• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка JZ в Волгу. FAQ.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Тема офф.
 
Последнее редактирование:

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
Мда,одного не пойму-нарена обсирать то,чего не пробывали?Ну нравится ездить с древними вакуумниками родом из 50-х(когда машины строились для совсем других условий),ездийте на здоровье!Воткнули дрыг под 200кобыл,утяжелили машину-а тормоза трогать ни-ни.Стока хватает вам вполне.Тык прокатитесь на машине с нормальными тормозами,на той-же тойоте-неповерю что волга лучше тормозит,никогда!!!За сим откланиваюсь,беседовать с упёртыми в своём мнении (обсолютно игнорирующих другие мнения)людьми,порой противно.
 

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
Солярик, почему сразу обсирает? Я свое мнение высказываю спокойно и корректно. Вот
Dino, себя вести не умеет и открыто хамит. По поводу иномарок-ездил, тормозит лучше, но там вся система совершеннее и она доведена в заводских условиях. По поводу Вута: ты считаешь ты его поменял и тормозной путь короче стал? Нет. Необходимо балланс тормозных сил перестраивать, тестировать мешину в разных условиях и тп. Тут мало поковырять кривыми руками под капотом. Никого оскорблять я не собираюсь-просто обясняю:drinks:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Тем, кто хочет подискутировать на тему "какой ВУТ лучше" и подобные - идите в соответствующую тему.

Тут я всего лишь описал способ установки штатного ВУТа на Волгу при замене двигателя на jz. Это моё решение, и я так сделал потому, что считаю так нужным. Кто хочет - повторит, кто не хочет - сделает по-своему. И мне абсолютно плевать, как тормозят тойоты и кому на Волге со штатными тормозами не оттормозиться. Это мне абсолютно неинтересно.

Я считаю волговские тормоза вполне достаточными (если они исправны). А мотор я поставил не для гонок, а ради акпп, надёжности мотора и банального любопытства. Делать из Волги Тойоту я цели не ставлю и смысла не вижу. Лучше уж тогда готовую тойоту купить и не париться.
 

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
ты считаешь ты его поменял и тормозной путь короче стал?
Я уверен в этом.Разницу чую,что машина сразу колом встаёт,а что давшишь аш красовки дымятся,а толку нет.Кстати,вут и гтц волговские стояли.С уазовскими тоже самое(стоком).Г... полное.
Тем, кто хочет подискутировать на тему "какой ВУТ лучше" и подобные
тык ненадо пяткой в грудь бить,что
волговские тормоза вполне достаточными
Много неопытных людей это читает,а некоторые начинают в это верить.:smoke:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Много неопытных людей это читает,а некоторые начинают в это верить.
Вот именно! Вас тут послушаешь - так надо сразу УАЗ из салона брать и ВУТ менять. (Про Волгу уж не говорю, т.к не выпускают уже)
"А мужики-то и не знают!" (с)
Ездят и ездят со штатными десятки тысяч людей, а кроссовки только тут у Вас двоих дымятся. Ни на какие мысли не наводит?:haha:

Добавлено через 7 минут 35 секунд
давшишь аш красовки дымятся,а толку нет
Так попробуйте, наконец, колодки посмотреть/помыть/отрегулировать. Может, там их и нет уже, а вы ВУТы меняете :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Солярик

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
198
Реакции
32
Баллы
110
так надо сразу УАЗ из салона брать и ВУТ менять.
Уже давно импортные ставят с завода!!!Уж если завод это понял и осилил замену... можешь дальше угорать,только над собой.На газе тоже даааавно импорт.
колодки посмотреть/помыть/отрегулировать.
Приезжай,поможешь.Если найдёшь косяки в моей тормозной системе,извинюсь прилюдно за своё мнение.:hi:
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Всем коллегам привет.
дайте, кто в теме, схемку подключения концов, для пробного запуска 1JZ-GE VVT-I.
Вроде слышал, что запускается с трёх проводов ....
Помогите, плиз ... :wall:
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Калиостро, там есть фишка с одинаковыми черно-белыми проводами - смотать все вместе и подать +12.
На ЭБУ пины BATT и +B - подать +12.
Землю не забыть.

Стартер - желтый самый тостый провод в середине другой фишки, похожей на фишку с плюсами.

Чтобы услышать звук мотора этого достаточно.
 

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
Калиостро, там есть фишка с одинаковыми черно-белыми проводами - смотать все вместе и подать +12.
На ЭБУ пины BATT и +B - подать +12.
Землю не забыть.

Стартер - желтый самый тостый провод в середине другой фишки, похожей на фишку с плюсами.

Чтобы услышать звук мотора этого достаточно.
как найти на ЭБУ пины BATT и +B ?
корпус ЭБУ на корпус ?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
У Вас до сих пор эта картинка не висит на воротах гаража в формате А1? :shok: :rofl:

Да, корпус на корпус, но лучше еще и пин E1 на корпус
 

Вложения

  • 1jz-ge_4at_terminals(1).jpg
    1jz-ge_4at_terminals(1).jpg
    63.5 KB · Просмотры: 271

Калиостро

Общительный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
61
Реакции
2
Баллы
65
У Вас до сих пор эта картинка не висит на воротах гаража в формате А1? :shok: :rofl:

Да, корпус на корпус, но лучше еще и пин E1 на корпус
у меня картинка не открывается на форуме
 
Последнее редактирование:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
А так?
attachment.php
 

HAMMER

Общительный
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
64
поставил пробку в бак от евро3. вместо адсорбера идет обратка от 2го джея. стоял крайслер откручиваю пробку от туда газы выходят... ) присасывается. че делать?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Непонятно.
Я конец для адсорбера на своём моторе так и не нашёл, кстати.
Нашёл лишь один маленький сосочек с аккуратной заглушкой. Вероятно, это он и есть. И забили на него, похоже, еще в Японии. Чего и Вам желаю ;)
 
Сверху