меня похожие симптомы. И скат так же выдает полный швах по жизни в цилиндрах, причем каждый раз разные данные. Зато заметил интересный вещь! При плавном наборе оборотов на заведенном моторе, данные по дтож, дмрв, дпдз после 1500тоб начинают переодически кратковременно выдавать значение "0". Мозг соатэ.
Вообще строго говоря... Это скат был есть и надеюсь будет. А вот одно время были эксперт и др, сам скат объяснял, что это подделки.:bayan:
Так что советую присмотреться не столько к тестам, сколько к показаниям.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Неправильные показания вроде не давались.

Вчера, кстати, была просто ЗВЕРСКАЯ вибрация от мотора. Как будто по кузову отбойником работают. Это было, когда двигатель уже спустился до холостых оборотов, но ещё не до конца прогрелся. До этого такого не наблюдал. Вибрация была, но чтобы ТАКАЯ!

Garik88, ожидаю Вашего мнения :whistle2:
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Вчера, кстати, была просто ЗВЕРСКАЯ вибрация от мотора. Как будто по кузову отбойником работают. Это было, когда двигатель уже спустился до холостых оборотов, но ещё не до конца прогрелся. До этого такого не наблюдал. Вибрация была, но чтобы ТАКАЯ!
Судя по всему троение. Посмотрите в сторону ВВ проводов/свечей. Может где отходит. Тут писали где-то про хорошие ВВ провода с наконечниками. Стандартные, черные без всяких... силиконов :) . Сам такими пользуюсь еще - не подвели.

Garik88, ожидаю Вашего мнения
Не знаю насколько можно доверять мощностному тесту на первой картинке - поэтому ее игнорируем, пока =)
С виду все красиво.
Судя по наличию данных с ДК (датчика кислорода) он включен в комплектации или это особенность БК? Он у вас физически присутствует? И верные ли данные показывает... если есть имеет смысл отключить и попробовать без него.
Возможно вам поможет простая регулировка RCOD по букварю. Да даже для тех у кого есть ДК она необходима =)
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Судя по всему троение. Посмотрите в сторону ВВ проводов/свечей. Может где отходит. Тут писали где-то про хорошие ВВ провода с наконечниками. Стандартные, черные без всяких... силиконов :) . Сам такими пользуюсь еще - не подвели.

Поспрашиваю в магазинах. Вообще вибрация пропала после полного прогрева мотора. ТО бишь была только с 60 до 70 градусов.

Не знаю насколько можно доверять мощностному тесту на первой картинке - поэтому ее игнорируем, пока =)

Я после ещё раз тестировал- результаты всегда разные.

С виду все красиво.

Вот все сервисные центры, которые объехал такого же мнения :)

Судя по наличию данных с ДК (датчика кислорода) он включен в комплектации или это особенность БК? Он у вас физически присутствует? И верные ли данные показывает... если есть имеет смысл отключить и попробовать без него.
Возможно вам поможет простая регулировка RCOD по букварю. Да даже для тех у кого есть ДК она необходима =)

Видимо это особенность БК. Кислородного зонда вообще нет. К выпускному вообще проводов не идёт. Да и думаю, если бы он у меня был, то лампочка инжектора горела бы всегда, ибо СО хорошо превышает норму.
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Видимо это особенность БК. Кислородного зонда вообще нет. К выпускному вообще проводов не идёт. Да и думаю, если бы он у меня был, то лампочка инжектора горела бы всегда, ибо СО хорошо превышает норму.
Тогда есть несколько вариантов.
1. Глючит ДМРВ. Проверить можно только поставив исправный.
2. Нужно ехать по полной программе регулировать CO.
Больше с виду ничего умного сказать не могу. Может кто из парней посмотрит/подскажет.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Тогда есть несколько вариантов.
1. Глючит ДМРВ. Проверить можно только поставив исправный.
Где бы добыть ещё нормальный. Знакомые волгари все либо с карбами, либо с роверами. А в магазинах, говорят, шлак полный продают. Один из пяти рабочий.

2. Нужно ехать по полной программе регулировать CO.
CO пробовали отстроить- не получается. Всегда превышено, как ни крутили.

А не может сам компьютер так себя вести? То бишь давать одни показания, а прыскать бенз по фазам луны?

По факту ещё проедусь, попробую промыть форсунки и поменять датчик фазы. А там посмотрим.

Эх, кошелёк-то всё пустеет, а проблему найти прям никак не могу :(
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
CO пробовали отстроить- не получается. Всегда превышено, как ни крутили.

А не может сам компьютер так себя вести? То бишь давать одни показания, а прыскать бенз по фазам луны
Может. Судя по всему все таки ДМРВ.
 

Magvaj

Общительный
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
7
Баллы
69
Сегодня вечером заводил и прогревал мотор. Дым из выхлопной чёрнющий при тех же показаниях БК даже на прогретом моторе. Проехался по кооперативу на прогретом двигателе- 15-18 л/100км показывает на минимальных нагрузках.
 
Сверху