• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Накрылся главный цилиндр сцепления

  • Автор темы rusvolgavod
  • Дата начала
R

rusvolgavod

Здравствуйте уважаемые коллеги, со мной приключилась вот такая беда, родной главный цилиндр сцепления я поменял 8000 км назад, по причине течи тормозной жидкости в салон, сейчас стоит главный цилиндр сцепления фирмы ФЕНОКС он тоже потек. У меня вопрос, стоит ли его ремонтировать или нет, ремонтопригоден ли он. Сегодня заезжал в автозапчасти и смотрел цилиндры, оно вроде как заводские ЗМЗ запчасть оригинальная вроде как, но на ней ни маркировки ничего, на пыльнике нет номера да и пыльник весь белый стал незнай по какой причине, а ФЕНОКС брать боюсь вдруг он опять крякнет через 8000 км. Манжеты видел рыжего цвета (красные), на них есть номер, а лучше ли они чем чёрные?
Подскажите какой взять главный цилиндр сцепления и на что обращать внимание?
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
Здравствуйте уважаемые коллеги, со мной приключилась вот такая беда, родной главный цилиндр сцепления я поменял 8000 км назад, по причине течи тормозной жидкости в салон, сейчас стоит главный цилиндр сцепления фирмы ФЕНОКС он тоже потек. У меня вопрос, стоит ли его ремонтировать или нет, ремонтопригоден ли он. Сегодня заезжал в автозапчасти и смотрел цилиндры, оно вроде как заводские ЗМЗ запчасть оригинальная вроде как, но на ней ни маркировки ничего, на пыльнике нет номера да и пыльник весь белый стал незнай по какой причине, а ФЕНОКС брать боюсь вдруг он опять крякнет через 8000 км. Манжеты видел рыжего цвета (красные), на них есть номер, а лучше ли они чем чёрные?
Подскажите какой взять главный цилиндр сцепления и на что обращать внимание?
Неоднократно писалось, что дело в качестве обработки поверхности цилиндра. Берёте длинный болт, кусочек войлока (валенка)зажимаете на болте шайбами, паста ГОИ, дрель и полируете цилиндр.
И, строго ИМХО, заливаете БСК. И будет Вам счастье.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Почитав форум после того как на коврик стала капать жидкость из главного цилиндра сцепления решил заменить его и за одно рабочий. Само сцепление по ходу ремонта проверю, пока менять нет денег.
На замену манжет решил не заморачиваться, на крайний случай старый потом отремонтирую. Что надо купить про запас? Вдруг что-то лопнет или сорвется или по ходу работы потребует из-за износа замены?

Добавлено через 1 час 5 минут 33 секунды
И еще - все таки какой брать ГЦС? ГАЗ или Фенокс? В маге, где знаю продавцов подскажут, но хотелось бы еще объективное мнение.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Что надо купить про запас? Вдруг что-то лопнет или сорвется или по ходу работы потребует из-за износа замены?
В запас не помешает медная трубка+резиновый шланг, от главного к рабочему, медные колечки для уплотнения, ну и тормозуха для прокачки, разумеется. Покупать трубку или нет -зависит от состояния граней на штуцерах.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
В выходные поменял оба цилиндра. Надо было бы за одно купить пластмассовую втулку на педаль сцепления - ставится в место соединения со штоком.
Сначала отвернул трубку с приспособлением для выворачивания штуцеров ( как головка, только с прорезью для трубки). Жидкость не сливал, она почти не течет. Потом изнутри - из салона отвернул 2 гайки, достал ГЦС. Потом новый зажал в тиски - перевернул от старого гайку - заглушку с тверстием под штуцер - ибо в магазине продали не того диаметра и купленная новая трубка тоже оказалась не того диаметра (есть такие разные модификации - будьте внимательны). Залил жидкость в бачок, ПАЛЬЦЕМ ЗАТКНУЛ ОТВЕРСТИЕ И НАЖАЛ ПАРУ РАЗ НА ШТОК - иначе жидкость долго не закачать в цилиндр. Потом поставил его на место в обратно порядке (трубку лучше не менять, ибо новая прямая и гнуть ее не очень хочется, да и у ГЦС уж очень крутой у нее изгиб надо делать. Потом ослабил трубку у шланга, шланг у РЦС и у трубки. Отвернул крепление РЦС, снял его, отвернул от него шланг. ШТОК у нового РЦС оказался КОРОЧЕ, переставил от старого. Шланг не выкручивал из трубки, только ослабил его крепление, чтобы крутился. Поставил на шланг новое кольцо из меди, наживил шланг в РЦС/ Поставил РЦС на место. Все протянул и прокачал (вдвоем).

Итог - залита БСК (искалась неподделка), старая жидкость была черной бякой. Свободный ход уменьшился наполовину (при равных длинах штока - нового и старого). Педаль стала потуже. Выжим хороший (тьфу,тьфу,тьфу). И передачи легче включаются.
 
Последнее редактирование:

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Поменял на ЗМЗ оригинал (смотреть запечатанная каробка или нет, и галографическая наклейка на каробке в месте открывания, и красные заглушки(если без бочка)) Уже 32000 (тьфу-тьфу)!!! Да ещё упакован (запаян) в полиэтилен зеленоватого цвета. Если просто в каробке, то не бери!
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
romach081, Я тоже оба ЗМЗ поставил, упаковка такая же. Только заглушка белая под штуцер. И в магазине их кернят чтобы знать свой товар.

ps оба цилиндра с трубкой и шлангом обошлись в 688 рэ.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
На старой машине менял манжеты в главном цилиндре. Правда затрахался вставлять поршенек. Вышло удачно. У меня вопрос: а почему БСК? Она же зимой сильно густеет, педаль становится очень тугой. У меня у отца была 21 волжана, в мороз это пипец с тормозами и сцепой. Сам менял на ГТЖ, если помните была такая. Здорово помогло.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Alcon, В том то и дело, что БСК густая и обеспечивает 100% выжим при большой температурой под капотом, особенно в пробках. Но она не годится для дисковых тормозов - низкая температура кипения.
 

Alcon

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
202
Реакции
134
Баллы
174
Опс! А РосДот чё, не обеспечивает? Если судить по свойствам жидкостей, то сжатие у них почти одинаковое. Единственное пеимущество БСК, это то, что она не гидроскопична. Т.е. не впитывает воду, и следовательно не ржавеют внутренние поверхности цилиндров. А если жидкость не течет, они и так не ржавеют. Но ведь на морозе густеет она "мама не горюй".
 

Tribolab

Общительный
Регистрация
6 Май 2010
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
65
Спасибо,Pavel, я тут недавно и поэтому прочитал твою статью о различных диаметрах отверстия в гайке главного цилиндра под штуцер уже после того, как купил этот цилиндр...Так как мне не удалось поменять местами гайки старого и нового цилиндров (ну не сумел их попросту открутить), обошелся покупкой трубки с меньшими диаметрами штуцеров, а в гибкий шланг рабочего цилиндра вкрутил переходник. Такая идея мне не очень по душе из-за увеличившегося количества соединений, да и трубка новая получилась меньшим диаметром. После прокачки сцепления особых изменений не заметил, только первая передача тяжеловато вставляется...
 
Сверху