• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звук в моем авто

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Здравствуйте товарищи волговоды!!! Принимайте в свои ряды. Вот так у меня музыка сделана, правда система еще в процессе, саб пока на балконе в разобранном виде. Глянуть можно тут http://photofile.ru/users/niknik_26
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
А подробнее: что за акустика на фронте? сколько стоит? как звучит? Сколько ушло STP-шки на двери. Как буфер задумал?
P.S. не плохо начал, успехов в дальнейшем построении звука.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Начну по порядку:
1) что за колеса стоят размер диска?
2) как сделал подиумы на облицовке передних дверей, прикрутил сами колонки к дверям на фанерку, а на облицовке сделал подиум под крышку динамиков просто? чтоб можно было потом снять облицовку в случае чего, для сотворения подиумов использовал ли пену монтажную?
3) молодца
 
Последнее редактирование:

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
А подробнее: что за акустика на фронте? сколько стоит? как звучит? Сколько ушло STP-шки на двери. Как буфер задумал?
P.S. не плохо начал, успехов в дальнейшем построении звука.

Акустика: мид-бассы Kicker SSMB-8, СЧ Eton RS-100, ВЧ Eton CX-280. Звучит хорошо, мне нравится, сцена чуть перекошена, но нужно еще натраивать. Сабы Soundstream RFW-10 два штуки, в ящике под задней полкой, дифузорами в салон, там есть фотки начала процесса строительства саба, можно глянуть. По поводу оформления еще не определился ФИ или ЗЯ. STP на двери ушло листов 5-6

Добавлено через 10 минут 2 секунды
Начну по порядку:
1) что за колеса стоят размер диска?

Колеса 225/45R17
2) как сделал подиумы на облицовке передних дверей, прикрутил сами колонки к дверям на фанерку, а на облицовке сделал подиум под крышку динамиков просто? чтоб можно было потом снять облицовку в случае чего, для сотворения подиумов использовал ли пену монтажную?

На двери фанера, закрывает нижние большие дырки, потом заклеина бимастом, потом сделаны проставки из ванеры и стальное кольцо для жесткости, и через эти кольца динамик крепится к фанере двери, обшивка просто декор одевается сверху этой конструкции потом сетка http://photofile.ru/users/niknik_26/2740518/53265356/#mainImageLink вот хорошо видно. Пена не использовалась только композит.
3) молодца

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Николай 26,декор этот тоже самодельный? можно поподробней как делал? а то я тоже начал делать но думаю не в ту степь полез поучается фигня )) хотел подиум сделать что он на обшивке держался а щас вот думаю что бред будет обшивка будет дребезжать, поэтому думаю также как и ты сделать, только я хочу авалы туда впихнуть, поэтому заинтересовала твоя работа.
и по колесам, не приходилось ничего резать, арки расширять чтоб такие колеса поставить?
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Николай 26, Маладца! Просто маладца! Приятно посмотреть на такую Волжану!

Ток чет на фотках машины сзади номер 001, а спереди 026....обе твои???
 
Последнее редактирование:

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Николай 26,декор этот тоже самодельный? можно поподробней как делал? а то я тоже начал делать но думаю не в ту степь полез поучается фигня )) хотел подиум сделать что он на обшивке держался а щас вот думаю что бред будет обшивка будет дребезжать, поэтому думаю также как и ты сделать, только я хочу авалы туда впихнуть, поэтому заинтересовала твоя работа.
и по колесам, не приходилось ничего резать, арки расширять чтоб такие колеса поставить?

К двери крепится фанерное основание, потом все это заклеиваится вибродавом. К основанию крепятся фанерные кольца у меня два толщиной 20мм. каждое, потом стальное кольцо толщиной 2мм. для жесткости. К этим кольцам и крепится динамик. В обшивке делается вырез под внешний диаметр динамика, т.е. динамик к обшивке ни как не крепится, потом все это закрывается декоративным подиумом с карманом. Подиум фанерный каркас стеклоткань и эбоксидка. Колеса встали как родные без всяких переделок.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
Суперски сделано! Молодец! А зачем нужны казовые упоры в багажник?

Газовые упоры поставил, потому что торсины мешали сабвуферу который будет стоять под полкой, да и надоело что торсионы постоянно ломались и соскакивали. Упоры стояли и на прошлой Волге и на этой, работают отлично.

Добавлено через 15 минут 20 секунд
Николай 26: а двери хуже закрыватся не стали? Дверка то потежелела прилично наверно?
А про буфер поподробнее...

Потяжелела конечно, но закрывается хорошо и глухо как на иномарке. Сабвуфер. Два Soundstream RFW-10, ящик под полкой дифузоры в салон. На фотках видно как выпилен металл задней полки. Потом из фанеры 20мм. основание сверху и снизу тоже из 20мм. Стягивается все это болтами со спец. мебельными гайками. Получается основание. В этом основании дырки по внешнему диаметру сабов, к этому основанию со с тороны багажника будет крепится ящик.

Добавлено через 6 минут 34 секунды
Николай 26, Маладца! Просто маладца! Приятно посмотреть на такую Волжану!

Ток чет на фотках машины сзади номер 001, а спереди 026....обе твои???
Это один и тот же авто, просто перерегистрировал. Фотки сделаны в разное время.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Газовые упоры поставил, потому что торсины мешали сабвуферу который будет стоять под полкой, да и надоело что торсионы постоянно ломались и соскакивали. Упоры стояли и на прошлой Волге и на этой, работают отлично.

А что за газовые упоры? От какой машины?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Хорошая идея с упорами. И вообще молодец , такую работу задумал и зделал!
А динамики на 10' ? Оба играть будут от одного усилка ? Можно поподробнеее с тех. параметрами. Тоже хочется сделать хороший звук , но из-за нехватки времени и денег , да и зима скоро. Так что пока инфу собирать надо.
А на 12' кто нить ставил в заднюю полку или через подлокотник ? может есть фото?
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Хорошая идея с упорами. И вообще молодец , такую работу задумал и зделал!
А динамики на 10' ? Оба играть будут от одного усилка ? Можно поподробнеее с тех. параметрами. Тоже хочется сделать хороший звук , но из-за нехватки времени и денег , да и зима скоро. Так что пока инфу собирать надо.
А на 12' кто нить ставил в заднюю полку или через подлокотник ? может есть фото?

Да оба динамика будут играть от одного усилка (усилок я еще не выбрал, но будет моноблок порядка 1кВт), параметры сабов тут http://www.tria.ru/product_ID_2635.html По поводу 12 сабов запросто у меня на прошлой Волге стоял, потом я его продал земляку вот фотки http://www.volga-gaz.ru/sound/?url=9 закрытый ящик в задней полке порядка 25 литров, причем при наличии газового балона, головка Hifonics HW-12. Если делать фри-эйр то можно в полку и две 12" поставить. За подлокотник я думаю и 15" можно при желании.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
А по ссылке тоже твоя машина? Там DFLS в дверях , как играли? (что лучше трех полоска или 2-х?).Про саб , а нет фоток побольше (про изготовление ящика на полку?
А два усилка , которые на фото , оба питают только переднею акустику ?
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
А по ссылке тоже твоя машина? Там DFLS в дверях , как играли? (что лучше трех полоска или 2-х?).Про саб , а нет фоток побольше (про изготовление ящика на полку?
А два усилка , которые на фото , оба питают только переднею акустику ?

Нет машина не моя, а моего товарища, просто я ему саб свой с прошлого авто отдал. Фоток крупнее нети процесс изготовления заснят не был, но ящик очень непростой конструкции, но можно попросить он сделает. DLS смотря какая аккустика, та что у него, звучит хорошо для своих денег. Усилки у него DLS МА-450 работает на фронт и СА-21 работает на саб мостом.
 

Николай 26

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
47
Реакции
22
Баллы
100
Николай 26, и последний вопрос :) когда делал декор как боролся с рельефом обшивки? на одной из фоток кажется будто они вырезаны ?

Вырезано только под внешний диаметр динамика, потом на обшивку малярный скотч, сверху стеклоткань, пропитал эбоксидкой или полиэфиркой, застыло получилась точная копия, вот на неё и наращивается подиум. Ну а тут вариантов как нарастить масса, будь то пена, можно пену с опилками, можно пена потом стеклоткань с эбоксидкой, можно каркас+стеклоткань+эбоксидка, кому что нравится, кто с чем работает.
Так же можно совместить с родным карманом на двери, а можно сделать ченить свое.
 
Последнее редактирование:

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Николай 26,а каким винилом обтягивал подиумы,специальным автомобильным или мебельным,а главное на какой клей клеил. А то недавно сделал себе подиум монолитный с обшивкой и обтянул всю целиком одним куском винила,а он в местах сильного натяга стал отрыватся(клеил на 88 клей).
А стойки тоже винилом обтянуты?
Какая частота раздела СЧ и НЧ и чем порезано?
Какой материал на дверях,и чё так много 5-6 листов на 2 двери?Я сегодня купил себе визомат мп(прикинул 2 листа на дверь должо хватить), как думаеш пойдёт (в смысле материала)?
 
Сверху