• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос на 402

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Бензонасос стандартный (не ПЕКАР), слышал, что есть проблема подтекания топлива через мембрану в картер (на рисунке капли указаны синим). Недавно снимал бензонасос и обнаружил, сто со стороны картера (указано красной стрелкой) есть запах бензина. При этом на работающем двигателе при больших/маленьких оборотах из контрольного отверстия (поз. 3 на рисунке) бензин не капает. Так как свободного времени не было, поставил новую прокладку и прикрутил обратно. Теперь думаю, может мембрану поменять? Или легкое подтекание (каплепадение скорее всего) это нормально, просто думаю если бы бензин не тек то со стороны картеа и не пахло бы бензином. Что посоветуете? Переберать или оставить так, может легкое подтекание это нормально... У кого-что-то подобное было? Помогите советом.
 

Вложения

  • бензонасос.jpg
    бензонасос.jpg
    34.8 KB · Просмотры: 327
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Бензонасос на 402

А чем еще он может пахнуть? Я, когда из канистры заправлюсь, от рук пол-дня воняет.

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Ну, по годам... Видать, мембрана на подходе...
 
Последнее редактирование:

Асватур

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
407
Реакции
366
Баллы
165
Ответ: Бензонасос на 402

Или легкое подтекание (каплепадение скорее всего) это нормально, просто думаю если бы бензин не тек то со стороны картеа и не пахло бы бензином. Что посоветуете? Переберать или оставить так, может легкое подтекание это нормально... У кого-что-то подобное было? Помогите советом.

Уважаемый IKS-RD, никаких капель бензина быть не должно, мембрана не должна пропускать бензин, разборка бензонасоса дело не хитрое, не поленитесь разберите, на ГАЗ-21 была анологичная проблема, подтекал бензин из насоса, причина была в мембране, удачи, если что пишите. Поможем.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
Ответ: Бензонасос на 402

угу...
контрольное отверстие может быть и наглухо забито...
у меня при чистом контрольном отверстии бензин хлестал неплохим таким напорчиком только потому что крупление мембраны к ножке "испортилось" там же гайка и два блина + алюминевые шайбы... а сама мембрана быда целая... о как.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    34.9 KB · Просмотры: 122

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Ответ: Бензонасос на 402

А можно вообще выкинуть стандартный бензанасос и поставить электрический, только не забудьте сделать обратку в бак так как электронасос развивает куда как большее давление
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264

bvraziel029

Общительный
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62

Джон Рэмбо

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
64
Такая же история, только интереснее. Заметил что моя ласточка(31029) стала безбожно жрать бензин, думал холода, на прогрев уходит много...но последней каплей было когда залил 20 литров и сгорели они не накатав даже сотню. Открыл капот и при работающем двигателе выяснил причину прожорливости. Из под бензонасоса в районе лапки хлыстал бензин. Снял бензонасос, изрядно попотев при этом, решил заменить мембрану, так как она порядком износилась, но никак не могу снять... Подскажите если кто сталкивался с этой проблемой, только в мелких деталях т.к. я совсем новичок. И прошу прощения за неправильную терминалогию.:)
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Джон Рэмбо
не получается у меня немного другой насос, но в принципе всё так же
Значит у вас шааз,там действительно чтобы поменять диафрагму необходимо его практически разобрать:)
посмотрите внимательно внизу,там ось держит лапку-ее надо снять,объяснил как мог:(
 

Stotrid

Заблокирован
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
923
Реакции
290
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
или это та, которая в двигатель входит?
на штоке диафрагмы есть отверстие,вот через это отверстие оно и шплинтуется,и по моему шплинт этот держит и лапку которой с улицы качают,у меня пекар уже давно,а в армии помню разбирал этот шааз с Зил-130(они одинаковы) так сразу помню разобрался

Добавлено через 20 минут 10 секунд
Джон Рэмбо
Слушайте,счас подумал,а зачем вам шток то снимать,там ведь гайка на штоке должна быть-ее откручиваем и снимаем старую диафрагму.
 
Последнее редактирование:

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
После 5 лет езды на Шайтанке вылезла проблема-некачает бензонасос.Разобрал,нашёл причину провернулся шток на котором крепится мембрана и выскочил из посадочного места.Оказывается шток крепится каким-то зажимом и он со временем разбалтывается.Неужели нельзя было сделать под гайку,как на Тазах?Ну в общем я развальцевал конец штока и вылечил проблему.Хорошо что на газу езжу,а если б на бензе стал бы в чистом поле и кричал бы алалай.А так дома покулибничал и всё.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хорошо что на газу езжу,а если б на бензе стал бы в чистом поле и кричал бы алалай.

А можно и без этого :) в бачек омывателя бенза наливаешь, подаешь в карб есссно и жикаешь подрулевым переключателем как глохнуть начнет .. опасно, но ехать то надо :) ( добраться только)

Были на форуме посты про такую езду :)
 
Последнее редактирование:

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Рано радовался.Вылезла другая проблема-масло гонит из-под прокладки бензонасоса,блин,большая деформация плоскости,думал герметиком задушу-нет,подтекает масло.Благо у соседа круг каменный,почти час притирал поверхность.Зато теперь на тонкую прокладку без герметика закрутил-сухинько.
 
Последнее редактирование:
Сверху