• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давит тосол при включении доп помпы.

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Добрый день, занимаясь аотопителем попутно стал смотреть всю систему охлаждения. Выяснил, что у меня подклинивал термостат, поменял на электон 87С, температура стала держаться лучше. После замены термоса выгнал воздушную пробку, поездил пока оставшийся воздушок не вышел окончательно, долил тосола, и обнаружил следующее: температура печки показалась мне не оч высокой, включил до помпу, сразу стало хооршо, но после поездки уровень в радиаторе был мал, расширительный же доверху почти наполнился. В результате экспериментов оказалось, что виной всему именно включенная доп помпа газелевская. Когда она включена наичнает давить помаленьку через верх, уровень повышается, чуток тосолчика откидывается в расширительный.
В общем подумал подумал - что-то не то с циркуляцией в системе, или не весь растворенный воздух еще вышел. После завоздушивания тосол еще много его в себе растворенного содержит? Сколько покататься нужно?
По показометру в машине стрелка между полосатой и сплошной шкалой стоит, чуть забегает на сплошную, верхний патрубок горячий после прогрева, термостат я варил 87 четко на нем, но при этом в системе слышно чуть булькатит.
Может помпа накрыться с такими симптомами? Доп помпа включается и гонит уже подкипевший в блоке тосол по системе.
Или может радиатор забился, просто не справляется с возросшей циркуляцией и переполняется верхний бачек.
И да, эта ерунда начитнается после открытия термостата только, пузыри вроде никакие не гонит, выхлопом не пахнет, порорыва газов через прокладку или блок, думаю в этом случае не при чем.

Добавлено через 2 часа 24 минуты 2 секунды
PS нужно будет глянуть пробку радиатора, может тупо давление не держит и перепускает в расширительный без особых на то оснований.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Была подобная проблема..
Решил "уровнем тосола" в радиаторе.
На холодную тосол должен только-только покрывать соты в радиаторе.. и не выше.
На горячую уровень подымается почти под пробку.
:smoke:

Радиатор "старого типа"..
Медный трехрядный. Там верхний бачек большой.

.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Направление прокачки доп помпы должно совпадать с током ОЖ в системе, проверь.
все так, от печки идет на центральный штуцер доппомпы, радиальный штуцер доппомпы идет в основную помпу.
Была подобная проблема..
Решил "уровнем тосола" в радиаторе.
На холодную тосол должен только-только покрывать соты в радиаторе.. и не выше.
На горячую уровень подымается почти под пробку.
по сути после выбросов так и остается в итоге, может сантиметр над сотами, а остальное - пустота. Это норма значит? По части радиатора, даже не задавался таким вопросом какого он типа, уточню.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
У меня типа такого
picture.php
это он, старого типа?
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
@Aleksey voyaka, да, я недавно читал об этом, нужно будет поправить, пока морозец -11 и желания нет особо - шланги дубовые, только прогретые и можно насадить или снять, это резко убавляет энтузиазма.
Кстати по сути то разница разве велика? Если нагнетает, то и разряжение за помпой появляется, скорость потока должна быть и до и за одинакова или я не прав?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@DimKos53, он не на всасывание расчитан а на подачу,ставить надо до отопителя
..причем на нижний патрубок печки.
Тогда он еще и воздух хорошо выгоняет.
:smoke:

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
радиальный штуцер доппомпы идет в основную помпу.
"Радиальный" подключи к НИЖНЕМУ патрубку печки.. а "центральный" к "танчику" ГБЦ.

А, вообще, эти помпы газелевские, - полное барахло.
:smoke:

.

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
У меня типа такого это он, старого типа?
Да.
Это он, это он.. ленинградский почтальон.:)

Вот держи уровень тосола 0,5-1,5см выше сот радиатора.
И будет все гут..:good:

.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Вот держи уровень тосола 0,5-1,5см выше сот радиатора.
И будет все гут..
вопрос не в тему, но по сути
Такой же радиатор, уровень тосола летом держится выше сот, зимой уходит примерно на сантим ниже сот. На прогретую уровень норм.
Вопрос. Уровень проверять на холодную или горячую?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
по сути после выбросов так и остается в итоге
Вот так и должно быть.

Машина сама тебе подсказывает ПРАВИЛЬНЫЙ вариант.;):D

.

Добавлено через 6 минут 9 секунд
Вопрос. Уровень проверять на холодную или горячую?
fraga, на холодную.. должен покрывать соты.
На горячую.. не должен выбрасываться в расширительный бачек.

Указанный радиатор ЭТИМ требованиям полностью отвечает.
Благодаря этому я, в последствии, вообще отказался от расширительного бачка.
Сейчас его просто нет.
Ибо был всегда пуст..;)

.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
по идее система охлаждения замкнутая. и с атмосферой сообщается только через расширительный бачок. если клапан крышки радиатора исправен, то уровень всегда должен быть по горловину. при расширении воздух выталкивается в расширительный, обратно засасывается тосол при охлаждении.
когда не остается воздуха в системе, то через клапан крышки радиатора циркулирует только тосол.
поэтому при нагреве в бачке его больше, при остывании меньше.

и еще. на хх производительность доп. помпы может превышать производительность основной, поэтому весь поток ОЖ будет идти через печку, а не через радиатор охлаждения. может возникнуть перегрев двигателя. следи за этим.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
"Радиальный" подключи к НИЖНЕМУ патрубку печки.. а "центральный" к "танчику" ГБЦ.
Значит займусь. Тем более после моих манипуляций шланги печки потекли, давно уже надо было менять, но не текли и я все забывал. Воткну помпу на лонжерон. Кстати, а помпе на подаче тепловой режим не хуже будет, чем на обратке? Там же горячее.

и еще. на хх производительность доп. помпы может превышать производительность основной, поэтому весь поток ОЖ будет идти через печку, а не через радиатор охлаждения. может возникнуть перегрев двигателя. следи за этим.
Учту. Производительность основной помпы тоже под вопросом, как проверить надежно? Неплохо конечно дефектовать, скинуть ее, но хочется и колется, больно много и мучительно раскидывать, в морозец неприятно.
Цитата:





Сообщение от DimKos53


по сути после выбросов так и остается в итоге




Вот так и должно быть.

Машина сама тебе подсказывает ПРАВИЛЬНЫЙ вариант.
ну ок тогда, это просто тосол сливал, залил уж как по идее по уму разуму должно быть, кто же знал что тут инопланетный разум потрудился :) по хорошему расширительный должен с системой сообщаться, т.е. под давлением быть, и не было бы таких проблем.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Значит займусь. Тем более после моих манипуляций шланги печки потекли, давно уже надо было менять, но не текли и я все забывал.
Аккуратно в манипуляциях с газелепомпой..
Там все хлипкое, пластиковое.. нельзя применять силу.
Чуть прижмешь и ОНА треснет.. и потечет.
Я от этих помп отказался в пользу другого варианта.
Но у меня "своя специфика"..:smoke:

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
стати, а помпе на подаче тепловой режим не хуже будет, чем на обратке? Там же горячее.
Не критично.
Разница между подачей и обраткой.. около 5 градусов.
.
 

DimKos53

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
489
Решения
1
Реакции
249
Баллы
144
Короче все получилось. В процессе всплыл факт треснувшего шланга на печку. Вот и объяснение почему давило тосол, просто включеная помпа начинала сосать воздух из трещины, завоздушивая систему, пробки гуляли по шлангам и выбрасывали тосол.

Добавлено через 11 минут 35 секунд
Одно смущает, ехал в город и забыл картонку из-за радиатора вытащит, так как потеплело до +2, еду, вижу - парит из под капота, а Т двигателя показывает 85, все ок, лампа перегрева не горит. Остановился: радиатор горячий, термос ясвно открыт, из под пробки радиатора пар идет, что за... Обратно ехал уже с вытащеннй картонкой и открытыми жалюзями - все четко, никаких парений. Вот не пойму, толи из-за невысокого уровня тосола в верхнем бачке, как советовали, датчик Т не достает до этого тосола, а он реально кипит, толи пока занимался всем конденсат водяной в системе скопился и выпаривался, толи просто крышка радиатора не держит, там какой-то резиночки походу на нижней тарелочке не хватает.
 
Сверху