• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Санкт-Петербург Места для пикников и рыбалки с/без ночевом под шашлычок

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Прошу делиться живописными уголками нашего региона. Я думаю, что все не против выехать за город на выходные на рыбалку, либо просто раствориться на природе, на берегу озера или речки...

Добавлено через 10 минут 42 секунды
...начну первым...
. Кюрлевский карьер при деревне Донцо Волосовского района Ленинградской области даже со спутника привлекает своим бирюзовым цветом воды. Именно отсюда берет начало река Оредеж.
От С-ПБ ровно 80 км по Киевскому шоссе, по Гатчинской объездной и далее до поселка Выра. В деревне Выра поворачиваем направо и далее катим в сторону Заречье. Дорога после поворота достаточно ухабиста. После знака, извещающего, что вы покинули Гатчинский район и это территория Волосовского района, понимаешь, что именно здесь закончилась цивилизация... Асфальт тут укладывали еще до Перестройки, потому осторожнее при выборе скоростного режима...
Достопримечательности, найденые по дороге:
1. дер. Выра, дом Станционного смотрителя
2. дер. Большое Заречье, "В октябре 1943 года в деревню ворвались гитлеровцы. Жестоко расправились они с мирными жителями. В Заречье было заживо сожжено 66 стариков, женщин, детей, расстреляны и замучены все, кого фашисты заподозрили в связях с народными мстителями. Деревню стерли с лица земли" Фото1 Фото2
...Вода в карьере и вправду светлобирюзового цвета и, если приглядеться - из=за чистоты воды проглядывается дно карьера. Подъезд к воде разочаровал... в 15-20 метрах от кромки воды вдоль береговой линии прорыт ров в 1.5 метра глубиной, т.е. разложиться рядом с машиной не удастся... хотя... через 2 часа, когда полностью освоились на месте заметили один проезд через этот ров...
Итак, ров взят! Расположились на берегу. В связи со своей мелкой растительности около карьера, место позволяет собрать на парковку достаточно большое количество машин.. это если ехать группой... Есть куда ставить палатки. Берег - земля, трава. Вход в воду - глина. Это очень нас разочаровало... вот и объяснилась причина такой чистоты воды... карьер глиняный, частицы глины достаточно тяжелы в воде и любая муть через минуту полностью оседает на дно. Поймали местного, он сказал, что уровень воды поднялся на 1 метр, а когда вода сойдет - появится песочек. Берег пользуется спросом, это мы определили по мусору вдоль берега, хотя я насчитал только около 6 машин на берегу...

Далее оставляю немного ссылок на небольшой фотоотчет места Донцо:

Панорама карьера: ссылка 1; ссылка 2
Место пикника. Показано удаление машин от места. Потом я нашел все-таки лазейку и машины уже стояли рядом с мангалом :)
..ну и чуток романтики :) тут, тут, тут и тут тоже немного

Итак выводы:
плюсы
1. место ровное, достаточно для отдыха большой группой
2. вода чистая, рыба должна быть
3. место малоизвестное, битв за место у берега не обнаружено
4. по берегу есть как открытые места, так и лесок
минусы
1. глиняный вход в воду (местные утверждают, что вода поднялась на 1 метр. летом будет песочек на берегу)
2. полутораметровый ров вдоль берега сюда тоже впишу
 
Последнее редактирование:

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
А там есть места для проживания нескольких дней в палатках?
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Да, есть. Палатки - свои :) На это место я ездил на разведку, после чего составил этот отчет. Скажу, место на 3 балла из пяти...Если на несколько дней - лучше на Малуксу... Я только туда пока с ночевом езжу.. Отчет о Малуксе в стадии разработки.
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Ну малакса я знаю где и там я бывал)))
 

стас2776

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
100
Реакции
207
Баллы
125
а можно вспомнить и про озеро пистолет по приморскому шоссе(в прошлом августе была небольшая клубная вылазка с ночевкой и рыбалкой)
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Ну, от себя добавлю озеро Красногвардейское. Места хорошие. Ехать, правда, больше 100 км, что сводит массовость такой поездки к минимуму.
За Лугой сразу есть озерки очень красивые, мне там нравится, но туда еще дальше...
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
Спасибо alex-f, следующая поездка планируется на Келколовские карьеры. Планирую на 22-23 мая. Если есть желающие просто так сорваться в неизведанное место - вэлкам. Предупреждаю, что мы там можем увидеть как прекрасный пляж с лежаками и бунгало, так и местную свалку с бездомными собаками :)


Общая протяженность от Володарского моста вдоль Невы: 39.6 км
Примерное время в пути: 55 мин.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
где это такое озеро???
Поищи вроде гдето есть фотки с отчётом если неудалили.
Помню помню я этот трофи рейд.))
Такие заплывы на волге незабываются, я в тех океанах утопил две накладки с рамок номеров.:(
Место конечно красивое но без сопровождения джипа туда ехать страшновато.:drinks:

Добавлено через 22 минуты 34 секунды
Вот нашёл отчёт. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=27336
А это фотоотчёт. http://forum.allgaz.ru/gallery/browseimages.php?c=153
 
Последнее редактирование:

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
Как выяснилось в выходные дни, одним из хороших мест отдыха большой компанией оказался город на острове Котлин (то бишь Кронштадт). Есть где развернуться не одной волге (так сказать проверено на себе:)
 

Skala

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
125
Реакции
528
Баллы
165
следующая поездка планируется на Келколовские карьеры. Планирую на 22-23 мая. Если есть желающие просто так сорваться в неизведанное место - вэлкам. Предупреждаю, что мы там можем увидеть как прекрасный пляж с лежаками и бунгало, так и местную свалку с бездомными собаками

Подтверждаю намерение выехать на субботу 22 мая, есть желающие присоединиться? Еду на день (до вечера), так что в программе крепкие напитки исключены, остались - шашлык, салатики по вкусу, чай из царского самовара, созерцание окружающей природы. С собой беру жену и 3-летнего сына, что подтверждает культурность программы :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
выехать на субботу 22 мая, есть желающие присоединиться?
Обсуждается присоединение моего экипажа в составе 2 человек и автомобиля. :)
(О как сказанул :))
Обсуждается в семье и не только.
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Поднимаю старую тему. Телегу надо готовить зимой, и о местах для выездов на природу подумать уже сейчас :) Кто что имеет сказать?
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Имею так сказать.
Есть одна проблема - все более или менее подходящие места уже сильно засижены как в смысле количества народа в выходные, так и в смысле мусора. Мусор надо будет убрать, чтобы нормально посидеть.

Бирюзовое озеро около Кировска. Мне понравилось.
Побережье залива.

А если не конкретно, то надо разведать нехоженные тропы вглубь лесов ибо иномарки врядли пойдут в чащу, а значит и чище и тише.
 
Сверху