• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коррозия винтов крепления ЭБН.

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Проблема распространенная, осенью залез под лючок, выгреб оттуда две пригоршни земли, винтики бензонасоса заржавели насмерть за 7лет, залил Раст Стопом и не лазил до сих пор. Вопрос такой, если срубить зубилом винты, как потом крепить бензонасос? Эти винты, они насквозь в бак проходят или нет? Просто насос родной еще, если гавкнет вдруг, его не поменять так просто.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ты еще будешь плеваться когда не сможешь найти ФГО
Смотреть надо не только в ГАЗовских магазинах, можно найти в ВАЗовском.

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Стоит не дорого, а в хозяйстве пригодится, это хороший ключ.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
откуда ты знаешь что у тебя там, если ни разу туда не лазил.
На сименсах такой стоит, мне когда бак по гарантии меняли, то такой фильтрик старый оставили.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Смотреть надо не только в ГАЗовских магазинах, можно найти в ВАЗовском.

На сименсах такой стоит, мне когда бак по гарантии меняли, то такой фильтрик старый оставили.

У меня такой стоит

62462.jpg
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Я свои откручивал отверткой и молотком, некоторые заломились и были высверлены серлом большего димаетра, перенарезал резьбу, только по глубине сверловки аккуратней надо быть
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Вот сегодня этот день и настал. Умер гад, прям на ходу ). авто 2008 года, доставал его один раз, сразу после покупки, чтобы поплавок подогнуть. И сегодня я прочувствовал, что не поленился, и все винты со смазкой закрутил, и причем от руки затянул. Снаружи все ржавые, а открутились на раз два. ПРавда перед тем как откручивать, отвертку в шлицы вставил. Молотком раз 5-6 ударил сверху ( по этой отвертке бить можно). Потом трещетку и биту взял. Сверху всем телом прижал, и мееедленно на закручивание стронул. Я так делал, ибо рисковать не хотелось. С этими винтами только один шанс дается. Или пойдет или слижется. Но пошли легко, без напряга.
И сегодня поставил болты под шестигранник, которые приготовил 3 года назад, но все никак не мог поменять )
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Автор стояло месяц. Сегодня сел...загудел.....я ещё за сомневался ))) но поехал. 40 км проехал )

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Вру, с февраля стояла. Было меньше четверти бака....подозревают это его и убило. Было пол бака, я думаю жил бы ещё. Как раз переход с зимы на весну, влажность.....
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@Немчик777, в первый раз болты под шлиц ударной отверткой откручивал. по-другому ни как! теперь ставлю на болты под ключ на 8 и при каждой разборке ставлю новые - больше не сталкивался с проблемой этой.
 

Стас Ск

Общительный
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
195
Реакции
16
Баллы
79
Техника откручивания следующая. Вначале заливаем керосином. Потом ставим отвёртку в шлиц и ударяем по ней молотком, затем отвёртку или керн, что удобней, ставим на край шлица как можно параллельнее плоскости головки винта. Упираемся в боковую плоскость шлица винта и наносим удары молотком по отвёртке. Создаётся крутящий момент и винт срывается. Сила удара идёт по касательной наружного диаметра шляпки. Ставим болты вместо винтов, смазав резьбу литолом. Винты держат фланец, а это отдельная деталь. Сняв фланец вынимаем модуль, открутив трубки.
 
Сверху