• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Модернизация поддона картера

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем известно, что на крутых виражах загорается красная лампа, потому что масло не успевает стечь в поддон и масляный насос "хапает" воздух. Хочу доработать этот поддон, сделать как у пожарных в цистерне. Поиск ничего не дал. Может кто делал? Киньте ссылочкой. Заранее благодарен!
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • поддон.jpg
    поддон.jpg
    23.9 KB · Просмотры: 64

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
он оказывается на алюминевых поддонах стоит.

алюминий не вариант, варить проблематично. СПС

Добавлено через 9 минут 49 секунд
@Sergey029, Налей лишний литр масла :pardon:

Уровень масла должен не доходить пару сантиметров до отметки "П" на щупе, если долить еще литр, то сальники выдавит. Это усугубит только проблему.
 
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Уровень масла должен не доходить пару сантиметров до отметки "П" на щупе, если долить еще литр, то сальники выдавит.
КОторые ? :popcorm:
У меня 6литров синтетики в движке, уровень на сантиметр выше отметки П, в -20 еду сразу без прогрева. проблем не заметил. :bayan:
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Там всего сантиметра три от мин до макс. Какие пару? Масло должно быть на верхней отметке. И с чего бы это вдруг выдавит сальники? Давление не зависит от уровня масла. Может потечь от повышенного давления картерных газов. Но это к системе вентиляции картера или же износ поршневой.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Кто знает объём картера? 5 литров это сколько по уровню примерно?

6 литров хорошая идея. Надо попробовать. Улучшит охлаждение и запас присадок будет больше.
У меня моргает только при резком торможении.
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
КОторые ? :popcorm:
У меня 6литров синтетики в движке, уровень на сантиметр выше отметки П, в -20 еду сразу без прогрева. проблем не заметил. :bayan:

ну хотя бы передний кв, я их 3 заменил, пока виктор рейнц не поставил, о набивке молчу, там всё гуд если правильно намотана, она и синтетику выдержит. Но повышенное давление- слабо верится. Не вижу я смысл в 402 синтетику лить. Да и на холодную ездить тоже.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Кто знает объём картера? 5 литров это сколько по уровню примерно?
Объём картера точно более 6 литров.
Но повышенное давление- слабо верится.
Какое давление на передний сальник? Он никакого отношения к масляной магистрали не имеет. Его выдавливание возможно картерными газами, если мотор в сильный мороз долго работает на ХХ, и перемерзает малая ветвь вентиляции картера. К уровню масла это не имеет никакого отношения.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
Не вижу я смысл в 402 синтетику лить. Да и на холодную ездить тоже.
На холодную можно ездить, если синтетика залита. А так, вы наверно думаете что масло прогревается вместе с тосолом? В -20 при поездке в 15 минут тосол прогревается до 90 градусов, а масло даже и до 40 градусов не нагревается. Так что прогрев тосола маслу побоку.
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Там всего сантиметра три от мин до макс. Какие пару? Масло должно быть на верхней отметке. И с чего бы это вдруг выдавит сальники? Давление не зависит от уровня масла. Может потечь от повышенного давления картерных газов. Но это к системе вентиляции картера или же износ поршневой.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Кто знает объём картера? 5 литров это сколько по уровню примерно?

6 литров хорошая идея. Надо попробовать. Улучшит охлаждение и запас присадок будет больше.
У меня моргает только при резком торможении.

Двигатель в норме, крышка с сеткой чистая. Чего-то сомневаюсь, что улучшения будут от 6 литров. Ваши прокладки.... Вопрос то был в следующем, КТО ВАРИЛ ПЕРЕГОРОДКИ В ПОДДОНЕ?
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
6 литров хорошая идея.
Я заливал в порядке эксперимента. Никакого негатива - одни плюсы, как вы и указали - лучше моет, не перегревается, при резком торможении лампа не загорается.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Причём я когда взял машину, был уверен что надо 6 литров заливать. Где то была эта цифра. Но потом по щупу оказалось 5.
По теме. Можно приварить доп пластины по бокам, но так, что не мешали маслоприёмнику. По серьёзному, сухой картер и смазка поршней разбрызгиванием
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
он оказывается на алюминевых поддонах стоит.
не на всех. у меня нету

алюминий не вариант, варить проблематично.
а в чем проблемы? алюминий варится. у меня картер кпп заварен, масло - синтетика. ничего не бежит. а вот плюсов ат алюминиевого картера больше. да и масла надо заливать меньше.

На холодную можно ездить, если синтетика залита. А так, вы наверно думаете что масло прогревается вместе с тосолом? В -20 при поездке в 15 минут тосол прогревается до 90 градусов, а масло даже и до 40 градусов не нагревается. Так что прогрев тосола маслу побоку.
прогрев масла видно по показометру давления масла

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
У меня моргает только при резком торможении.
у меня тоже, когда масла в двигателе 2,5-3 литра. Очень удобно. Знаешь, что нужно долить:)
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
По мануалу вроде (нет под рукой) так: с алюминиевым поддоном 5л. со стальным 6. У меня был со стальным, при замене лил литров 5, до максимума не лил, расход масла увеличивался. Держал примерно серединку уровня.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
При увеличении уровня думаю будет вот что. Плотность масляного тумана, образующегося из-за вращения КВ и биения по зеркалу противовесами, увеличится. Далее вопрос, справится ли ВК с большим количеством масла? Если не, расход на угар увеличится.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
и биения по зеркалу противовесами
Какому зеркалу? Вы чё, думаете, коленвал будет задевать поверхность масла? При таком раскладе движок я думаю будет заметно колбасить, и масла для этого нужно залить литров 10. Туман создаётся распылением из отверстий шатунов, у к уровню масла отношения не имеет.
 
Сверху