• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перегрев из-за датчика в радиаторе

sanioka

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
85
Реакции
137
Баллы
110
сегодня дошли руки поставить датчик в металлический патрубок.

ДАНО:
Волга 31105 2004г.в.
датчик включения вентилятора 87-92 размещён на радиаторе
по БК температура включения вентилятора 105C!!! выключения ~95C

и так машина эксплуатировалась 5 лет

РЕШЕНИЕ:

1. Патрубок с местом для крепления датчика 105р.
2. Датчик на 87-92 градуса 100р.
2.1 Патрубок разворачиваем датчиком вниз
3. клеммы мама 4шт. 8р.
4. Включаем параллельно радиаторному датчику (резервирование).

ОТВЕТ:

1. датчик в радиаторе имеет большую инерцию по температуре и не успевает срабатывать (остаётся резевным)
2. датчик в металлическом патрубке срабатывает на 92С, выключается на 85С. Отличный результат!!!

P.S. вопрос только насколько режим до 105С по пробкам втечении 5 лет повлиял на ресурс двигателя
P.P.S. гдето слышал, что с какого-то года завод определил расположение датчика в радиаторе дефектным и переместили его в патрубок
P.P.S. все измерения температуры проводились с помощью БК
 

Вложения

  • foto1.JPG
    foto1.JPG
    21 KB · Просмотры: 1,003
  • foto2.jpg
    foto2.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 899

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Вот сейчас еще подумал, у меня просто холостые 1100-1200 об,
это много.
у меня на крайслере, даже при минус 10 на холостых вентилятор включается, поработает и отключится.
так что то что он включается каждые 5 минут нет не чего страшного.
тем более, что вы изначально установили
дали тот который раньше срабатывает
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
DmitryNT, термостат на сколько градусов стоит, и на сколько датчик?
(брал в ГАЗ детали машин, подразумеваю что 92-87)
не подразумевать нужно, а посмотреть что на нем написано.
Какое расположение датчика включение вентилятора (в верхнем сливном патрубке, в теле радиатора, в нижнем патрубке перед помпой)?
К примеру, термостат стоит на 87 градусов, датчик включения на 92-87 в верхнем патрубке - и что получается? Термостат открылся, нагрел датчик, сработал вентилятор. А радиатор по сути остается холодным. Двигатель пропустил через себя холодный тосол, термостат закрылся, радиатор опять практически холодный.
Вот и будет у тебя вентилятор маслать через каждые пять минут.
У меня стоит термостат на 87 градусов, датчик включения внизу перед помпой на 78-82 градуса. Радиатор медный трехрядный (не загаженный) свежий тосол. Вентилятор летом включается редко. Зимой практически не включается.
Примерно вот так, суть понятна?
 

DmitryNT

Освоился
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
romcha, Спасибо. По весне займусь термостатом, а сейчас как вариант стоит попробовать поставить датчик который будет включаться позже? Лучше будет или нет смысла?
Кстати термостат у меня вроде не меняный, хотя ни где не написано при какой температуре он включается.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
DmitryNT, МК нету? Удобная штука. У меня 3 года стоит в радиаторе 87-82, вентиль включается при 88 зимой и при 92 летом. Поразительно стабильно!...
 
Последнее редактирование:

DmitryNT

Освоился
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
42
DmitryNT, МК нету? Удобная штука. У меня 3 года стоит в радиаторе 87-82, вентиль включается при 88 зимой и при 92 летом. Поразительно стабильно!...

Купил простенький МК, в итоге оказалось что приборка очень сильно врет и не так уж все сильно у меня греется. Точно так же как и у тебя. При 88 вентилятор включается на самом деле, а по приборке почти на 100.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Купил простенький МК, в итоге оказалось что приборка очень сильно врет и не так уж все сильно у меня греется. Точно так же как и у тебя. При 88 вентилятор включается на самом деле, а по приборке почти на 100.

Вот вот. А еще у меня лампа перегрева прошлой зимой начала включаться сразу после вкл зажигания на любом морозе))) Сдернул я с аварийного датчика клемку, на скорость не влияет.
А ежели реально перегрев-так я выставил 96 на МК чтоб кибербаба человечьим голосом вещала)))
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
На малых оборотах и помпа-то не гоняет тосол. А если все исправное с датчиками включения вентилятора то и работает приём ИМО. У меня штатный вентилятор включается датчиком на радиаторе. А дополнительный перед радиатором-датчиком на трубе. В результате штатный вентилятор включается редко и на короткий промежуток. А дополнительный-чаще и на долгодумаю поменять подключения местаами.

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Вот вот. А еще у меня лампа перегрева прошлой зимой начала включаться сразу после вкл зажигания на любом морозе))) Сдернул я с аварийного датчика клемку, на скорость не влияет.
А ежели реально перегрев-так я выставил 96 на МК чтоб кибербаба человечьим голосом вещала)))

Было такое. Лампа на панели загоралась при 90! Хотя та же панель показывала нормальную температуру. Для интереса подключился реле дополнительного вентилятора прямо на лампу-пускай включается. Дефект самоустранился, и вентилятор и лампа при нормальной температуре не включались. Вернул реле вентилятора обратно в трубу-и лампа перестала загораться. Выходит починил большим током аварийный датчик включения лампы перегрева.
 
Последнее редактирование:

kipish46

Общительный
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
50
koleso, а я сделал на оборот, доп вентилятор вкл. от датчика в радиаторе а основной от датчика в верхнем патрубке, теперь когда штатный не справляется, где-то при 96 градусов по бортовику вкл.дополнительный. Вот заснял на телефон краткий обзор работы такой системы...Доп. вентилятор на змз 406: http://youtu.be/POz0Jg4x_gU
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
koleso, а я сделал на оборот, доп вентилятор вкл. от датчика в радиаторе а основной от датчика в верхнем патрубке, ...

Какие температуры включения на ДТОЖах? У меня в патрубке 87-92, а в радиаторе 82-87. При плавном прогреве срабатывает 82-87 (основной вентилятор). :)
 

Gott

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
543
Реакции
99
Баллы
160
У меня в трубке от термостата на радиатор стоит ТМ-108 с диапазоном 87-92, а справа под входным патрубком радиатора ТМ-106, работающий на простенькую электронную схему, с диапазоном 85-92.
Кто из них срабатывает я не знаю, но температура движка выше 95 в жару не поднимается и ниже 82 зимой не опускается, но это уже заслуга термостата.
 

kipish46

Общительный
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
50
koleso, на патрубке 82-87(основной) на радиаторе87-92 ( доп), то есть доп. вкл.только когда температура выше 95 в основном в пробках а так основной справляется...
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
..., на патрубке 82-87(основной) на радиаторе87-92 ( доп), ... а так основной справляется...

Тогда основной (82-87) включается на дольше и с большими перерывами. А радиатор до 92 может и не нагреться вовсе.
По-моему, их надо бы поменять местами, датчики. Хотя ... ;)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Вопрос не совсем по датчику в радиаторе, точнее, совсем не о нем, но создавать тему из-за этого не счел нужным.
Ситуация следующая. Разнятся показания датчика температуры, который идет на приборку и с датчиком, который идет на мозги. Показания датчика тем-ры мозгов вижу на БК и они совпадают с реальной температурой за бортом. Показометр же на приборке ведет себя очень странно. То температура на нем сильно выше показаний на БК, то сильно ниже. В принципе я сужу о тем-ре двигателя по показаниям БК. Так бы и катался если бы не одно НО. На авто установлен Смерч-7 (плавное управление вентилятором охлаждения), который берет показания как раз с датчика температуры, который идет на приборку и получается, что вентилятор постоянно включен, т.к. по приборке температура уже сильно выше 95 градусов, а по БК всего лишь 82 градуса. Что это может быть? Почему температура на приборке скачет как шальная, а на БК все стабильно?
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
... и получается, что вентилятор постоянно включен, т.к. по приборке температура уже сильно выше 95 градусов, а по БК всего лишь 82 градуса...Почему температура на приборке скачет как шальная, а на БК все стабильно?

У них датчики разные. Похоже, что датчик на приборку потихоньку отказывает и показометр это доказывает. Не лишнее и провода на ДТОЖ проверить на целостность.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Спасибо за совет. Только вчера добрался до машины. Проблема была в недостаточно хорошо воткнутой колодке в разъемы Х2 и X3. Теперь стрелка температура двигателя показывает значения температуры аналогичные показаниям бк.
 
Сверху