• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бескаркасные дворники

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
Бескаркасные дворники кто нибуть ставил?
Интересует отзывы и мнения.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
купил сегодня на пробу одну щетку хорс бескаркасную. в руси за 367 рублей. поставил с водительской стороны, действительно, совершенно не доставал до стекла и половиной щётки, надо было слегка подогнуть поводок, что б он стал прямым, без нашего характерного изгиба... и теперь трёт отлично. резинка резиновая - не силиконовая, разводов нет. стирает все с одного взмаха.. чудо! Всем спасибо за рекомендации.
 

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165

Во во мы забываем, что у поводка есть пружина внутри и от неё тоже многое зависит(почти расходник).

Добавлено через 18 минут 48 секунд
купил сегодня на пробу одну щетку хорс бескаркасную. в руси за 367 рублей. поставил с водительской стороны, действительно, совершенно не доставал до стекла и половиной щётки, надо было слегка подогнуть поводок, что б он стал прямым, без нашего характерного изгиба... и теперь трёт отлично. резинка резиновая - не силиконовая, разводов нет. стирает все с одного взмаха.. чудо! Всем спасибо за рекомендации.

Я перед установкой бескаркасников поменял поводки.Но опыт их эксплуатации начал на газеле.В одну слякотную зиму ЧЕЛ в Талдоме продал б/у две щётки за 200 рябчиков (увидев моё лобовое стекло).После этого из-за нехватки времени на доставке я облазил все населённые пункты включая Кимры.А на обратной дороге кончилась незамерзайка в бочке и был вынужден остановиться долить.Вылез из кабины, долил жидкость , покидал снежку и дай думаю поменяю щётки. И о чюдо они чистят, да как!!!После этого и было принято решение, что на свою ласточку хочу такие.И вот четвёртый год они трудятся непокладая рук круглогодично.
А для того, чтобы они не обмерзали достаточно приподнять их в крайнем положении над уплотнительной резинкой.Тем самым щётка останавливается в зоне обогрева стекла и оттаивает и увеличивается зона очистки стекла.Так всеми нелюбимая зона правой стойки.
Удачи Вам коллеги и запаса тормозного пути!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Установил себе бескаркасные дворники фирмы Keno (как то так помоему) - работают отлично. До этого стояли каркасные, но с хорсовской лентой (синей как у INUKAMI) - бескарскасники смотрятся лучше и трут чуток лучше.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
INUKAMI!, А ты сам подкладывал шайбочки под пружинки? Я вот следуя твоему совету снял поводок и решил подложить 2 шайбочки под пружинку. Пружинку то снял а поставить обратно так и не смог. У меня поводки образца 1997 года как и машина, может поэтому не реально поставить пружинку. Завтра пойду покупать новый поводок. Они по одному продаются?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
INUKAMI!, А ты сам подкладывал шайбочки под пружинки?
Да... и не раз:) установка пружины в обратной последовательности съему.
Вообще чисто теоретически... то что удалось снять без поломки.... можно поставить и обратно...
Этот совет прочитал в книге полезных советов от "за рулем" (есть такие книги..) попробую найти дома эту книгу и выложу то что там на форум.
 
Последнее редактирование:

марик

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
389
Реакции
411
Баллы
165
INUKAMI!, А ты сам подкладывал шайбочки под пружинки? Я вот следуя твоему совету снял поводок и решил подложить 2 шайбочки под пружинку. Пружинку то снял а поставить обратно так и не смог. У меня поводки образца 1997 года как и машина, может поэтому не реально поставить пружинку. Завтра пойду покупать новый поводок. Они по одному продаются?

В общем то снимать пружину необходимости небыло.Достаточно оттянуть её по середине наружу( с помощью отвёртки).В мою молодость туда ставился винт. И тем самым увеличивалась сила прижатия поводка к стеклу.
 

Серёга970

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
122
Реакции
13
Баллы
100
У меня новые оставляли замыленности))) вылечилось очень просто- когда мыл авто хорошенько пеной прошелся по лобовому и по дворникам))) прошло как и не бывало)))) было супер(два года откатал))))(на предыдущей машинке))) Теперь на волжаночку хочу бескаркасники поставить... (завтра буду покупать)))) а то сегодня хотел поправить, и нечаянно силу не расчитал(((((
 

Garrick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
226
Баллы
110
Поставил с месяц назад безкаркасные, фирму не помню..
Правый стал скрипеть временами - просто ужасно, прохожие шарахались! :haha:
Пришлось его практически полностью перебрать, с разворотом резинки на 180 град, и колпачки, соответственно, местами поменять.. :huh:
Но правый всё равно недочищает нижний угол стекла, за его изгибом - поезжу, решу, как с ним быть?! :ok:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Скрип и мелкие подпрыгивания еще могут быть от перекоса поводка.... резинка должна стоять вертикально: | и сгибаться при движении вот так: ) и (
А если она стоит вот так: / то это плохо.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Блин, мои безкаркасники начали тереть стекло(при перекладке щётки касаются стекла пластиком). Уже образовалась небольшая потёртость в левом верхнем углу. Сегодня поставил вместо них прошлогодние зимние чемпионы, по стеклу не трут, но по сравнению с безкаркасниками - очищают плохо.
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Поставил ЗМЗшные бескаркасники на 2410 и соболь, на соболе все отлично, а вот на 2410 немного не трет правый угол, но я этого и ожидал, а так все норм, я доволен:yes2:
и еще вопрос, чет не могу найти в продаже поводки, у которых защелки, т.е чтоб снять дворник, нужно на поводке отогнуть защелку, мож кто нить видел такие в продаже?
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
чет не могу найти в продаже поводки, у которых защелки, т.е чтоб снять дворник, нужно на поводке отогнуть защелку, мож кто нить видел такие в прода
Уже не найдёшь, это чисто 24-е поводки. Если только на барахолке. Или на форуме поспрошай, мож у кого и остались.

P.S. Кстати, сам в гараже посмотрю, может и есть, не помню...
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
купил с месяц назад фрицевские бескаркасники (580 колов)..........ну-у-у-у.....как вам сказать.......тоже фикалька, токма без каркаса......короче смысла переплаты - ноль.

зы: была мысль сначала купить за 1200 (за комплект), ну и хорошо что НЕ купил!!!!!!!
 

0b0vSeM

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
224
Реакции
135
Баллы
175
Были у меня безкаркасные щетки (500 р - 2шт.) - просто сказка по сравнению с каркасными. Это ощущаешь в то время, когда снег летит, тает на лобовике и замерзает на щетках.. каркасные замерзают в одном положении изгиба и стекло не очищается вовсе.. Вобщем радость моя длилась 1 мес. Выхожу в один прекрасный день на улицу, а щеток как небыло.. Жалко.. Снимать и с собой таскать щетки? Ну не серьезно.. Поставил старые (благо не выкинул на радостях).. Вот вобщем и весь опыт использования.. может кто задумается перед покупкой.. :)
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
ой я вас тут почитал.
1 бескаркасные дворники стоят дорого и служат также как и чепионовские нормально один сезон при чем один дворник стоит прядка 600р пара 1200 и более
2 они практически не чистят правый нижний угол
3 при их стоимости лучше купить чампиновских и менять их почаще

Добавлено через 42 секунды
Подскажите, кто пользовался бескаркасными дворниками ОАО ГАЗ, те что недавно появились в продаже?
думаю что тоже что и с родными прямиком отправить в помойку
 
Последнее редактирование:
Сверху