• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бензонасос: отечественный vs заморский

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Пришла пора менять бензонасос - работает уж очень шумно.
Сейчас передо мной стоит вопрос - какой бензонасос лучше взять, наш(~500руб.) или BOSCH(~2500руб.)? Поюзав поиск, однозначного решения принять не удалось. :)
Поделитесь, пожалуйста отзывами, кому приходилось менять безонасос, что лучше выбрать. Или же целесообразно заняться ремонтом старого? Насос непогружной.
 

78 RUS

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
424
Реакции
162
Баллы
145
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

ситуация не имеет решения , можно купить бош который загнется через 1000 км а можно купить наш и будет работать нормально и на оботот . короче как повезет , смотри сам, имхо -не жалко денег, бери бош
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

Я Бош купил, сначала работал тихо, потом осмелел и стал шумнее. Сложилось мнение, что это не тот Бош. :) Слышал хорошие отзывы о насосе Пирбург, может меня тут поправят ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

наш(~500руб.) или BOSCH(~2500руб.)?
У вас действительно есть отечественные ЭБН по такой цене?У нас они(Старооскольские) давно за 1000 перевалили.Из недорогих присмотритесь к КЕNO.Продаётся в упаковке от ЗМЗ.Поставили их уже с десяток - пока нареканий никаких.
Слышал хорошие отзывы о насосе Пирбург, может меня тут поправят ?
Действительно хороший - на моей последней ВОЛГЕ именно он стоял.Нареканий никаких.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

У вас действительно есть отечественные ЭБН по такой цене?У нас они(Старооскольские) давно за 1000 перевалили.Из недорогих присмотритесь к КЕNO.Продаётся в упаковке от ЗМЗ.Поставили их уже с десяток - пока нареканий никаких.
Действительно хороший - на моей последней ВОЛГЕ именно он стоял.Нареканий никаких.
901-1106010-21 Бензонасос ДВ-406 (ПЕКАР) 460 руб
Примерно такую цену мне назвали в 2х магазинах. ПЕКАР, если я правильно понял, как раз и есть Питерский насос?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

Примерно такую цену мне назвали в 2х магазинах. ПЕКАР, если я правильно понял, как раз и есть Питерский насос?
Судя по производителю и цене, это насос для карбюраторных моторов (4063)
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

не все то золото что блестит.. я бы взял на эти бабосы пять штук отечественных))..
Я Боша брал за 1700. Действовал по стародавней шоферской примете - если купишь запчасть , оригинал никогда не сломается :). А потом решил поставить - не лежать же зря ! Старооскольский снял вполне живым.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

mirage, Я бы задумался над погружным насосом. Хотя у меня стоит бош, но работает не очень тихо, хотелось бы устранить это жужжание, шипение вообще.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

Судя по производителю и цене, это насос для карбюраторных моторов (4063)
Да я вот тоже думаю, что странновато это, но мне так сказали в 2х магазинах и про несколько насосов, со штуцерами и без, непогружные. Не думаю, чтобы был такой ассортимент на 4063. Тем более, что под 406м все понимают 4062.

Извиняюсь за ламерство, вообще насколько должен шуметь правильный бензонасос? У меня шумит как электромясорубка :) при включении зажигания, а после пуска двигателя не особо слышно.
mirage, Я бы задумался над погружным насосом. Хотя у меня стоит бош, но работает не очень тихо, хотелось бы устранить это жужжание, шипение вообще.
Вариант, конечно. Но мне крупные переделки не подойдут, поскольку я хочу напрячь ребят из сервиса, чтобы поставили за полсотни рублей, когда машина на подъемнике будет.
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

У меня шумит БОШ, когда залью бензин на ШЕЛЛ, пару раз случилось, просто боялся, что насос уже пора менять, как только перехожу обратно на проверенное топливо от Лукойл или с Киришского НПК, то шум прекращается.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

Отечественные насосы шумные и умерают быстро. Хороший вариант кено производительность примерно 114 л\ч, долговечный и переваривает наш хреновый бензин. Pierburg- очень хорошие насос:производительный, тихий...но умерает быстро от плохого бензина:)+дорогой. Бош вижу смысл брать если нужна повышенная производительность (от бмв к примеру), обычные не лучше кено, по шумности такие же (т.е почти бесшумные)...Насос может шумет из-за забитой сеточки или грязного фильтра бензобака....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

если я правильно понял, как раз и есть Питерский насос?
Поняли правильно,только это механический насос.А мы тут ,вроде как, про электробензонасосы начали говорить.
 

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

Ага, вот теперь то я разобрался. Электробензонасосы в прайсе тоже есть. Стало быть, придется выложить 1150 рублей за кено. Написано, что США, но стоят они почему-то дешевле Старооскольского и СЕТовского на 2 сотни.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: Бензонасос: отечественный vs заморский

Ага, вот теперь то я разобрался. Электробензонасосы в прайсе тоже есть. Стало быть, придется выложить 1150 рублей за кено. Написано, что США, но стоят они почему-то дешевле Старооскольского и СЕТовского на 2 сотни.

:glare: Сейчас запчастям под маркой Сет нет доверия!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху