• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Герметик и тюнинг для гидроусилителя руля Hi-Gear

Сергей кутюрье

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
93
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем Добрый день! Кто нибудь лил в усилок это вот снадобье (Герметик и тюнинг для гидроусилителя руля Hi-Gear)? Как впечатление? Реально ли шум снижает, или фуфел и не стоит того?
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне кажется все присадки в лучшем случае не вредят
 

Сергей кутюрье

Заблокирован
Регистрация
21 Июл 2006
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
93
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну а толк то есть? Я на старую свою 3110 лил в двигатель ENERGY RELEASE, так вроде по ощущениям прирост мощи был, хотя и не большой, правда там 402 стоял без усила с ним поэкспериментировать не пришлось, а новый гудит зараза, вот думаю лить или нет, к присадкам както осторожно отношусь!
 

Сашок

Заблокирован
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
163
Реакции
23
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я тебе и толкую, что я считаю от всех присадок два результата - отрицательный и нулевой. В случае нулевого - ничего не приоретаешь, но и вреда нет, то есть суп из вареных яиц.
 

Алекс

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
62
Реакции
91
Баллы
124
Сергей кутюрье написал(а):
Всем Добрый день! Кто нибудь лил в усилок это вот снадобье (Герметик и тюнинг для гидроусилителя руля Hi-Gear)? Как впечатление? Реально ли шум снижает, или фуфел и не стоит того?
Гидроусилитель вещь капризная зальёш не то - потечёт потом гимору много. Так-что советую - заливай только то что подходит по спицификации и лучше импортный аналог.:secret:
 
S

sheks

Присадки -это палка о 2 онцах, зачастую, субъективно становится лучше, но потом скорее всего придётся за это расплачиваться выходом из строя всего агрегата (износ, закупорка шлангов и т.д.) Лучше не лить, она же 100 пудово не тестировалась на совместимость с данной моделью гура и маслами, рекомендуемыми для него. А любую фигню, пусть даже и известного производителя с надписями типа подходит всем и для всего, лучше обходить стороной.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
С месяц назад поменял масло в гидроусилителе. При первых 2-3 запусках двигателя прежнего "воя" почти не было. Я даже обрадовался сначала, но теперь он опять "поет" также как и раньше. стоя на месте на ХХ чуть-чуть слышно вой. Вот и думаю, терять то уже нечего - может залить присадочку какую? .....
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
С месяц назад поменял масло в гидроусилителе. При первых 2-3 запусках двигателя прежнего "воя" почти не было. Я даже обрадовался сначала, но теперь он опять "поет" также как и раньше. стоя на месте на ХХ чуть-чуть слышно вой. Вот и думаю, терять то уже нечего - может залить присадочку какую? .....

У меня усилитель выл не подетски уж и масло менял на импорт не помогло.На глаза попался тюбик ХАДО для гидроусилителей ну и решил попробовать,поначалу ничего не поменялось думал фигня,но потом как то не заметно усилок начал работать все тише и тише.Слегка подвывает тока в крайних положениях.
Даже вот зимой заводил,при сильных минусах то гудел всего пару секунд.
Так что как говорят на вкус и цвет..........
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
ждемс до первой звезды
на упаковке вроде написано что минимум 100 км надо откатать до "первых звезд". а по рассказу shtolcik, я понял что не сразу станет заметно. так что покатаемся покамест... :smoke:
 

shtolcik

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
155
Реакции
46
Баллы
125
на упаковке вроде написано что минимум 100 км надо откатать до "первых звезд". а по рассказу shtolcik, я понял что не сразу станет заметно. так что покатаемся покамест...

Да все правильно,поэтому чего и писал что думал что ерунда все это.Но кто думает что утром проснется и не услышет знакомого звука это далеко не так.Просто со временем я начал ловить себя на мысли что при повороте руля чего-то не хватает....
Так что крепитесь мужики,ждите.
А я вот на лето хочу ещё масло поменять,наверное тубик ещё выжму,надеюсь хуже не будет
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Kibervolf, я уже провел. проехал уже 600 км после эксперимента - результата ноль! что-то я начинаю сомневаться в эффективности данного способа. :(
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Bond,я даже скажу больше... этот способ полностью не эффективен:)

Куда более действенней будет купить беруши...

Ну или лепить насос от Шевроле нивы + редуктор от 105й волги после 2007 г.в.
 
Сверху