• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
Re: Заливает

Потому что щели воздухозаборника находятся прямо над заборником печки. Щели на решетке на 31029 расположены симметрично, а не смещены как на поздних моделях. А уж в печке щелей хватает...
 

Djin

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
167
Реакции
25
Баллы
110
Re: Заливает

НЕ хотелось бы создовать отдельную тему!
но беда в том что после поездки под дождем или мойки машины. вода оказывается сзади справа под ковриком!! разбирал и поднимал ни чего не нашел. парадокс..
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Заливает

разбирал и поднимал ни чего не нашел. парадокс..
Воспользуйся советом, данным несколько ранее: Сними все коврики, отодвинь вперёд переднее сидение, закрой все двери и стекла оставаясь внутри и наблюдай, пока помошник будет лить на машину воду.
 

sherif

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

Привет всем!У меня после дождя,мокреет заднее сиденье и спинка со стороны водителя.Проверял напором воды дверной уплотнитель-не течёт.Резинка заднего стекла была треснута в верхнем и нижнем углах-залил герметиком.Думал всё,несколько дождей было тихо,течи небыло.Два дня назад дождь лил сутки,и проблема опять наяву.Не может-ли вода проходить через вентиляционный канал?:gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

Не может-ли вода проходить через вентиляционный канал?
Может, но не должна - там внутри кузова стоит козырёк, который всю воду направляет вниз - на слив. Вот если он оторвался - то да.
Однажды наблюдал мелкие фонтанчики через дырочки в обшивке, когда струю кёрхера направили прямо в этот воздуховод.
 

sherif

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Re: Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

Кстати,у меня не фонтанчики,а капельки были на дырочках обшивки.А как добраться до ентого козырька?Это не тот который с наружи виден из под пластмассовой решётки?А если закрыть вентиляцию?
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

Это не тот который с наружи виден из под пластмассовой решётки?
Он самый. Снять осторожно затычку с оленем - под ней винт: отвинтить и снять накладку.

А если закрыть вентиляцию?
Можно. Только будут интенсивно стекла потеть особенно в дождь и запахи (например, от сигарет) по салону долго витать.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

Резинка заднего стекла была треснута в верхнем и нижнем углах-залил герметиком.Думал всё,несколько дождей было тихо,течи небыло.Два дня назад дождь лил сутки,и проблема опять наяву.
Если проливал герметиком только треснутые углы, то возможен рецедив. Попробуй затекающим герметиком пройти всю резинку по кругу, и не только там где к кузову прилегает, но и к стеклу. Я вылечился именно так.
 

sherif

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Re: Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

Дело в том,что в течи резинок,я сомневаюсь,так-как не обнаружил на задней полке воды,а так-же на самой резинке изнутри.Мокро между спинкой(угол спинки)и стойкой,и нижняя часть обшивки стойки.Но для собственного успокоения,я всётаки промажу обе резинки.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

кузя волговод

Общительный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Re: Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

у меня было мокрое заднее сиденье с правой стороны,сначала сырела спинка, через месяц само сиденье,потом и под ковриком находил лужицы.течи видно не было на резинки стекла.разобрал сиденье снял спинки,полку.оказалось из под резинки со стороны метала по углу была почти не заметная течь,но воды столько что ощущение что стекла не было.залил герметиком с пистолета как по стеклу так и со стороны метала всю правою сторону.................теперь СУХО:)) но лучше поменять резинку
 

sherif

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
64
Re: Заднее сидение и спинка мокрые после дождя

Спасибо всем за внимание и советы!Течь устранена,причина-трещина резинки в нижнем углу,еле заметная.Промазал герметиком и нет проблемы.Надо покупать очки,стареем.
 

Кобалия

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Сырость в багажнике

мужики!!! это конденсат там образуется!!! надо хоть раз в месяц просушивать!!! и хорошо там обработать!!!!

Не думаю, дождь прошел и привет. Слишком много воды для конденсата!
 
Сверху