• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Перестал работать вентилятор печки.

ZloiJoker

Общительный
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Перестал работать вентилятор печки. Особого визга я от него не слышал.
Предохранители проверил. ЧТо может быть где смотреть ?
Двигатель 402 волга 31029.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
ИМХО. Оно разгружает ЗЗ. Электромоторы хавают неплохо, а так как при выключении зажигания печка должна глохнуть, то питание нужно пускать через ЗЗ (на нем и так хватает потребителей), либо как и сделано через реле, которым управляет ЗЗ, а ставить дальше его смысла нет- там только клавиша, которая и побольше выдерживает не вникая.
 

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
А мну, вообще интересная проблемма, отопитель живёт своей жизнью. Когда кнопка выключена - это понятно, нуль эмоций, а вот когда включена (неважно первая или вторая скорость) то он может сразу включится, а может и не сразу. Когда включится, то работают обе скорости (посторонних звуков нет), но может неожиданно вырубится, как и неожиданно врубится, т.е. если работает - то работает как положенно, а если в отрубе то переключение (0-1-2) кнопки эффекта не вызывает, а вот напруга на кнопке есть. Какой-либо закономерности НЕТ, кнопка заменена, предохранитель целый, напруга есть. Незнаю уже куда кидатся. Было у когонить нечто подобное, по схеме реле разгрузки у меня нет, но сообщения выше поставили это под сомнения. А то холода скоро, а это не есть гуд.:(
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Navigator, у меня в точности это и было (а может и есть) пока не умер окончательно позавчера. Где стоит реле интересовался, чтоб знать что где находится прежде чем лезть. У меня дело оказалось в самом моторе, напряжение на него подавалось нормально, но сам не крутился, провернул несколько раз крыльчатку рукой снова включил и он заработал. Так как меня не прикалывает каждый раз его снимать когда он не захочет работать, то разобрал его, видимых повреждений не нашел, но он полностью был забин пылью и на магнитах были прилипши пара металических волосков (похоже от корщетки), почистил и собрал - пока работает.
 

Navigator

Постоялец
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
100
Реакции
70
Баллы
109
n311, Вчера разобрал, отсоеденил всё что возможно, в контакты засадил отвёртку и побрызгал WD'шкой, т.к. хрени для очистки контактов небыло, а разбирать для нормальной зачистки в лом было (занимался около и после работы). А движек с виду как новый, пока не лазил, бум надеятся что внутрях пока ОК. Собрал, и о счастье :) работает. Пока ехал с работы до дому (где-то с 1 час), переодически дёргал кнопку, косяков замечено небыло, сёня с утра на работу - тоже ОК. :)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
А кто-нибудь шарит нормально в электрике? Вот чего подумал- 2 родных скорости - это чегото маловато, а ведь можно же выкинуть родное сопротивление и смастрячить что-то типа реобаса или как это зовётся, в общем плавно регулируемое ручкой сопротивление?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
полковник2, ну вообщето и я и моя Волга как раз в прошлом веке и родились:)
"приводы частотного регулирования" - эт что такое, с чем едят?

Бюджетный вариант с конкретными деталями и схемой сборки кто может накидать?
 
Последнее редактирование:

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145

Вложения

  • 5792924.gif
    5792924.gif
    8.4 KB · Просмотры: 81

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
у этих регуляторов есть минус, мотор на низких оборотах может "петь"
есть вриант проще, вместо первой скорости поставить такую схему
транзистор можно взять и в пластмассовом корпусе, обязательно радиатор побольше для него.
ПС схему собирал, работает, регулирует мощность от 0 до 80%
 

Вложения

  • reg_vo.gif
    reg_vo.gif
    4 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
"приводы частотного регулирования" - эт что такое, с чем едят?
Прошу прощения, но я о них только слышал. Идея в том, что обороты двигателя регулируются частотой питающего тока. Двигатель при этом продолжает выдавать полную мощность, т.е. не снижая КПД.

Только в нашем случае это не прокатит - у нас двигатель постоянного тока. :) Это я только сейчас понял. :)
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
полковник2, А зачем выдовать полную мощность, если обороты и так и так меньше? к тому же у нас движок и так не слабенький- в два раза мощнее вазовского, хавать должен хорошо или я что-то не так понял?
 

Bashev

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
431
Реакции
248
Баллы
145
Я делал похожую схемку. На двигатель вентилятора подается импульсное напряжение. Поэтому движек и "поет". Его хорошо слышно и без приемника, особенно на малых оборотах. Можно конечно поставить фильтр - но это заморочка. Лучше переменный резистор мощностью ватт 100, так премерно на 50 - 100 Ом.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Штатная схема предполагает подачу на двигатель пониженного напряжения для работы на малых оборотах. При этом снижение напряжения достигается за счет введения в схему резистора. Таким образом, электроэнергия расходуется на вращение двигателя не вся - часть уходит в нагрев резистора. Если вентилятор включать только зимой именно с нагревом печки, такой нагрев бесполезным считать нельзя, но если вентилятор включен без отопителя, исключительно для нагнетания воздуха в салон - зачем оно надо?
Схемы с импульсным питанием позволяют понизить действующее (по аналогии со средним) значение напряжения на двигателе, но без затрат на нагрев.

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Я делал похожую схемку. На двигатель вентилятора подается импульсное напряжение. Поэтому движек и "поет". Его хорошо слышно и без приемника, особенно на малых оборотах.
А если частоту увеличить до нескольких десятков кГц и регулировать скважностью импульса? По идее "пение" должно уйти в неслышимый диапазон.

А может найти двигатель переменного напряжения и поставить-таки частотное регулирование.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: n311
Сверху