• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Всё о прошивке МИКАС 11CR

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Маленько подзадолбала проблема заводки на горячую и детонация при сильном нагреве на высоких оборотах. Остальное всё терпимо.
Давайте обсудим прошивку этого ЭБУ - что лучше, как, где и почём?
У меня 6-ая прошивка.



Сам нарыл следующее:

На сайте микаса в разделе скачать, можно качнуть модифицированную прошивку на базе 7-ой, причём там отписано, что данное ПО сделано без испытаний, т.к. производство Волг прекращено, и ставьте её на свой страх и риск.
Тем не менее, на сайте чиптюнера в разделе серийных прошивок, кроме 06-ой и 07-ой есть ещё непонятная 09-ая (м.б. для Газели) и 12 - для Волги!!!
На разных форумах мелькает упоминание о 12-ой прошивке.
Нашёл вот такой сайт сервиса, специализирующегося только на ГАЗах(что впринципе и хотелось бы) http://www.gazautoservice.ru/price.htm#r2 Как видите, замена версии ПО для Микас 11 стоит 3510 руб. Не многовато ли, или нормально? Кто нить в той фирме бывал? (Ещё как то странно пишут - замена версии ПЗУ. Что они имели ввиду под ПЗУ? В моём понимании ПЗУ - это программируемое запоминающее устройство, микросхема короче. Т.о. её замена - это физическая перепайка блока, а не "перепрошивка")...
 
Последнее редактирование модератором:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
у меня с завода стояла 5версия. доставала самопроизвольной подгазовкой.
Перешился на 7м, все стало ок. кроме ошибки по 2-й лямде, которую не смог вылечить даже новый нейтрализатор.
Теперь стоит помоему 12-я, уже второй год. как говорил кулибин который прошивал: углы зажигания под 92-й бензин, отключены 2-я лямбда и адсорбер. в остальном стандартная прошивка
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Теперь стоит помоему 12-я, уже второй год. как говорил кулибин который прошивал: углы зажигания под 92-й бензин, отключены 2-я лямбда и адсорбер. в остальном стандартная прошивка
Учитывая, что прошивались в одном месте, у меня значит стоит аналогичная прошивка, только с углами под 95-й бенз.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
двигатель работает на 1200 об/мин, прогреется слега обороты просядают, потом не большая прогазовка до 1200 и опять обороты падают, на старой такого не замечал,ещё, точно не буду утверждать.

Про точные обороты не скажу, но такая фигня есть на 06-ой прошивке.

Хотелось бы узнать цены на замену ПО, у тех кому меняли - чтобы ориентироваться!

Ещё заметил, что иногда при горячем запуске помогает, если немного топнуть по педали газа в момент, когда начинает схватывать..

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Наилучшим образом для Микаса 11CR зарекомендовало себя 7-е модернизированное ПО,где исправлены проблемы с холодным и горячим пуском.

Про холодный пуск хотелось бы уточнить. По всем форумам идёт информация, что проблемы с холодным пуском - из-за элементной базы самого микаса ("слабые транзисторы"), а не из-за его ПО???
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Атрибутов файла прошивки (размер, дата создания) и откуда он у вас на сервисе появился не запомнили случайно?
Нет.Эти ЭБУ прошиваю на стороне.Вся инфа о прошивке у лица её осуществляющего.О свойствах прошивки сужу по отзывам клиентов и собственными наблюдениями за поведением из авто.Не исключено,что это то самое ПО,о котором и вы упоминаете.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
AlekseyM, не знаю. Мне когда еще по гарантии прошивали, диагност сказал "Я тебе восьмую заливаю, она до статуса официальной не дошла, но откатиться назад нельзя будет. Блок залочится." Ну собственно так и произошло.

И когда ездил УОЗ сдвигать, обратил внимание, что на сканере, когда он только подключился в номере прошивки на конце 08.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче я перепрошился. Но обо всём по порядку...

Сначала позвонил микасовцам - девушка переадресовала звонок манагеру, манагер дал телефон магаза (якобы там может чего посоветовали бы - можно ли у них прошиться), в магазе не брали трубку...
Позвонил в автогазсервис (ссылка в первом посте). На северном филиале сказали, что прошивок у них нет, и вообще надо комплексно исследовать проблему заводки и тд... На западе сказали, что проблема известная, приезжайте, всё будет... В последний момент выяснилось, что они всё таки больше специализируются по газелям...поэтому я скачал три прошивки сам: 07М с сайта микаса, 07 и 12 с сайта чиптюнер.ру и поехал к ним....


ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Тот слесарь, который мне лил прошивки - чистый ремесленник с отсутствием глубокой мысли в глазах, мягко говоря. Причём говорил, что прошивки он тоже правил сам, но на элементарные вопросы не мог ответить... Не такую работу хочется видеть за 3510руб... Как потом выяснилось, главный мозг по серьёзной правке прошивок - это директор, но его там не было в тот день. Ещё с одним мастером поговорил, уже после прошивки - чувствуется мысль в голове... Короче говоря, если хотите, чтобы с вами занимался реально прошаренный чел, надо договариваться заранее и особо...
Увидев растерянный взгляд слесаря на кастом-прошивки в его ноуте (с неговорящими именами) я предложил шить (даже он сам предложил) то, что принёс я сам... Сначала слили то, что было на ЭБУ. Потом попробовали влить 07М с микасовского сайта. Эта прошивка весила в 3 раза больше, чем другие и имела расширение имени файла hex, а не bin - в итоге прога ЧИПТЮНЕРПРО её не поняла... После чего я сказал, чтоб он лил 12-ую прошивку, исправив в ней температуру включения карлсона на 98-94 (якобы как на мотороллах). Из-за косячка в ЧипТюнереПро фактически получилось 98-93, ну да ладно).
Вообще сам процесс прошивки - проще пареной репы. И прога ЧТП понравилась - удобный интерфейс, столько параметров, графики топливоподачи всякой и тд - эксперементируй не хочу! Менять свойства прошивки можно очень быстро и удобно. Только вот стоит этот комплект (соединитель ноут-эбу: 2 кабеля, между ними коробушка; диск с софтом и юсб ключ) 9000 рублей...


ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОШИВКИ

Так вот - теперь у меня влита 12-ая версия прошивки, скаченная с сайта чиптюнер.ру с пониженной температурой включения карлсона 98-93.

Из минусов сразу скажу, что проблема заводки на горячую на 100% не исчезла, хотя стало намного лучше. Понятное дело, что совсем скоро уже пора менять свечи и чистить ДУ, но всё же...
Из плюсов, кроме того, что заводиться стала лучше:
- нет сильной автоподгазовки, когда придушиваешь двиг (например когда страгиваешься без газа)
- ощущение, что прибавилось тяги в низах. Например, страгивался без газа немного в горку, по снежной каше. При страгивании с игрой газа (на малом газу в момент полного отпускания сцепления) иногда бывал рывочек. Сейчас его нет - более мощно, плавно. Чувствуется, что 2.4 литра под капотом.
- детонации на высоких оборотах не заметил - даже при топлении гашетки на длинной 3-ей передаче (хотя сильного нагрева ДВС не было, но всё же). Теперь гашетку можно без боязни притапливать сколько хочешь, а в совокупности с прибавившейся тягой в низах, авто едет очень вкусно, провоцируя на хулиганство).
- сдвинутая вниз температура включения карлсона тоже плюс, так ведь?)
- про расход. Больше он точно не стал (а может чуть меньше). Обнулив БК, проехал порядка 60 км из сервиса. Пробок не было, город/трасса. По трассе больше 100-120 не гнал, но переодически крутил на нижних передачах проверяя детонацию). Так вот, средний расход на 100 км составил 7.3 литра. Неплохо).

Ну в общем то вроде всё. Больше пока очучений нет - ибо я в тот же день улетел в командировку...

Очень было бы интересно, позвонить микасовцам, и спросить у них про 12-ю прошивку. Просто на их сайте последняя версия - это 07М. А на сайте Чиптюнер 12-ая прошивка в разделе серийных наряду с 06 и 07. А 07М там нет...
Если кто из Москвы, может позвоните им, отпишитесь, а то тут роуминг жуткий..:)
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добавлю:

Так вот - теперь у меня влита 12-ая версия прошивки, скаченная с сайта чиптюнер.ру с пониженной температурой включения карлсона 98-93.

Если я не ошибаюсь, температура включения/выключения может меняться через сканер без перепрошивки ЭБУ.



детонации на высоких оборотах не заметил - даже при топлении гашетки на длинной 3-ей передаче (хотя сильного нагрева ДВС не было, но всё же).


Тоже самое. Я заезжал поправить прошивку, мне с обычного сканера сдвинули УОЗ.


Это я к тому, что сама прошивка залочена, но кое-где поиграться она возможность оставляет.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Если я не ошибаюсь, температура включения/выключения может меняться через сканер без перепрошивки ЭБУ.
Ошибаешься. Не может она меняться обычным сканером. Единственное что можно сделать, так это дать команду на принудительное включение вентилятора.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Если я не ошибаюсь, температура включения/выключения может меняться через сканер без перепрошивки ЭБУ.

У меня со сканера не меняется, а он далеко не из самых простых.

- нет сильной автоподгазовки, когда придушиваешь двиг (например когда страгиваешься без газа)

Это на 07 уже появилось

- ощущение, что прибавилось тяги в низах. Например, страгивался без газа немного в горку, по снежной каше. При страгивании с игрой газа (на малом газу в момент полного отпускания сцепления) иногда бывал рывочек. Сейчас его нет - более мощно, плавно. Чувствуется, что 2.4 литра под капотом.

Аналогично. На 07 уже было.

- детонации на высоких оборотах не заметил - даже при топлении гашетки на длинной 3-ей передаче (хотя сильного нагрева ДВС не было, но всё же).

Во-первых сейчас зима, воздух холодный. Попробуй летом, после того как в пробке постоишь так сделать.
Во вторых ты говоришь температура двига у тебя 98-93 теперь. При совокупности этих двух факторов, детонации быть в принципе не должно. От прошивки это никак не зависит. А чисто температуру сбить можно было другими способами. Перепрошивка - слишком радикально.

Напиши пожалуйста про самое главное - заводка на холодную. Она точно не пропадет из за прошивки, но вполне возможно, что станет чуть легче.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Это на 07 уже появилось
Аналогично. На 07 уже было.

Да, да, я помню ты писал.


Во вторых ты говоришь температура двига у тебя 98-93 теперь. При совокупности этих двух факторов, детонации быть в принципе не должно. От прошивки это никак не зависит. А чисто температуру сбить можно было другими способами. Перепрошивка - слишком радикально.

По мне силыч - это радикально!) А тут в программке 2 циферки изменил - и вуалля!)


Напиши пожалуйста про самое главное - заводка на холодную. Она точно не пропадет из за прошивки, но вполне возможно, что станет чуть легче.

Самому интересно ужасно!) Вот только до машины добраться надо!)



kirillgaz, мож позвонишь микасовца, про 12-ую прошивку поспрашиваешь? Всё таки серийная она или нет?

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Во вторых ты говоришь температура двига у тебя 98-93 теперь. При совокупности этих двух факторов, детонации быть в принципе не должно. От прошивки это никак не зависит.

Вообще то на микасовском сайте написано, что в 7М они вчастности изменили УОЗ на больших температурах двига - как раз для того, чтобы не было детонации!
 
Последнее редактирование:

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Вообще то на микасовском сайте написано, что в 7М они вчастности изменили УОЗ на больших температурах двига - как раз для того, чтобы не было детонации!

Только у меня детонация все равно была, на низких оборотах при езде внатяг на третьей передаче и выше. Заехал на ТО, мне в прошивке (залоченой, кстати), скорректировали УОЗ еще раз и только тогда детонация исчезла.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Только у меня детонация все равно была, на низких оборотах при езде внатяг на третьей передаче и выше. Заехал на ТО, мне в прошивке (залоченой, кстати), скорректировали УОЗ еще раз и только тогда детонация исчезла.

Это на "8-ой" прошивке, я так понимаю. Боюсь, слова диагноста про 8-ю прошивку - лаженька)
 
Сверху