• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зауральская встреча 2014.

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
На встрече в Гусилетово http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=69212 было решено подобного типа встречи сделать регулярными, на встрече в Шира http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=81022 клубовцы еще раз подтвердили это намерение. И на последней встрече было решено выработать свод правил выбора места встречи и организации стоянки, который после принятия будет для участников Зауральских встреч как устав, закон. Коротко об основных положениях мы поговорили, мне поручили их озвучить, что я и попытаюсь сделать.
Итак: Правила организации Зауральских встреч.
1.Место сбора предлагать не выбранное по инету, а посещенное лично, выкладывать личные впечатления, а не друга который там был 5 лет назад.
2.Место выбирается то, за которое выскажется большинство обсуждающих.
3.Обсуждение и принятие места встречи заканчивается за месяц до даты встречи которая состоится во вторые выходные июля. (Дата обсуждению не подлежит)
4.До окончательного утверждения места встречи каждый имеет право на на уточнение неясных ему вопросов (цена, инфраструктура, почва, комары, душ, дрова и т.д)
5.Если по приезду на принятое большинством место встречи участник обнаруживает, что место находится в болоте и вокруг квакают лягушки - он ОБЯЗАН расположиться рядом с лягушками, т.к. смотри пункт 4.:rolleyes:
6.На выбранном месте машины ставить в ряд или полукругом (образец Кабырза 4-е фото пост№3 http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=57398), палатки ставить напротив, между машинами и палатками в центре устанавливать шатры, мангалы, столы.
7.Место сбора должно быть около воды (речка, озеро) и не дальше 10км от цивилизации.
8.Тот кто предложит место, которое будет принято большинством как место встречи, автоматически становится принимающей стороной, занимающей место и встречающей остальных.

Вот примерно так. Может я что забыл, или с каким-то пунктом вы не согласны, обсудим, подумаем.
Дальше. Было предложение встречи называть не "Зауральская" а "Всесибирская" т.к. за Уралом и есть Сибирь. Мне не принципиально, как назовем, но считаю, что последняя встреча называлась "Зауральская" и мы хотим чтобы это стало традицией (как "Рождественские встречи у розена":rolleyes:) значит и название менять нельзя. Но это чисто мое мнение.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
розен, Есть еще одно предложение:
примерно за месяц до встречи отправлять на место встречи машину с засланцами (желательно из нескольких филиалов), для окончательного уточнения и выбора места.
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
автоматически становится принимающей стороной, занимающей место и встречающей остальных.
Не побоится ли "Народ" предлагать новые места взяв на себя лишнюю головную боль?

Добавлено через 22 минуты 33 секунды
Есть еще одно предложение:
примерно за месяц до встречи отправлять на место встречи машину с засланцами
Предложение хорошее, если выбранное место не далеко.Я к примеру смогу посмотреть места в своей округе за 150-200км максимум, без напряга. Как раз на неделе собираюсь поехать на Пещёрский водопад, Алтайский край. От Киселёвска 200км. А затем на Кондому в районе Калтана.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Забыл упомянуть еще один вопрос озвученный в Шира: надо решить - место каждый раз новое выбирать будем или будем выбирать из 3-х известных, Кабырза, Гусилетово, Шира? В первом варианте есть свой плюс - новые места, новые впечатления...

Добавлено через 7 минут 12 секунд
Не побоится ли "Народ" предлагать новые места взяв на себя лишнюю головную боль?

Михалыч 42, как раз из-за отсутствия принимающей стороны и пошли все неурядицы. Если помнишь, я раза 3 поднимал вопрос предварительного осмотра места, обращался к Ачинску, Красноярску, Абакану, но никто не съездил:(. А тут чел, зная о последствиях, будет предлагать места поближе к себе:rolleyes:.
 
Последнее редактирование:

BlackbirD

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
1,101
Реакции
505
Баллы
265
Не побоится ли "Народ" предлагать новые места взяв на себя лишнюю головную боль?

Добавлено через 22 минуты 33 секунды

Предложение хорошее, если выбранное место не далеко.Я к примеру смогу посмотреть места в своей округе за 150-200км максимум, без напряга. Как раз на неделе собираюсь поехать на Пещёрский водопад, Алтайский край. От Киселёвска 200км.

Был там в ночь на Ивана Купала ...водичка теплая,комаров нету,до водопада не добрался,но говорят уже мало что от него осталось
 

Евгеныч

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
402
Реакции
511
Баллы
185
однозначно нужно всегда новые места выбирать
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
надо решить - место каждый раз новое выбирать будем или будем выбирать из 3-х известных
Я думаю что не надо на этом зацикливаться. Будем выбирать из того что предложит народ, будь это старые или новые места
По поводу
примерно за месяц до встречи отправлять на место встречи машину с засланцами (желательно из нескольких филиалов), для окончательного уточнения и выбора места.
не у каждого есть финансовая возможность съездить на разведку, и не каждый решиться поехать черт знает куда на своей машине. Но мы можем скинуться по 100-200р и заслать одну машину на разведку.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
розен, все правильно, можно дополнить п.6 все участники собираются за одним столом (шатром), все принимают участие во встрече, готовят, жарят выпивают.
и в п.8 Представитель принимающей стороны должен быть Актив клуба или очень надежный клубовцев.

Я всегда за разные места, так как встречи зауралские/всесибирские то надо объехать все зауралье/сибирь.

Но мы можем скинуться по 100-200р и заслать одну машину на разведку.
согласен, при сильных затруднениях скинутся не проблема.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
можно дополнить п.6 все участники собираются за одним столом
Я про это писал в отчете как пример наших встреч, поэтому сюда не стал добавлять. Да и все двое-трое суток невозможно кормиться с общего стола, поэтому я написал в отчете большими буквами ПОЧТИ ВСЕ продукты. Кто-то еду для детей будет делать, кто-то , может, доширак для себя запарит...
и в п.8 Представитель принимающей стороны должен быть Актив клуба или очень надежный клубовцев.
А если хорошее место предложит просто форумчанин, не клубовец? Ведь читать и писать в этом разделе могут все и эта фраза отсеет определенный процент потенциальных участников встречи. Расчет на то, что если чел предложил, съездил, узнал - значит он заинтересован. Но это чисто мое мнение.
то надо объехать все зауралье
+100
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Можно заказывать места, самый главный вопрос. финансы.
Вариант 10 хотят домики другие 18 - палатки третий два человека номер люкс.
Вариант находиться - Ергаки.
Засланец приезжает договаривается на все варианты то есть 30 мест.
Возможно без оплаты забронируют на двое суток, или он залог внесет.
потом начинается не могу или не смог и результат в место 30 приезжает 15 итог кто то попал , в первом варианте БАЗА во втором варианте принимающая сторона.
По этому
- предлагаю рассматривать только палатки. или только домик, именно ДОМИК не два не три домика. РАЗНОСОРТНИТЦУ не предлагать.
- у принимающей стороны должна быть касса, взносы за участие в которые входит стоимость места и приобретение местного П И В А с учетом 5 литра и 1 кг шашлыка на взрослого человека ,также по паре флажков НАШИХ (и мешок угля и 2 баллона газа)на машину. (условие взносы не возвращаются при прибытие на место запоздалых вопрос остается открытым сколько с него)
- когда с формируется коллектив не обходимо определиться кто везет, что (получается все привезли мангалы, а запасных палаток не взяли. столы по высоте одинаковые, тенты и т.д. котелки чайники стулья)
- также надо организовать досуг, когда (во сколько) и куда выезжаем на экскурсии конкурсы типа знаний наших машин женами и т.п..
- про расположение машин задом на показ не вариант поэтому думаю пару штук надо боком а остальные передом к людям вдруг кто за хочет посмотреть.
- огонь между постройками и машинами наверно говорить не надо (попробуйте в ограде частного дома развести костёр) по этому костер и место курение определить на окраине, также если есть огнетушители большие то необходимо захватить.
Зауральская встреча название какое-то абстрактное на какой стороне Урала запад восток, по этому предлагаю Сибирская или все сибирская если будут западная, центральная (Красноярск Хакасия Тыва) и восточная Сибирь присутствовать.
Вообще по расположение палаток мы все забыли про то как организуют пионеры надо рассмотреть их варианты.
Огораживать место стоянки лентой и опять нашими маленькими флажками.

Добавлено через 5 минут 37 секунд
Забыл
Необходимо определить цель встречи, предлагаю вовлечение новых участников в клуб.
Для этого необходимо провести информацию для местных волговодов через местное СМИ.

И при приезде забыть свое ЭГО дома (я про командиров) так как командир должен быть из местных.
 
Последнее редактирование:

Yerick

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
64
Буду говорить как человек, который занимался в свое время организацией встреч и мероприятий подобного рода (спортивный туризм, ролевые игры, конвенты и т.п.)

1. Необходим тот, кто отвечает за место. Не все вместе скопом, а конкретно один, или орг. группа. Орг. группа (далее ОГ) находит место, узнает цены, договаривается с владельцами о дате-месте. Либо находит несколько мест.

2. ОГ обьявляет о месте, времени и стоимости на заведенном ресурсе (в данном случае форум), ждет реакции народа, выслышивает, делает выводы.

3. ОГ разрабатывает некую схему-план мероприятий, которые будут проведены на встрече, объявляет об этом заранее, чтоб люди могли подготовится.

4. Обсуждается некие правила, согласно которым будут действовать ВСЕ. Первый пункт этих правил гласит: "Если человек приехал, он согласен со всеми правилами."

5. незадолго до начала встречи ОГ еще раз связывается с владельцами, при необходимости оплачивает часть взноса. Рисует подробный план проезда, маршруты, пароли, координаты

6. За день-два ОГ выезжает на место, чтоб подготовить все к приезду остальных участников.

7. На самом мероприятии ОГ следит за тем, чтоб все было согласно обсужденно ранее правилам, чистотой, соблюдением ранее обсужденного плана (если есть), законности и порядка.

В принципе, ничего сложного. Как варианты есть еще заранее обсуждается питание, назначается ответственный за питание, котрый готовит на всех. Если кто-то хочет питаться отдельно - его право. Но, например, в нашей компании есть негласное правило: "брать еду и алкоголь на себя и вооон на того парня." Да, и обязательно ищется медик. Лишним никогда не бывает для оказания первой помощи.

Теперь по существу. Место надо действительно выбирать так, чтоб всем было удобно. Я могу, конечно и 800 км проехать, но в таком случае надо четко понимать ЗАЧЕМ я еду. Если просто отдохнуть и выпить, то я могу это и дома сделать.

Надо четко понимать, что мы хотим от самого места. Если благ цивилизации, туалетов и дискотек, то это одно. Если обособленности, только для своих - то другое. Во всех случаях есть и плюсы и минусы. Лично мое мнение: на дискотеке я могу и дома попрыгать, а вот посидеть около костра и поболтать я врятли смогу в городе.

Перед тем, как приехать на Шира я объехал остальные озера, что там были рядом, Беле и Тус. В обоих вода была теплее, народа намного меньше, туалеты и магазины рядом. В субботу, конечно, народа уже намного больше, но если заранее застолбить место и огородить его, но никто не помешает. Или встать в сторонке, лишних 20 метров дойти до магазина, думаю, не такая проблема.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Практически один-в-один повторил предыдущий пост ))))
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Но, например, в нашей компании есть негласное правило: "брать еду и алкоголь на себя и вооон на того парня."
это где то уже было ни каких других парней.
На природе пьётся веселей.

Добавлено через 35 секунд
За день-два ОГ выезжает на место,
а как работа это также расходы.

Добавлено через 48 секунд
Лично мое мнение: на дискотеке я могу и дома попрыгать, а вот посидеть около костра и поболтать я врятли смогу в городе.
в городе нет но за городом да.

Добавлено через 24 секунды
Надо четко понимать, что мы хотим от самого места.
Ни чего сверх естественного не будет. Все тоже самое.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Также обсуждалось и про представители от клуба или города здесь еще сложней будет как его собрать и выбрать.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Я могу, конечно и 800 км проехать, но в таком случае надо четко понимать ЗАЧЕМ я еду.
марш броски не надо устраивать наверно надо так приехал в один городок присоединился к группе пообщались переночевал двинули дальше.
 
Последнее редактирование:

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Есть предложение обозначить время сбора, к примеру с 12-00 до 14-00. К этому времени основной состав должен быть на месте. После 14-00 можно будет ставить палатки, столы и т.д., в общем становиться на стоянку. И еще, желательно выкладывать координаты места и трек от ближайшего населенного пункта. Навигаторы почти у всех есть.
Пожелание - на встречах машины ставить отдельно, чтобы было видно, что это клуб. Когда были в гостях у КБ, клуб терялся на фоне других авто, даже флаг не сильно помогал.
PS. Леонид, как буду за пк, тогда скину.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Пока народ думает скажу свое мнение:
Согласен с:
- предлагаю рассматривать только палатки. или только домик, именно ДОМИК не два не три домика. РАЗНОСОРТНИТЦУ не предлагать.
Я, вообще, за "дикий" отдых:rolleyes:
надо организовать досуг, когда (во сколько) и куда выезжаем на экскурсии конкурсы типа знаний наших машин женами и т.п..
Однозначно, если есть поблизости достопримечательности:)
- когда с формируется коллектив не обходимо определиться кто везет, что
1. Необходим тот, кто отвечает за место. Не все вместе скопом, а конкретно один, или орг. группа.

2. ОГ обьявляет о месте, времени и стоимости на заведенном ресурсе (в данном случае форум), ждет реакции народа, выслышивает, делает выводы.

5. незадолго до начала встречи ОГ Рисует подробный план проезда, маршруты, пароли, координаты

6. За день-два ОГ выезжает на место, чтоб подготовить все к приезду остальных участников.
Не согласен:

- у принимающей стороны должна быть касса, взносы за участие в которые входит стоимость места и приобретение местного П И В А с учетом 5 литра и 1 кг шашлыка на взрослого человека ,также по паре флажков НАШИХ (и мешок угля и 2 баллона газа)на машину. (условие взносы не возвращаются при прибытие на место запоздалых вопрос остается открытым сколько с него)
Такой организации встречи, чтобы осуществить выше перечисленное не добиться с нашим составом и активностью. Плюс - 100% никто не может сказать, что приедет (сломалась машина, зарплату задержали и т.д). Такое возможно только при выезде на встречу группы с одного города\филиала, где все давно "кучкуются". Пиво почти не пью, зачем газ брать не понимаю, костер есть, мясо-водку-соки каждый берет из расчета на себя и "на того парня", к мясу мангал и уголь, нет мангала - просто уголь.
Зауральская встреча название какое-то абстрактное на какой стороне Урала запад восток
В России понятие "за Уралом" означает Сибирь.
Необходимо определить цель встречи, предлагаю вовлечение новых участников в клуб.
Для этого необходимо провести информацию для местных волговодов через местное СМИ.
А СМИ тебя пошлет далеко и надолго. Пробовали уже...
- про расположение машин задом на показ не вариант поэтому думаю пару штук надо боком а остальные передом к людям вдруг кто за хочет посмотреть.
Задом или передом к кому? Масса волг красиво стоящих в ряд и так привлекает внимание. В "Кабырзе", на "Всекузбасской" народ подходил и интересовался "сборищем" волг.

Сообщение от Yerick
заранее обсуждается питание, назначается ответственный за питание, котрый готовит на всех.
Может и получится, но как-то сомневаюсь...
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Народ, ау-у-у! Чего молчим? Есть 3 варианта правил. Может кто решится сделать выборку на свой вкус? Или критики боитесь? Или до фени всё?
 

Yerick

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
27
Реакции
6
Баллы
64
а это всегда так. После мероприятия сначала страсти кипят, потом полгода тишина. И где-то месяца за три-четыре снова все начинает бурлить. Так что пока есть время обсуждать между собой инициативной группе, думать места, которые предложить можно, да и вообще меж собой договариваться, чтоб потом себя предложить в роли орг.группы.
 

Tonny

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
848
Реакции
862
Баллы
215
Я считаю, что надо выбирать место встречи с достопримечательностями, будь то "висящий камень" в заповеднике "Саяны" или красноярские столбы. Организатор не тамада и вести конкурсы не каждому будет интересно. В конце концов мы не выпивать едем за столько километров. Культурная программа как экскурсии по красивым местам, купание в озере и др. Мало ездит народу, в связи с чем предлагаю устраивать мини встречи. Скажем Новосибирск-Томск-Кемерово. Рядышком все находятся. Выехать на серединку, пожарить шашлыки, поиграть в футбол и др.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
предлагаю устраивать мини встречи
Изначально этот формат встречи планировался как
Главным пожеланием было и остаётся собрать хотя бы по одному представителю от филиала на территории, как минимум, от Урала до Дальнего Востока.
(не важно на самолёте, поезде или машине)
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...F0%E0%EB%FC%F1%EA%E0%FF+%E2%F1%F2%F0%E5%F7%E0
т.е. привлечь не максимум народа\машин, а максимум представителей филиалов. А мини встречи и так не раз в год проходят.
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Три месяца прошло, эмоции улеглись, сможете спокойно оценить очередной свод правил:rolleyes:
Правила организации Зауральских встреч.

Главной целью Зауральских встреч было и остаётся собрать хотя бы по одному представителю от филиалов на территории, как минимум, от Урала до Дальнего Востока, и не важно на чем прибыл форумчанин, на машине, паровозе, самолете, пешком, важно присутствие.
Чтобы каждый смог понять как все будет происходить на встречах предлагается следующий перечень правил.
1. Дата встречи.
Дату встречи назначаем на вторые выходные июля.
2. Время сбора.
Окончательным временем сбора основной массы участников назначить субботу в 14.00, но это время может меняться по требованию бОльшего количества участников.
3. Выбор места встречи.
Место встречи предлагается участниками обсуждения. Место встречи предлагать не выбранное в инете, а посещенное лично в год встречи или годом ранее, выкладывать свои впечатления и фотографии, а не друга, который там был несколько лет назад. Место сбора желательно выбирать около воды (речка, озеро) и не дальше 10 км от цивилизации.
В процессе выбора места приветствуются вопросы по месту (дорога, инфраструктура, почва, насекомые и т.д.). Окончательно место встречи определяется голосованием, голосование начинается за 2 месяца до встречи и заканчивается за месяц.
4. Организация встречи.
Организатором считается филиал (человек) чьё место победило в голосовании. Организатор должен рассказать маршрут к месту стоянки, объявить о способах связи с ним.
Организатор должен прибыть на место одним из первых, занять место и организовать встречу и расстановку прибывших машин и палаток.
5. Организация лагеря.
Организатор регулирует расстановку машин и палаток таким образом, чтобы машины стояли в ряд или полукругом, перед ними места для палаток, расстояние между машинами и палатками должно быть не меньше 7-10 метров для установки тентов, столов, мангалов, костров. Мангалы и костры устанавливать на краю стоянки во избежание пожара. Приехавшие подчиняются требованиям и рекомендациям организатора.
Пример расстановки машин и палаток на фото внизу.
6. Что с собой брать.
Мясо для шашлыка, овощи, соки, спиртное брать из расчета на себя и на того парня, т.к. возможна ситуация, что кто-то на бензин наскреб денег, а из еды только на ролтон хватило (не все у нас богатые). Припасы на общий шашлыкинг складываются под присмотром организатора вблизи мангалов или общего (составного)стола. Мангальщиками работают все, а не один выбранный человек, т.к. ему тоже хочется отдохнуть.
Еду на остальное время и для детей каждый берет по своим потребностям, готовит на общем костре, на мангале или привезенной газовой плитке.
7. Досуг.
Полный простор фантазии. Организатор может предложить пробег по историческим или красивым местам, участники могут придумать и провести конкурсы на любую тему. Обязательное условие – чтобы участники встречи знали о предлагаемых мероприятиях. Пример http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1111415&postcount=1
8. Обязательства.
Считается, что каждый приехавший на встречу с правилами ознакомлен и обязуется их выполнять.
 

Вложения

  • 29.jpg
    29.jpg
    800.6 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:
Сверху